К1300Р не заводится. Хелп.

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Короче, вчера кнопка-заводилка перестала заводить мот. Все работает, свет горит, приборка подсвечена. Акамуль куплен прошлой осенью. Зоводил с толкача. Жесть.:dash2:
Мож у кого было нечто подобное? Подскажите.:wacko3:
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
приходит в голову только то что акумм разряжен!

Серег, как я понимаю тогда бы ваще не горели лампочки. Я конечно провожу параллель с тачкой. Может на мотах все и не так конечно. И почему же он не заряжаецо в процессе движения?
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
сами пульты менял по акции в прошлом году? если нет, то это правый пульт 100%
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если севший в ноль АКБ то толком ничо гореть не будет, если не в ноль, то хотя бы втягивающее реле щелкать должно.
В общем тоже за пульт. Разбеги его и попробуй контакты кнопки замкнуть
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Я не далее как вчера поменял в автодоме левый пульт перключения поворотов. (делал ТО). Сначала барахлил, потом напрочь отказал. Включал повороты, включал, а вот выключать приходилось только аварийкой. Так и ехал из Финляндии до Москвы.
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Если севший в ноль АКБ то толком ничо гореть не будет, если не в ноль, то хотя бы втягивающее реле щелкать должно.
В общем тоже за пульт. Разбеги его и попробуй контакты кнопки замкнуть

Если контакты кнопки замкнуть то должен завестись? Попробую седня отпишу.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Для долгой и счастливой жизни акб, необходимо раз в месяц включать зарядное устройство в розетку(особенно при езде по городу и с кучей допоснащения)) и если акб обслуживаемая, то проверять уровень электролита (особенно по жаре)...и будет счастье)))
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Для долгой и счастливой жизни акб, необходимо раз в месяц включать зарядное устройство в розетку(особенно при езде по городу и с кучей допоснащения)) и если акб обслуживаемая, то проверять уровень электролита (особенно по жаре)...и будет счастье)))

В начале сезона впихиваю новую гелевую и никаких проблем, на фоне зимнего тюнинга и ремонта расходы минимальны.