Где находится микрик заднего тормоза?

Kostas2001

Активный участник
Что то стал барахлить. Хотел посмотреть на него вживую, так сказать :)

Ехал затормозил ножным тормозом, потом загорелась лампа АБС и стала часто часто мигать. Включение выключение не помогло. Приехал глянул а стопы от переднего тормоза работают, а от заднего не загораются.

Потом как то прошло, потом опять началось. Ну вобщем надо что то разобрать и посмотреть в глаза этому микрику :)
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Что то стал барахлить. Хотел посмотреть на него вживую, так сказать :)

Ехал затормозил ножным тормозом, потом загорелась лампа АБС и стала часто часто мигать. Включение выключение не помогло. Приехал глянул а стопы от переднего тормоза работают, а от заднего не загораются.

Потом как то прошло, потом опять началось. Ну вобщем надо что то разобрать и посмотреть в глаза этому микрику :)

Ищи проблему в проводке.Было такое.У себя нашел в соединении колодки с лягушкой.
Один проводок мандрил,по этому лампочка абс быстро маргала,а стопы задние горели на постоянке.
Как вариант.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Я читал про это когда поиском искал все что связанно с АБС. Спасибо посмотрю. Хотя хуже всего диагностируются вот такие плавающие косяки.

согласен.
прозвонить все задействованные провода, задача не из легких,но решаема.
удачи и терпения!
 

Kostas2001

Активный участник
Добрался до микрика с ним внешне все в порядке. Но обнаружил следующее.
При включении зажигания кратковременно на пол-секунды загораются стопы. Далее при нажатии на передний тормоз стопы горят и мотор жужжит, при нажатии на задний тормоз стопы не горят и мотор не жужжит. Делаю вывод что косяк гдето в проводке задней лягушки. И надо копать от лягухи до хрен знает чего.

Отсюда вопрос, судя по эл схеме передний и задний микрики соединены параллельно и сигнал от них идет на реле какоето. Тоесть мне нужно искать от реле до микрика ножного? Или я не верно понимаю. И еще вопрос, кто в курсе как и где, фактически, проходит проводка от нижней лягушки? Завтра утром хочу пойи доразобраться с этой проблемой, а то сегодня когда ехал неожиданно пропал усилитель тормозов и тормоза стали ватные, очень неприятно :-(