Сумка на бак R1200GSA

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
В параллель теме про алюминиевые кофры хочется обсудить и все возможные варианты сумки на бак для любимого мотоцикла. До последнего времени пользовался сумкой Touratech Black Edition, которой в общем то вполне доволен. Но осмелился предположить что сторонние производители не стоят на месте и выпустили что-то новое.
Родная GS не вызывает желания купить где-то на подсознательном уровне, не нравится, не хочу.

ekip-i-nishtyaki-_16739_m.jpg


Упомянутая Touratech зарекомендовала себя хорошо не считая того что при падении "липучка" крепления сзади не выдерживает и срывается что может привести к обрыву петель крепления спереди. Но это особый случай.

ekip-i-nishtyaki-_16740_m.jpg


Также рассматриваются сумки SW-Motech.

ekip-i-nishtyaki-_16737_m.jpg


Из плюсов видится быстросъемное крепление и, в случае использования общего крепления, возможность менять сумку для путешествий на меньшего размера для города.

ekip-i-nishtyaki-_16738_m.jpg


Из минусов - одноточечное крепление с плохим прилеганием нижней плоскости сумки к плоскости бака.

Хочется узнать объективные и субъективные мнения пользователей и наблюдателей по поводу данного предмете обсуждения.
 
Последнее редактирование:

KEVin (freer)

Активный участник
ekip-i-nishtyaki-_16738_m.jpg


Из минусов - одноточечное крепление с плохим прилеганием нижней плоскости сумки с плоскости бака.
Для меня это наоборот плюс, сумка не касается бака, не трет краску, крепление старого образца, очень крепкое и надежное, пользуюсь уже четвертый сезон.
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Дим здоровую сумку не ставь - неудобно, а вот небольшую можно, св мотеч оч даже ничего так

Вот чувак третий сезон с большой гоняет и новым креплением. Очень удобно.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 625

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В параллель теме про алюминиевые кофры хочется обсудить и все возможные варианты сумки на бак для любимого мотоцикла. Также рассматриваются сумки SW-Motech.

ekip-i-nishtyaki-_16737_m.jpg


Из плюсов видится быстросъемное крепление и, в случае использования общего крепления, возможность менять сумку для путешествий на меньшего размера для города.

ekip-i-nishtyaki-_16738_m.jpg


Из минусов - одноточечное крепление с плохим прилеганием нижней плоскости сумки к плоскости бака.

Хочется узнать объективные и субъективные мнения пользователей и наблюдателей по поводу данного предмете обсуждения.

Периодически езжу с большой.

Мне удобно, проблем пока не было, прилегает к баку хорошо, касаясь его нижней, специально мягкой, поверхностью.

Ничем нигде не мешает, ни сидя, ни в стойке.

Сейчас думаю о покупке маленькой, именно как "кошелек на бак".
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Родная GS не вызывает желания купить где-то на подсознательном уровне, не нравится, не хочу.

ekip-i-nishtyaki-_16739_m.jpg


Хочется узнать объективные и субъективные мнения пользователей и наблюдателей по поводу данного предмете обсуждения.

А это ты зря, родная сумка хороша донельзя! У меня её масштабируемая версия, никаких нареканий, а способ крепления "поддел скобу - пристегнул молнию" сверхудобно. Да и про прозрачное оконце не нужно забывать.
Ах, да, чуть не упустил. У неё же ещё кармашек отстёгивается и превращается в поясную сумку для документов.

Мне удобно, проблем пока не было, прилегает к баку хорошо, касаясь его нижней, специально мягкой, поверхностью.
ekip-i-nishtyaki-_16738_m.jpg
Угу. А у маленькой ещё можно наблюдать дыру для наушников в интересном месте, которую можно использовать как иное технологическое отверстие во время ралли-рейдов и сцать как монгол, не слезая с коня.
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Угу. А у маленькой ещё можно наблюдать дыру для наушников в интересном месте, которую можно использовать как иное технологическое отверстие во время ралли-рейдов и сцать как монгол, не слезая с коня.

Хыхы :)

У большой тоже есть там же дырочка, картинка просто не совсем правильная.

Диаметр напоминает известный анек:

Отправила жена мужа в аптеку купить презервативов и пипеток.
Приходит он грустный, она спрашивает - что, типа, случилось?
Отвечает - говорю, "дайте презервативов" - говорят, "а они закончились".
Ну тогда, говорю, мне пару пипеток.
Как же продавщица, гадина, долго смеялась.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Хыхы :)

У большой тоже есть там же дырочка, картинка просто не совсем правильная.

Диаметр напоминает известный анек:

Отправила жена мужа в аптеку купить презервативов и пипеток.
Приходит он грустный, она спрашивает - что, типа, случилось?
Отвечает - говорю, "дайте презервативов" - говорят, "а они закончились".
Ну тогда, говорю, мне пару пипеток.
Как же продавщица, гадина, долго смеялась.
Каждый по своЕму примеряет))))
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дим, пользую sw-motech gs с креплением старого образца- пробег 15 тыс, включая эндуро покатушки в малер эндуропарке и не только. Очень доволен, даже в стойке не мешает.


sent by air
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Вот и я склоняюсь к sw-motech.....подкупает быстросъемность и универсальность крепления. Кста, они воду хорошо держат?
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Вот и я склоняюсь к sw-motech.....подкупает быстросъемность и универсальность крепления. Кста, они воду хорошо держат?

Дима, с сумкой идет водонепроницаемый чехол. Я, за два сезона, ни разу не пользовался им. Долго под дождем не ездил, но в ливень попадал, не мокнет.