Вопрос к владельцам R1200GS 2010 - 2012гв

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Друзья!
Подскажите, кто то сталкивался с этим? разбирался?

1200ГС, 2012гв, новый (2000км)
1. Мне не нравятся отстрелы в глушителе при резком сбросе с высоких оборотов (бензин 95 с хороших (если это возможно на трассах) заправок)
2. при резком сбросе газа + выжим сцепления - при попытке перегазовки (что бы расступились авто) – глохнет мотор. Такое впечатление что попадал в точку когда некорректно низко упали обороты и я их добил резким открытием газа. (было два раза)
На днях, просто на ногах разворачивал мот и чуть прибавил газ, а он заглох (уже на ходу. ошибка работы сцеплением- исключена)

Моя чуйка подсказывает что это свечи (убиты бензином)… . но на ТО1000 замечаний не было…
А может на двухвальных моторах это нормально? Или нужны другие модели свечей?
А с другой стороны - похоже и на некорректную работу системы питания...
Спасибо.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Это нормально, фича такая из за установленного мощностного клапана, при резком сбросе он еще открыт и свежей воздух засасывается обратно в тракт, там обогощает часть не сгоревшей смеси + раскаленные штаны и опппа, тоже самое происходит при установке прямоточной системы.
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
По первому пункту - ясно. Спасибо большое! (мне это не нравится...)
По второму - нарыл старую тему - так и не ясны причины.... рассасывалось само собой или заменой дохлого АКБ.
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/1448-R-1200-GS-заглох?highlight=свечи

Но вот АКБ-то - хороший, новый!
Клапана - врятли

Мне больше нравится мысль о не правильной работе датчика угла заслонки (если правильно я его называю)

А может свечки махнуть? для начала....

Кстати, а есть общее мнение какие свечи лучше для 95 бензина?
 
Последнее редактирование:

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Свечи - понял. Спасибо

Друзья, те у кого есть проблема №2, а не ставили ли Вы, случайно, защиту привода заслонки на глушителе? Возможно это не связанные вещи, но появилась проблема после установки этой защиты....
http://www.wunderlich.de/shop/wunderlich-klappensteuerungs-schutz-5742.html

Интересно, насколько я понял, при исправном АКБ, таких проблем с мотами до 2010гв - нет?
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Свечи - понял. Спасибо

Друзья, те у кого есть проблема №2, а не ставили ли Вы, случайно, защиту привода заслонки на глушителе? Возможно это не связанные вещи, но появилась проблема после установки этой защиты....
http://www.wunderlich.de/shop/wunderlich-klappensteuerungs-schutz-5742.html

Интересно, насколько я понял, при исправном АКБ, таких проблем с мотами до 2010гв - нет?

Не ставил вообще ничего.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
1200ГС, 2012гв, новый (2000км)
1. Мне не нравятся отстрелы в глушителе при резком сбросе с высоких оборотов (бензин 95 с хороших (если это возможно на трассах) заправок)
2. при резком сбросе газа + выжим сцепления - при попытке перегазовки (что бы расступились авто) – глохнет мотор. Такое впечатление что попадал в точку когда некорректно низко упали обороты и я их добил резким открытием газа. (было два раза)
На днях, просто на ногах разворачивал мот и чуть прибавил газ, а он заглох (уже на ходу. ошибка работы сцеплением- исключена)

1. Запрвляюсь бензином 100. В глушак стреляет. Так и дожно быть.
2. Не глохнет, но как бы захлёбывается)). Это если резко добавляешь, а ясли нежнее, то всё нормально. Не лечится, фича.
Саша Жмо чё-то рассказывал про эту проблематику. Суть не помню))), но вывод смутно помню: " Забей".
 

KEVin (freer)

Активный участник
2. Не глохнет, но как бы захлёбывается)). Это если резко добавляешь, а ясли нежнее, то всё нормально. Не лечится, фича.
Саша Жмо чё-то рассказывал про эту проблематику. Суть не помню))), но вывод смутно помню: " Забей".

Так и есть - захлебывается, сначала при резком закрытии газа, смесь перестает сгорать, от сюда и прострелы в глушителе, затем при резком открытии добавляется еще топлива и как бы происходит заливание, у гуся не такой мотор что бы оборотами жжужать, плавнее нужно))