Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Почему не ставят знаки "ремонт дороги"?

Всем привет! Я хочу поднять очень важный, на мой взгляд, вопрос.
    Почему не ставят знаки "ремонт дороги"?
    Для четырехколесного транспорта это не очень важно, а вот для любого мотоциклиста это крайне важно, особенно ночью.
    В связи с ремонтом, на дорогах города появились ямы. Но ни одного знака предупреждающего водителя о проходящих работах не стоит! Почему?
    Предлагаю написать официальное письмо в вышестоящие инстанции с просьбой откликнуться на эту проблему. Лето только начинается, дороги будут ремонтировать и на широких трассах, и во дворах.
    Кто может посодействовать в юридически грамотном составлении такого письма, прошу откликнуться.
    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

2. 6 пользователей сказали cпасибо Jill за это полезное сообщение:

Musson (29.05.2013), rob361 (29.05.2013), S-L-Y (29.05.2013), SLavamax (29.05.2013), SPYKE (29.05.2013), stray bullet (29.05.2013)

года два назад затерроризировал службу спасения обращениями об отсутствии знаков в соответствии с регламентом.
    максимально, что они могли сделать - отправить в ГАИ запрос, выезжал экипаж, тер с ремонтниками и те нехотя оттаскивали знак от места проведения работ на положенные 100-150 м

через какое-то время, знаки чудным образом снова оказывались на расстоянии 5 м от работ
    НО это был разговор о знаках в процессе проведения работ. после того, как ремонтники сворачивались, знаки исчезали вместе с ними, вне зависимости от того залатаны ямы или нет

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

были попытки через "мобильную приемную"
    отсылаешь фото со снятым асфальтом, торчащими люками, отсутствием знаков и признаков ближайшего завершения работ
    через 30 дней приходит ответ "заявка обработана, проведена проверка, нарушений нет"
    "не падай, езди акуано" (с)

кисзебестинеепет

4. 1 пользователь сказал cпасибо S-L-Y за это полезное сообщение:

Musson (29.05.2013)

Вспоминается советсвкий анекдот про иностранца, который возмущался, что яма не огорожена красными флажками.
    На что ему ответили: На границе флаги видел?)))
    Если человек лишен чувства юмора - значит было за что!

6. 2 пользователей сказали cпасибо Musson за это полезное сообщение:

Gamlet (29.05.2013), S-L-Y (29.05.2013)

до того, как не введут штраф на исполнителей за неоформленное по нормам проведение работ в размере от 50 килруб и отдадут это направление не стройнадзору а непосредственно ГАИ сдвигов не будет

как только ГАИ увидит возможность кормиться с этих отморозков в таких размерах - около каждой шарашки будет дежурить по экипажу в надежде срубить штраф
    "не падай, езди акуано" (с)

кисзебестинеепет

Местный Аватар для SLavamax
    Имя
    Вячеслав
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , KAWASAKI, YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    671
    Получено благодарностей: 304 (сообщений: 183).
    На прошлой неделе погнул диск (на против Авилона (Волгоградский проспект)) ,ямка была по колено ,хорошо что ехал медленно 20-30 км\ч ,а так бы наверное перевернулся.
    Проклял все дорожные службы ,толку в этом правда мало.

Местный Аватар для mika
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    Vespa
    Поблагодарил(а)
    2,362
    Получено благодарностей: 7,756 (сообщений: 2,252).
    при Лужке...за это оченьочень сильно дрюкали....при нынешнем....шляпа какая то
    Искусство вождения требует жертв

Местный Аватар для Liza G
    Имя
    Елизавета
    Мотоциклы
    Gilera Nexus 500
    Поблагодарил(а)
    1,534
    Получено благодарностей: 2,129 (сообщений: 792).
    Немного не по теме, больше про ямы.
    Но сайт работает - на одну ямищу жаловалась около работы, заделали очень быстро.

http://rosyama.ru/

Местный Аватар для Ё-МоЁ
    Имя
    Макс
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 223 (сообщений: 80).
    У вас правда есть надежда бумагой установить знаки и привлечь внимание к этой проблеме?

Цитата Сообщение от Ё-МоЁ Посмотреть сообщение
    У вас правда есть надежда бумагой установить знаки и привлечь внимание к этой проблеме?

Ну надеюсь, конечно. Чем больше будет собрано подписей, тем лучше. Наше клубное сообщество подпишется, потом с этим я поеду за подписями байкеров к Саше Хирургу. И эту бумагу отправим по назначению. Думаю, два крупных мотосообщества могут повлиять на ситуацию.
    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

Член Клуба BMW OC Аватар для erroric
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,413
    Получено благодарностей: 3,871 (сообщений: 2,030).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    Ну надеюсь, конечно. Чем больше будет собрано подписей, тем лучше. Наше клубное сообщество подпишется, потом с этим я поеду за подписями байкеров к Саше Хирургу. И эту бумагу отправим по назначению. Думаю, два крупных мотосообщества могут повлиять на ситуацию.
    а почему бы Motocitizen не привлечь к этой проблеме? ведь они как раз позиционируются как сообщество за безопасность на дорогах
    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей (с)

Местный Аватар для Ё-МоЁ
    Имя
    Макс
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    26
    Я верю, что Вам даже ответят.... где нибудь в октябре и смысл ответа будет - ремонты закончились, меры приняты

а вот что изменится ситуация...

Надо все попробовать. Но разговор здесь не об этом. Я в любом случае это сделаю. Я обратилась к людям, которые могут посодействовать в юридически грамотном составлении такого письма, вот и все. А то, что всем хочется порядка на дорогах - это и так понятно. И еще понятно то, что не все верят в лучшее). Но это не даже не важно. Я убеждена в том, что мир можно сделать чище, светлее и добрей! Все зависит от каждого из нас. Неси в мир добро, и он ответит тебе тем же! ;)

16. 1 пользователь сказал cпасибо Jill за это полезное сообщение:

koptja (29.05.2013)

Местный Аватар для Ё-МоЁ
    Имя
    Макс
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    26
    Я убеждена в том, что мир можно сделать чище, светлее и добрей! Все зависит от каждого из нас. Неси в мир добро, и он ответит тебе тем же! ;)
    Вот с этим я согласен... но меры (для достижения цели) должны быть адекватными...

В общем, сейчас только держите себя в руках )) Возвращались мы из Гамбурга на прошлой неделе, и в Вязьме чувак один гулял в рестике с галстуком. Увидел мотики, подошел радостный, говорит, меня зовут Серега, я минское направление М1 обслуживаю (гос компания, как я понял какая то) , мобильный номер свой дал, сказал если что там, вопросы предложения по дороге - ему сразу на телефон звонить ))))
    De los caminos felices!
    "If you tremble indignation at every injustice then you are a comrade of mine." Ernesto Guevara

Местный Аватар для Ё-МоЁ
    Имя
    Макс
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    26
    Цитата Сообщение от engel Посмотреть сообщение
    В общем, сейчас только держите себя в руках )) Возвращались мы из Гамбурга на прошлой неделе, и в Вязьме чувак один гулял в рестике с галстуком. Увидел мотики, подошел радостный, говорит, меня зовут Серега, я минское направление М1 обслуживаю (гос компания, как я понял какая то) , мобильный номер свой дал, сказал если что там, вопросы предложения по дороге - ему сразу на телефон звонить ))))
    Протрезвеет вспомнит?

Макс, не убивай мою веру в справедливость на корню)

Цитата Сообщение от Ё-МоЁ Посмотреть сообщение
    Протрезвеет вспомнит?
    Не знаю, можно звякнуть проверить )))) Его телефон у меня в планшете на баке мотика лежит, если что, позвоню на ильменский, попрошу его продиктовать.
    De los caminos felices!
    "If you tremble indignation at every injustice then you are a comrade of mine." Ernesto Guevara

Супер! Можно его телефончик мне в личку?

Супер! Можно его телефончик мне в личку?
    ок, завтра спрошу ребят его там найти ))
    De los caminos felices!

Местный Аватар для Ё-МоЁ
    Имя
    Макс
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    26
    Макс, не убивай мою веру в справедливость на корню)
    Она (вера) еще есть?
    Для пущей уверенности в отсутствие справедливости... могу рассказать историю про падение цен на бензин на целый рупь! (пару лет назад)
    официальная версия типа ФАС отработал ...

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Не знаю, можно звякнуть проверить )))) Его телефон у меня в планшете на баке мотика лежит, если что, позвоню на ильменский, попрошу его продиктовать.
    У меня есть товарищ, он эту компанию аудирует... не знаю кто в этой компании этот Сергей,
    но если интересно можно узнать кто там реально рулит.

Ваши права