Стекло на панельке магнитолы помутнело, отдельно меняется оно?

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
неа стеклышко отдельно такое не поставляют оно только вместе с блоком кнопок управления
единственное что можно попробовать это разобрать сию опцию и вырезать новое из поликарбоната


если что я такое не делал
оставил так как есть ничего страшного
 

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
Мое стекло было белое и вобще не просматриваемое, я его не снимая отполировал. полиролью 3М, сначала 74, потом 75 и 76 номерами. Вокруг стекла ничего лишнего не отполировалось.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Мое стекло было белое и вобще не просматриваемое, я его не снимая отполировал. полиролью 3М, сначала 74, потом 75 и 76 номерами. Вокруг стекла ничего лишнего не отполировалось.

Тож хочу полирнуть,есть машинка.
Вы в ручную полировали или машинкой,если машинкой то на скольки оборотах?
 

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
Стеклышко малюсенькое. так что вручную тряпкой и большим пальцем, десять минут работы. Думаю можно использовать любую абразивную полироль, просто 3М (профессиональная) у меня была, вот я и не заморачиваясь воспользовался ей.
 

Kostas2001

Активный участник
Мое стекло было белое и вобще не просматриваемое, я его не снимая отполировал. полиролью 3М, сначала 74, потом 75 и 76 номерами. Вокруг стекла ничего лишнего не отполировалось.

Полировал не снимая? Только с одной стороны или нужно с обеих полировать ???
 

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
Полировать только снаружи, так как изнутри стекло никто не шкрябает. В идеале конечно надо снять, проитись шкурками 1000, 1500, 2000 потом уже полировать. Но я не снимал и не шкурил, только полировал и вполне доволен результатом.
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
Полировать только снаружи, так как изнутри стекло никто не шкрябает. В идеале конечно надо снять, проитись шкурками 1000, 1500, 2000 потом уже полировать. Но я не снимал и не шкурил, только полировал и вполне доволен результатом.
Cегодня попробовал, все получилось. Спасибо за совет.
 

mitro

Участник
54
0
  1. BMW K 1200 LT
Еще один совет для людей технически не подготовленных -
Пластик (такой как на этом стеклышке) отлично полируется обычной зубной пастой.
Я так и делал. Стекло настолько было мутное, что я не знал где индикация магнитолы.
 

Kostas2001

Активный участник
Полирнул стекло. Стало гораздо приятнее. Полировал пастой 3М универсальной какойто. Купил банку, чтоб и мотик и машины отполировать.
Вот как получилось. До этого было как молоко вообще не читалось ничего.
1044859_283406205136963_158409153_n.jpg