Умер аккумулятор

medvedko

Участник
74
0
Красноярск
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Гусь простоял зиму, АКБ умерла. Подкурил, завел, поехал. Поездил неделю, уехал в командировку на 3 дня, вернулся-АКБ мертвая! Обратился к официалам-протресли всю электрику, разъемы, заменили АКБ по гарантии. Поездил дня три снова уехал. Вернулся-АКБ умерла!!! В сервисе согласны снова заменить по гарантии АКБ, а причины не установили. :dash2: Может подскажет кто чего? Может генератор чего не додает?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
уровень заряда от генератора на холостых и на оборотах они в первую очередь проверяли, скорее всего, но это можно уточнить

может АКБ попалась бракованная, может где-то утекает заряд
 

medvedko

Участник
74
0
Красноярск
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Так вот по утечке все проверили! Была утечка, вроде устранили. Еще момент один, с некоторых пор при включении стопа основной свет стал притухать как- то не правильно. Может там где собака порылась?

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------
 
Последнее редактирование:

medvedko

Участник
74
0
Красноярск
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Вот завтра буду их пытать и уточню! Говорят проверяли все!
Вся эта хрень началась после прохвана по Европе в том году еще! В Белоруссии умер.телефон который был запитан не через гнездо, а от АКБ. Подключали в сервисе, но плохо что - то заизолировали. Вода сделала свое дело.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
список причин конечен:

1) Генератор
2) Реле-регулятор заряда
3) Бракованный АКБ (ну а вдруг)
4) Утечка где-то, может хреново устранили или устранили не всё

по интернету тяжело диагностировать, лучше пытать сервисменов, пусть нормально сделают диагностику
 

anatoliym75

Новичок
Пытать Их не имеет никакого смысла. При выключенном зажигании, заряженном аккумуляторе, выключи ВСЕ потребители на мотике, сними минусовую клемму с аккумулятора и между этой клеммой и минусом аккумулятора подсоедини какую-нибудь малюхонькую лампочку на 12V (наверное микро - будет оптимально). Если не горит - в топку аккумулятор, если загорелась - гони на сервис пусть ищут(ищут и никаких там "мы всеее проверили утечки нетууу") утечку (Вот и вся диагностика - скока интересно ты за это выложил...). Да и потребитель кушающий электричество, можно самому выявить (вынимай по очереди предохранители (и ставь на место) и смотри на вышеуказанную лампочку. Как потухла - смотри на какую цепь предохранитель)... . Фара у тебя притухает потому что аккум дохлый (или высосан), генератору такой не зарядить по нормальному... .
 
Последнее редактирование:

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Чего то как то не понятно, при выключенном зажигании через 5 секунд все потребители и так выключаются, а если у меня при отсоединении минуса лампа не горит, то чего мне то же аккумулятор выбрасывать, а я думал, что ещё на нём поездию - у меня пока вообще ни каких с ним проблем нету.
 

anatoliym75

Новичок
Ты вопрос то читал? Где у тебя лампа не горит? Не глумись. Человек хочет узнать - есть ли у него утечка с аккумулятора (и по этому он садится), или плохой аккумулятор (и он по этому садится). Я написал как проверить утечку. Можно вместо лампочки поставить тестер (если умеешь пользоваться), или подключить на сервисе к инновационному супернаностенду (читай - к лампочке в другой цвет покрашенной). Смысл тот же.... . А вот если ты уверен что утечки нету, а аккумулятор садится то.... (ну давай включай логику) правильно - выбрасывай аккумулятор. Ну или можешь поездить и с ним... . С толкача тока он (мотик) плохо заводится (даже вдвоём завести нереально) и я слышал (незнаю насколько правда), что при дохлом аккуме ABS может (включаться/выключаться или что-то как-то так) глючить ...

Уверен что ВСЕ потребители отключаются? А сигнализация (иммобилайзер (незнаю есть ли он там)) тоже??? Цепь стояночных огней, генератор (наверняка еще что-нибудь).
 
Последнее редактирование:

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Описываю процедуру замера утечки тока АКБ тестером. Отсоединяете минусовую клемму с акб. Берете обычный китайский тестер. Один провод от тестера подключаете к клемме минусового провода , другой провод от тестера к минусовой клемме АКБ.

ВАЖНО!!!!!! Перед подключением, колесо настройки тестера устанавливаем в положение 10А, красный провод тестера должен быть подключен строго в гнездо 10ADC, а черный в гнездо COM (в противном случае спалите тестер)

Выключаете все потребители, ставите мот на сигнализацию (если такая имеется) и смотрите на показания тестера. Первые несколько минут они могут быть различными (пока успокоится вся электроника) но максимум минут через 10-15 (это зависит от степени наварочиности мотоцикла или автомобиля) показания тестера должны быть в идеале 0.00 макс 0,07 А, если показания больше значит идет утечка тока.
В этом случае надо понимать, следующее. Если АКБ у Вас к примеру 12 А/ч то при утечке в 1А полностью заряженный аккумулятор "сдохнет" через 12 часов в ноль.

http://yadi.sk/d/HYtDNijS57K-Q

Всем успехов!
 
Последнее редактирование: