Что за фигня?

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Передвигаюсь на машине. Обращаю постоянно внимание, мотоциклисты не благодарят, что их пропускают, вообще, 1 из 10-ти кивает. Это новая тенденция? Я не в тренде?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
за себя скажу - в плотном потоке машин зачастую тупо нет времени каждому кивать ... приходится за дорогой следить напряженно, а то закиваешься и приедешь в чей-то бампер
тут иногда мотоциклиста поприветствовать не успеваешь, не то что машину поблагодарить
когда есть возможность - киваю
но не всегда получается
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не всегда получается. В этом году реально ОЧЕНЬ много пропускают.
Но стараюсь кивнуть или руку вверх поднять.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Езжу на машине, щемлюсь всегда в противоположную сторону от протискивающегося тру или просто мотоциклиста.
Ниодного спс, кивка и пр.знака благодарности(((

Вот такие оне суровые тру и не только люди на 2х колесах!

*в целом пофек, не для благодарной галочки щемлюсь.
**машинисты тоже все реже и реже авариечкой помигивают. Жисть видать становиться все суровее...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Передвигаюсь на машине. Обращаю постоянно внимание, мотоциклисты не благодарят, что их пропускают, вообще, 1 из 10-ти кивает. Это новая тенденция? Я не в тренде?
Скажу про себя.
Никогда никого не прошу пропускать. И не ожидаю ни от кого подобного.
Не мешают, уже хорошо.
И не благодарю по той же причине. Но и не ругаюсь, когда не пропускают.
Пох на все эти условности.
Сами себя в рамки условностей засовываете, а потом сами и удивляетесь.
Вот оттуда и растут уши всех этих "операций мотоциклист", "сожги газель-спаси жизнь байкера" и "пр".
 
Последнее редактирование:

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
есть возможность- киваю. есть возможность - включаю аварийку на машине. нет возможности- не киваю и аварийкой не мигаю. с московским трафиком где это приходится повторять миллион раз на дню- иногда напрягает. от других вокруг- тоже особо любезностей не жду, хотя и приятно. Отношусь к тем, кто больше пропускает других чем сам прошусь если чо.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Я вот не могу кивать в пробке - опыта мало, отвлекаться вообще нельзя.

При выезде откуда-то когда пропускают, то не вопрос)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Пох на все эти условности.
Сами себя в рамки засовываете, а потом сами и удивляетесь.

добрее к людям надо быть :)
просто взять и поблагодарить человека, чтобы он хотя бы ненадолго в злобном "человек-человеку-волк" городе почувствовал немного тепла в ответ на своё
это не условности и не рамки, это нормальные человеческие взаимоотношения, которых нам всем недостаёт зачастую

хотя я не настаиваю (с)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
добрее к людям надо быть :)
просто взять и поблагодарить человека, чтобы он хотя бы ненадолго в злобном "человек-человеку-волк" городе почувствовал немного тепла в ответ на своё
это не условности и не рамки, это нормальные человеческие взаимоотношения, которых нам всем недостаёт зачастую
я написал про себя лично.
мы в треде обсуждаем мое отношение к людям?
или что?

хотя я не настаиваю (с)
а вот это правильно. это верно.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Всегда благодарю когда пропускают, но есть такие..... которые тупо не хотят пропускать:diablo:
Что делать с ними?:mad:

Забить Кость, понять и забить, нам никто ничего не должен на дороге. Пропустили, подвинулись - спасибо! Нет, надо подождать 10-20 секунд и все равно просочишься дальше.
По возможности всегда благодарю 4-х колесных
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
но есть такие..... которые тупо не хотят пропускать:diablo:
Костя, а задай себе один простой вопрос, а они обязан это делать? Ведь вроде на дороге все равны, разве нет?
И исходя из ответа, ответь себе на этот вопрос:

Что делать с ними?:mad:
Стрелять (уничтожать и пр.) или просто "забыть" и ехать дальше.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а трэд вообще очень познавательно-психологичный ...

стартер трэда - делает добро, но не просто так, требуется ответная реакция
m. - предпочитает ничего ни от кого не ждать и не раздавать своего понапрасну, что, безусловно, честнее
e. - немного наивно-восторженный чувак, который искренне верит, что если все будут немного добрее друг к другу, бескорыстно, это что-то изменит

и всё это - крайности
а в жизни всё происходит где-то посередине всегда

чёто я грузанулся походу ...
 

Dimas

Участник
238
0
Podolsk MO
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
если успеваю кивнуть или поднять руку, благодарю, часто тупо нет возможности отвлечься.
на "подвинься" не настаиваю, но пропускают реально многие. Бывает и такое, что вроде проходишь в междурядье, и тут бы челу чуть подвинуться, но он видит мотик и ни с места, заденешь ему зеркало чуть, никаких следов, а в ответ шквал агрессии.... Да и фиг с ним
 

Путник

Активный участник
326
3
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
за себя скажу - в плотном потоке машин зачастую тупо нет времени каждому кивать ... приходится за дорогой следить напряженно, а то закиваешься и приедешь в чей-то бампер
тут иногда мотоциклиста поприветствовать не успеваешь, не то что машину поблагодарить
когда есть возможность - киваю
но не всегда получается
Аналогично.
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Костя, а задай себе один простой вопрос, а они обязан это делать? Ведь вроде на дороге все равны, разве нет?
И исходя из ответа, ответь себе на этот вопрос:
Рома не обязаны, но есть же элементарные нормы поведения, подвинься чуть.. все равно стоишь, нет тупо будет стоять улыбаться и показывать Фак!!!

Стрелять (уничтожать и пр.) или просто "забыть" и ехать дальше.
Вот таких стрелять, ломать и т.д. Но не забывать..... и тогда мир станет ярче и добрее!