Где сделать экспертизу продуктов питания?

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Дело вот в чем. Вчера купил в Супермаркете ( антирекламу пока не даю) консервы Печень трески 2 банки. Одну вскрыли. В составе обнаружил волокна похожие на червей(глисты какие то). Кушать не решились. Где можно сделать экспертизу мож кто подскажет?
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО

ОлегПятигорский

Активный участник
Олежечка! Я капельки уже для тебя передал. А тут дело принципа! Если подтвердится, я эту сеть хочу накарячить! Не пойми чем людей кормят

Насчет червичков, опять же не парься,по ГОСТу там положены червички ,мы это уже проходили ,поэтому можеш есть,да и вопрос кто ответственный по передаче капелек?
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Олежечка! Я капельки уже для тебя передал. А тут дело принципа! Если подтвердится, я эту сеть хочу накарячить! Не пойми чем людей кормят

Слава, а сеть то тут при чём? Это они произвели? Надо производителю нагибайтунг делать :)
А просто вернуть в супермаркет не получилось? Типа сами это жрите или верните мои деньги?
Читал на башорге когда-то, как упрямый управляющий сожрал какую-то тухлятину при таком предложении :)
Мог бы получить лулзы :) Ну а езли забычились и отказались принимать товар обратно, надо было жалобную книгу затребовать и записать туда жалобу, а ещё пригрозить Роспотребнадзором.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Слава, а сеть то тут при чём? Это они произвели? Надо производителю нагибайтунг делать :)
А просто вернуть в супермаркет не получилось? Типа сами это жрите или верните мои деньги?
Читал на башорге когда-то, как упрямый управляющий сожрал какую-то тухлятину при таком предложении :)
Мог бы получить лулзы :) Ну а езли забычились и отказались принимать товар обратно, надо было жалобную книгу затребовать и записать туда жалобу, а ещё пригрозить Роспотребнадзором.

В каком то положении написано " продавец товара берет на себя ответственность за качество товара"
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
это да, согласен
так а что, отказались деньги вернуть ? зачем сразу экспертизу делать?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Была бы моя воля, я бы только продуктами от Костоправа питался ... Только дорого это :( А так Москва - мегаполис и сжирает всё, что ей ни впихнут, даже печень трески с глистами :( ... И ничего с этим не сделать - экология и качество несовместимы с большим городом.
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Да я ж туда не ездил еще. Завтра хочу доехать. Там деньги то - копейки.
Так зачем весь этот сыр-бор. Или дело принцапа,хотя законы по это поваду у на с имеют двойные стандарты. А за сеть магазинов Слав.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Сеть пока не буду озвучивать. Дело принципа конечно. Почему мы должны есть всякую дрянь, а они на этом зарабатывать?
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Сеть пока не буду озвучивать. Дело принципа конечно. Почему мы должны есть всякую дрянь, а они на этом зарабатывать?

Я с тобой согласен, по поводу качество продуктов. Но тут есть нюансы.

1 Магазин не несет ответствености за качество продукта, если у него не вышел срок годности, до его реализации потребителю.
2 Качество несет завод или фирма производитель даного продукта перед магазином, а магазин гарантирует его полное хранение и тд в надлежайшем виде до срока годности, только потом даный продукт утилизируют или снимают с продажы.

Поэтому если срок не вышел, то магазин запроста удет от ответсвености ,как юридической так финансовой.

П.С не совершенство закона и раздолбайства чиновников.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Сеть пока не буду озвучивать. Дело принципа конечно. Почему мы должны есть всякую дрянь, а они на этом зарабатывать?

к сожалению, это борьба с ветряными мельницами
они даже не заметят твоей жалобы, я думаю, у них таких по десятку на дню
потом, ну напишешь ты на нашем форумчеге название этой сети
узнает об этом косяке человек 100-200 активного костяка, ежедневно присутствующего здесь
единицы скажут - вот козлы, мы у них закупаться больше не будем
кто-то подумает - сука, печень трески точно покупать не буду у них!
ещё кто-то подумает - бугага, а я у этих оленей и так не закупаюсь :)
остальные забьют
сеть вообще никак не почувствует на себе последствий
максимум - вернут тебе деньги за консерву ... ну даже если ты в суд на них подашь, моральный ущерб будет копеечный или вообще не будет
в итоге ничего не изменится
вот если бы путин купил бы эту печень трески, другое дело :)