Датчик давления в колёсах

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Тут такая проблема возникла у меня.
Алени на шиномонтаже, демонтируя покрышку с колеса, отломали у меня датчик давления на заднем колесе.
Заказал у Паши датчик, но он придёт только через две недели.

Может быть есть у кого датчик на колесе неиспользуемом?
Дайте, плиз, попользоваться, а я как только новый придёт, отдам его, во всякие жидкости вкусные завернув.

Дико раздражает часто мигающий красный треугольник на панели приборов!:diablo:

З.Ы. Заклеил его чёрной изолентой нах!!!
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
А у меня похоже он привирает. По Венгрии летел, заднее 2,9-нормально. Носит, не пойму почему?! Заехал, поверил-3,6. Потом опять перескочил на 2,8.
Подспустил колесо, стало устойчивее. Но как проверит давление?
Может датчик как-то калибруется?
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
K1600GTL. Приобрел сменный комплект дисков с датчиками давления . Все родное по каталогу. Мозги не видят давление. Почему ?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
K1600GTL. Приобрел сменный комплект дисков с датчиками давления . Все родное по каталогу. Мозги не видят давление. Почему ?

А в моте с новья были датчики давления?
Если готов мне отдаться могу попробовать покумекать. Наверно надо в сервисной проге (rheingold) прописать новые датчики.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рома, если сам корпус датчика целый, только от соска отломался, можешь приклеить на суперклей. Второй сезон так езжу. Все работает. Только надо хорошо зачистить и притереть сопрягающиеся поверхности.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
K1600GTL. Приобрел сменный комплект дисков с датчиками давления . Все родное по каталогу. Мозги не видят давление. Почему ?

Вроде как прописывать надо в мозгах новые датчики...

+1
прописывать надо
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Рома, если сам корпус датчика целый, только от соска отломался, можешь приклеить на суперклей. Второй сезон так езжу. Все работает. Только надо хорошо зачистить и притереть сопрягающиеся поверхности.

Рома сейчас пойдет и посмотрит... думаю датчик целый - это немногое целое что осталось от того мотоцикла... )))))

А для какого мотоцикла надо?

Паша, сегодня на Брутальку =)))))
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
пысы. Выпиваешь?
так-пивка грамуличку позволил себе)))
Пашк, забыл главное сказать - и не надо!!!
Просто, БМВ-шный в Киеве у дружбана нашел почти, завтра додавил бы, чтобы кишиневским на Питер передал... А на августу-это как Аленький цветочек, тока тёзка и раздобудет)))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Запомнятся все 4 датчика ?
Букварь говорит, что система запоминает датчики двух комплектов колес (4 штуки).

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

+1
прописывать надо

Костя, не секретничай, тут все свои. Говори сколько стоит, ну и так далее;)
Ремонтников научили смотреть сюдой
k48_k1600gtl_33627_m.jpg


И сюдой
k48_k1600gtl_33626_m.jpg


Я угадал?;)
Костя, я правильно понимаю, что FSC код не нужен для этой процедуры?

Сергей, я продолжаю надеяться, что мы сделаем интересное видео для нашего форума;)
 
Последнее редактирование:

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Я буду в понедельник к обеду в Москве. Боюсь рисковать. Во вдруг надо будет что нибудь менять , делать шиномонтаж , "будить датчики" и т.д.
времени вего 2 часа. А на следующий день дубасить на Хорватию. Поэтому поеду к официалам.