как доехать с Западной Украины домой по их дорогам?

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! Занесло меня в Черновцы к армейскому другу. Вся водка выпита, пора домой в Москву, к нему с Будапеште после границы добирался с трудом - дорог НЕТ!!! ПРОСТО НЕТ!!! Ехал с женой, сегодня сажаю ее на поезд, сам завтра еду утром - думаю как? Товарищ говорит, что до Киева пипец. Может кто подскажет как лучше, может в сторону Одессы, или как?
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
16.05.13 Шли через Украину. От границы до начала львовской губернии дороги нет как таковой, ямы по 15 см глубиной. От Львова до Киева идет "отличный автобан" по местным меркам. Асфальт ровный но часто дорога идет через населенные пункты. После Киева ушли на Чернигов. Ошиблись в Киеве с выездом и попали на параллельную трассу. Она проходит через расположение бывшей 169 танковой учебной дивизии. Дорога пустынная но тоже вся в ямах. В районе населенного пункта Десна на дороге стоит танк-памятник. Местный подсказал, что его надо объехать слева и ехать вдоль забора воинской части. Так и поехали. Справа танковые ангары, слева танкондром. Было прикольно. При советсткой власти сюда путь был заказан. Потом выехали на трассу. Опять хреновый асфальт до РБ. Границу проходили в 2 часа ночи. Народу никого. Погранцы и таможенники и те и другие вежливые. Обе границы пришли минут за двадцать.

На новый 2012 год были в Карпатах. Ехали от Львова через Луцк через Макраны. Дороги тоже не было до РБ. Для себя сделал вывод - если уж и попал на Украину то у тебя есть два варианта: первый - долгий но вкусный ибо еда на пятерку в отличии от дорог. Второй - невкусный но быстрый, если идти в РБ кратчайшим путем.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Согласен с Virом, подвеску ставь на бездорожье, так ехать по Украине комфортнее.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Посадил-таки жену на поезд, уж очень ей это не понравилось так скакать, ямы такие, что если попасть, то все. Завтра утром в путь, на прямки, так на прямки.
 

Хитрый Лис Вук

Участник
56
0
Москва
  1. KTM
Скорее, наверное, вопрос риторический :)
Все будет хорошо, только поаккуратней.
Тоже испытал культурный шок от западноукраинских дорог.
Ехал только к Венгрии от Минска на Львов.
Что-то не веритьтся на счет вежливости украинских погранцев на границе с РБ,
вот на границе с ЕС они, действительно, образцовопоказательные :)
Хотя, может быть, не на ту смену нарвался.
з.ы. спицованные колеса рулят! :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Поехал так : с Черновцов в сторону Молдавии, не доезжая 3 км налево, до развилки на Киев и Хмельницкий - дорога 3 с плюсом ( до Черновцов от Венгрии твердая 2), потом зацепил Винницы, долее Житомир. - дорога 4 с минусом, от Житомира до Киева - 5 с минусом. Дорога супер, новая, минус за то, что через каждый километр разворот туда и с встречной полосы, есть хорошая разделительная, по-этому нужно постоянно мониторить заезжающие машины в карман на разворот, для нас это очень не привычно на таких трассах, аккуратней. Сейчас в Киеве, далее, думаю, все хорошо!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Только не ехай из Львова до границы с РБ вдоль польской границы через Червоноград и Владимир-Волынский.
Это конечно самый короткий пудь, да.
Я там в марте ехал на авто.
Там не просто нет дорог.
Впечатление такое, что как немцы отбомбились в сороковых, так на этом все и закончилось.
Убитая в усмерть дорога от Мукачево до Львова мне показалась автобаном, когда я из Львова на дорогу к Червонограду выдвинулся.
Лучше до Киева ехать, а потом по м20 до Орши и дальше через Смоленск домой.
Это крюк. Но так все равно сильно лучше

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

А, ты уже доехал.
Поздно я значит написал.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Только не ехай из Львова до границы с РБ вдоль польской границы через Червоноград и Владимир-Волынский.
Это конечно самый короткий пудь, да.
Я там в марте ехал на авто.
Там не просто нет дорог.
Впечатление такое, что как немцы отбомбились в сороковых, так на этом все и закончилось.
Убитая в усмерть дорога от Мукачево до Львова мне показалась автобаном, когда я из Львова на дорогу к Червонограду выдвинулся.
Лучше до Киева ехать, а потом по м20 до Орши и дальше через Смоленск домой.
Это крюк. Но так все равно сильно лучше

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

А, ты уже доехал.
Поздно я значит написал.
Так чего, с Киева мне на Оршу? Через Брянск нет, не надо? Завтра выдвигаюсь...
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Только не ехай из Львова до границы с РБ вдоль польской границы через Червоноград и Владимир-Волынский.
Это конечно самый короткий пудь, да.
Я там в марте ехал на авто.
Там не просто нет дорог.
Впечатление такое, что как немцы отбомбились в сороковых, так на этом все и закончилось.
Убитая в усмерть дорога от Мукачево до Львова мне показалась автобаном, когда я из Львова на дорогу к Червонограду выдвинулся.
Лучше до Киева ехать, а потом по м20 до Орши и дальше через Смоленск домой.
Это крюк. Но так все равно сильно лучше

+100000000, через Луцк получше малек направление))))