Бликует визор Систем 6

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Привет всем. У меня в эксплуатации две шапки Шое и Систем 6 бмв. Заметил такую фигню что в Шое когда протрешь стекло хорошенько ночью стекла не видно и комфортно, а вот в БМВшной шапке как будто жироное оно. Куча паразитных бликов. Мне сначала даже казалось что я пленку защитную не ободрал. Да нет. Может дело в двойном стекле на Шуберте? Может ободрать его? Потеть не будет?
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Привет всем. У меня в эксплуатации две шапки Шое и Систем 6 бмв. Заметил такую фигню что в Шое когда протрешь стекло хорошенько ночью стекла не видно и комфортно, а вот в БМВшной шапке как будто жироное оно. Куча паразитных бликов. Мне сначала даже казалось что я пленку защитную не ободрал. Да нет. Может дело в двойном стекле на Шуберте? Может ободрать его? Потеть не будет?
Все же на трезвяк надо пИсать. Причем тут шуберт то? Да и чего ободрать? Содрать второе стекло или краску ?
 

Tuningmall

Участник
96
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
Подниму. Визор system 6 мне показался даже опасным. Катаю пару дней постоянно с открытым визором. с Shoei ct-z таких проблем не было...
 
Последнее редактирование:

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
без пинлока потеть будет . на моем , кстати , есть баг такой : при открывании визира пинлок цепляется за верхнюю резинку обтюрации и слегка смещается вниз , отходя слегка от стекла в нижней части . при закрывании визира уже не работает как надо . приходится после каждого открывания проверять пальцем . в остальном шапка выше всяких похвал и по дождю тоже .
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Визор снял и помыл, внимательно рассмотрел! Шлему 6000 км. Мда пластик кривовато согнут и отродясь мутный! Бракоделы:) резюме... шлем гавно :)
 
Последнее редактирование:

Tuningmall

Участник
96
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
Китайцы лобовые стекла льют ровнее . Снял я эту МОДНУЮ фишку которая помогает от запотевания , блики исчезли , но шляпу наверное продам ...
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Тунингмалл а потеть шлем не начал? Я думаю из за двойного стекла блики и есть. Двойное приломление или что то типа того!

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

Да этот систем 6 и есть Шуберт! Описка конечно, но по сути правильно!
 

Tuningmall

Участник
96
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
Еще не открывался , не знаю . Дело все во второй накладке . Она сделана из очень мягкого пластика , типа пленки . Может второе стекло от другого шлема поставить для сравнения ?
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Да нет думаю что это конструктивный косяк. Стекла разной толщины и похоже из разного материала. Что то с приломлением света. Особенно погано при ярких желтых фонарях. Я по пути домой еду по хорошо освещенной такими фонарями дороге. По началу аж тошнило, ща попривык, но всетаки думаю переходить пора на старый шлемак. Там и Скаларайдер стоит нормальный а не Комуникейшенсистем этот дебильный! Вообще с экипом у БМВ чот шляпа :(
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Думаю, все дело в пинлоке. Тоже самое оч сильные блики ночью, особенно, на трассе. При этом шлем как раз шое. На новом визоре не стала ставить пинлок, от запотевания всегда его можно приоткрыть немного, чтобы проветриваться внутри мог. По крайней мере, в шое есть заглушка для приоткрытия визора


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
У мненя Шое без пинлока. это если я правильно понимаю двойное стекло. У меня шлемов ыообще то штук 10. Есть снегоходные, кроссовые. Блики только на ситеме. Еще у него стекло загнето легкой волной и оченб легко царапается. Мой проехал меньше 7 тыс. А коцанасть стекла как будто ему несколько лет! Так по остальным параметрам шлем нормальный. Не шумный, удобный. Но вот со стеклом косяк.
А вообще есть шпрехен зи дойч кто нибудь? Может притензию им накатать? Стоит то он дофига, а имеет недостатки влияющие на безопасность. Может поменяют визоры на халяву?
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Короче снял второе стекло... Блики сразу прошли, но стал потеть! Короче вывод следующий... суки... Со вторым стеклом считаю ездить просто опасно ночью! Может кто на этих гитлеровцев в суд подаст? Это ведь правда опасный товар!
Еще одно дерьмо это родная ххх гарнитура. Писец как быстро разряжается и нет радио...
Перешол на старый добрый Шое со Скаларайдером. Все отлично работает, ну разве что пошумнее он, за то не бликует и не так потеет!