Вопрос по установке Interphone F5 в шлем эндуро BMW.

Yurii-Shepa

Новичок
8
0
г.Дубна/ г.Харьков
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Ребят подскажите,как установить гарнитуру на каску BMW Еnduro.
С чего начинается разборка данного шлема?Визор,козырек снял,а вот дальше ....(опыта нет) поэтому и такие вопросы.
Не хочу не чего сломать.
Заранее благодарен!
 

ОлегПятигорский

Активный участник
Привет коллеги,сначала снимаеш подбородок который крепится изнутри,потом с помощью пальцев отстегиваешь ремешок,запомнив при этом как он будет крепиться при дальнейшей сборке,следующий этап частичное вынимание боковых щечек ,и затылочной части шлема,далее в боковых щечках находиш центр для наушника и малярным ножом вынимаешь пенопласт по размеру наушников ,так что бы не проткнуть внутреннюю сторону обшивки шлема и вставляеш наушники что бы они были как в патае ,остальную разводку проводов по факту там будет все видно где и куда,как то так.Я себе вставил все за минут сорок,главное не боятся.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Всем привет, подниму еще раз эту темку.
Может даст кто более подробное описание, может с фото, как воткнуть в эндуро шлем интерфон 5
Шлем не разборный, все на клею, просто так кромсать жалко.

Олег, ты какую ставил площадку под устройство? Клеил или ту которая на винтах?

сначала снимаеш подбородок который крепится изнутри.
Подбородок он приклеен, его просто оторвать?
Микрофон какой ставил который на гибкой штанге или на проводе, который приклеивать надо?

следующий этап частичное вынимание боковых щечек ,и затылочной части шлема,
Щечки тоже на клею держаться. Просто отрывать?

Потом все опять клеить на место, каким клеем?
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Я скалу Q1 ставил, никаких проблем, не пришлось даже в боковых щеках ничего под наушники вырезать. Отогнул ткань и пропихнул их внутрь, легли прямо на поролоновую подушку внутри. Единственное, что не очень удобно это короткие провода на наушники, этим ограничено место размещения самой гарнитуры.
Щеки там просто вставлены, без всякого клея, в книжке к шапке есть рисунки как разбирать.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
РАзбирай щеки, я наушники вставлял непосредственно в ушные паралонки, предварительно вырезав ножем углубления.
Всю проводку под задней стенкой скорлупы.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Спасибо всем и отдельно Nemo, его инструкция оказалась очень наглядной.
В итоге как в поговорке "Глаза боятся, руки делают".
Все оказалось очень просто.