Ремонт Scala Rider G9

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет.
Из комплекта powerset у одной базы работает только одно ухо, а передающий модуль не включается.
Проработало ровно один день.
Покупал с рук.
Где могут починить?
 

QUESTA

Активный участник
320
0
Питер
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HARLEY-DAVIDSON
Аналогичная фигня с базой от G4 (они, кстати, годятся и на G4 и на G9). Причем с ДВУМЯ комплектами наушников. То ухо работает, то не работает. То правое, то левое, а то оба. Похоже, плохой контакт в проводке, на котором висят ухи :-(
И похоже, эта проблема у них хроническая. В КЕтае, что ли, их паяют?...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Аналогичная фигня с базой от G4 (они, кстати, годятся и на G4 и на G9). Причем с ДВУМЯ комплектами наушников. То ухо работает, то не работает. То правое, то левое, а то оба. Похоже, плохой контакт в проводке, на котором висят ухи :-(
И похоже, эта проблема у них хроническая. В КЕтае, что ли, их паяют?...

Ну а где ж еще?
Нитро уже мне сдает свою проблемную гарнитуру. Кто еще? Планирую на следующей неделе заехать к ребятам в сервис и сдать в ремонт.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Звонил в сервисный центр - в выходные они не работают.
Дим, если ты на этой неделе туда все-таки поедешь, давай пересечемся сегодня-завтра плз.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

Я бы подогнала, если можно:)

Кать, где твою забрать можно?
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Такая же фигня! G9 роботает одно ухо и зарядки на пол дня хватает, второй комплект нормально работает. Сдал по гарантии в байклэнд в конце апреля и до сих пор ни привета ни ответа. Позвонил им между праздниками, сказали еще нет ответа. Они думают что мы все лохи а они супер хитрецы, валяеться моя скала у них в ящике и все тесты которые они с ней проводят. Сервис по русски достал. Автодом то же отличился, пукнул так что свет включился, акб на lt за 10 тыс. Впаривают а у мотторрад спокойно за 7 хапнул. Один развод
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Звонил в сервисный центр - в выходные они не работают.
Дим, если ты на этой неделе туда все-таки поедешь, давай пересечемся сегодня-завтра плз.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------



Кать, где твою забрать можно?

Игорь, звони по телефону в профиле. Пересечемся.
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Кать, где твою забрать можно?

Игорь, в пн выпишусь, попаду домой (Раменки - 10мин от горы), надеюсь, что еще буду на работе (мРечной Вокзал). Проблема - я пока не транспортабельна со своей рукой.
Давай попробуем созвониться?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Итог.
Здесь гарнитуры не ремонтируют. Отправляют в Байкленд.
http://www.scala-rider.ru

Здесь взялись попробовать, но за неделю ничего не сделали. http://www.remphone.ru/

Ремонтируют здесь. http://gpstrade.ru/
Замена наушника на такой же - 500 р. Гарантий нет, так как динамики очень плохие.
Замена наушников на суперские - 3000 р. Углубляют в шлеме посадочные места. Работать будет вечно.

Но мой сбойный блок починить не смогли. :(
 

Hooligan

Участник
102
0
Санкт-Петерубрг
  1. BMW R 1200 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
А что за наушники ставят. У меня на Г9 один наушник умер, хочу поменять. Но не знаю какие взять для этого.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да Хз Какие они ставят. Название мне говорили, я не запомнил. Позвоните - узнаете все у них.
То ухо которое они меняли, в Швеции сразу сдохло. Вообще сразу. Я не понимаю за что я отдал 500 р. К соажлению не проверил работу на месте.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Возникла проблема, G9 перестала реагировать на голосовые команды (VOX). Обычный сброс, указанный в руководстве, не помог. Сделал запрос в техподдержку, данной инструкции в руководстве нет, мне помогло, голосовой модуль сбросился. Возможно кому-то это будет актуально.

To resolve your VOX issue we ask that you perform a Voice Connect Reset.

1. With the G9 powered on, press and hold the Mobile button until the unit begins to flash red and blue.

2. With the LED flashing red and blue, press and hold the Voice Connect button for 5 seconds until the unit flashes purple and turns off.

3. You have now reset your Voice Connect feature and "One+8" partners.

You should now be able to access the VOX connection without pressing the VC button.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
На втором комплекте ухо одно стало глючить. Почитал тему. Подумал, может что со временем изменилося. Ан нет. Скаладрайский ссайт также отправляет в Бакленд. Звоню тудой. Вопрос про гарантию оттудой. ЕЕ нет. Отправляют нах. В контору где паяли Вира не стал звонить. Позвонил Дэмону, у которого ее куплял. Димон посоветовал либо просто найти парня кто дружит с паяльником, либо на мотору купить новое крепление. За 2800 р.