v-rod muscle принимайте чужеземца)

assatr

Новичок
16
0
Turkey
  1. HARLEY-DAVIDSON
2010, пробег 9000, цвет чёрный мат.
можете и наверняка будете осуждать - но это мой первый мотоцикл....))) ну а я рад как ребёнок))

ну вот как то так. пару последних лет мечтал именно о Маскле. и вот недавно прикатила к нам в город (Анталья) большая красивая фура под названием "110 лет легенде Harley-Davidson", наполненная доверху этими великолепными американскими байками, новыми и не очень. 2 дня шоу на площади, тест-драйвы, не шибко интересная программа презентаций... прокатал Фат-Боя (не впечатлил), нового Софтайл Брекаута (!!!) ну и Маскла. За оба дня на Брекауте оттестил аж 2 раза по часу, не хотелось слезать))) Очень удобен для города, в сравнении с Масклом - посадка, переключение скоростей (на Маскле почти час ехал на первой без переключения))) да и вообще внешне - элегантен и брутален одновременно, и прошлое Харлея и новое в нём как бэ. Заднее колесо открыли- смотрится шикарно, вилка под бОльшим углом - сногшибательно)). После Брекаута были сомнения в выборе его или Маскла в пользу первого, но суровые мысли об ограниченном бюджете расставили все спорные мысли и переживания по местам. Новый (других у нас нет) Брекаут Софтайл в переводе с наших денег на зелёные= около 33.900. Досадно, в Штатах на него заявленная цена немного больше 16.000, более навороченный эклсюзивной версии CVO Breakout- от 28.000 usd...
Там же на презентации я и встретил своего зверя: В-Род Маскл 2010 года в практически отличном состоянии =23000, хотя и расчитывал дешевле тысячи на 3, но не уступал ни в какую владелец. Решил- быть Мечте!)) Взял красавца...
Вопросов тьма, понимаю что лузер полнейший, вы уж не обессудьте. У нас-то в городе открылся в этом году диллер, но Харлеев по городу- на пальцах пересчитать можно, информации обо всём интересном - практически ноль.
В основном интересуюсь пока мелким тюнингом, как то:
- смена выхлопа на такой: http://www.vanceandhines.com/store/vrsc/fullsystems/75-110-9
- перекрас мотора и большинства хрома в чёрный мат - насколько всё серьёзно? не нравится хром однозначно.
- смена руля на прямой заниженный (на новом Брекауте такой стоял - потрясно выглядит и рулится вполне отлично)
- термообмотка на глушитель- насколько эффективна? (очень горячо однако идёт от трубы у Маскла, даже подошву ботинок плавит если коснётся, да и жара у нас по пол-года +45, хотелось бы и в шортах в сезон поездить)
- что посоветуете из основного? может по электронике что-то?

По выхлопу, тот Ванс&Хайнс, что по ссылке сверху, звучит так: http://www.youtube.com/watch?v=VnN9nQrfhJI , но хочется более злее, тип такого: http://www.youtube.com/watch?v=zCGHqX1HBHw - но не нашёл производителя, прошу подсказки и рекомендаций. Бюджет на аксессуары - в принципе не ограничу.

Мотоцикл в принципе стоковый, бывший владелец практически ничего в него не добавил. А мне - ну очень хочется с ним повозится, время и средства в мере разумного-позволяют ))

П.С. Форум эндуровый, уважаю очень Гусей, обещаю вторым мотором взять Адвенчера, на будущий сезон уже запланировал!)) Так что если понадобится моя посильная и пока не опытная помощь мотопутешественникам в Турции - оставлю свой мобильный в профайле - звоните в любые дни и ночи, не стесняйтесь.
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Последнее редактирование:

assatr

Новичок
16
0
Turkey
  1. HARLEY-DAVIDSON
Привет! Заходи! У нас тут главный по харлеям VASO!
В Турции бывали) понравилось, будет повод заехать к тебе в гости!

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/862-Фото-Отчет.-Грузия-Турция-Греция.-или-Майский-выезд-на-Юга.
Ну всё, поймал на слове))) Звоните, я в Анталье, и в основном к нам на гусях только "немцы" (мы их так обобщаем) залетают, с одним Гансом-Гусеводом даже сдружился, в отель его мини-колонну здесь определял зимою и поездил на его Адвенчере, и мото-бары тут неожиданно для себя с ними нашёл, правда сервиса профильного классифицированного в городе как оказалось нет, у нас в основном Ямаховоды.. Вобщем - всегда Велкам!
 

assatr

Новичок
16
0
Turkey
  1. HARLEY-DAVIDSON
Осуждать не будем- для первого сойдет:)) Гуся потом купишь:))
Гусь мне уже в карме отмечен))) Большой Белый Брат мой из Самары, в БМВ мотоклубе Российском вроде как записан, Андреем зовут, гусь у него, пилит меня уже за выбор Харлея))
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Ну всё, поймал на слове))) Звоните, я в Анталье, и в основном к нам на гусях только "немцы" (мы их так обобщаем) залетают, с одним Гансом-Гусеводом даже сдружился, в отель его мини-колонну здесь определял зимою и поездил на его Адвенчере, и мото-бары тут неожиданно для себя с ними нашёл, правда сервиса профильного классифицированного в городе как оказалось нет, у нас в основном Ямаховоды.. Вобщем - всегда Велкам!

спасибо, Анталья это хорошо! А то, мои друзья меня тянули в Турции там где холодно и снег..... А я хотел аквапарки, море и мороженое...)
 

assatr

Новичок
16
0
Turkey
  1. HARLEY-DAVIDSON
Принимаем строго по фотокарточке в купальных труселях.

Извольте)))
Завтра, главного персонажа Маскла закину))

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php...д-на-Юга.

не дочитал всего, всё ещё отмечаем злыдня (эпитетов масса))). но крайне увлекательно) проводники у вас видимо Лазы- черноморские турки, обособливый народ. я ведь те дороги от Хопы (почти Батуми) до Станбула на горном велосипеде (не смеятся!))) проехал в 2004-2005 зимой с друзьями земляками-студентами. завтра дочитаю непременно))
 

assatr

Новичок
16
0
Turkey
  1. HARLEY-DAVIDSON
приветствую товарищи))

первая неделя владения Масклом...
много не намотал, километров 300, чувствую долго ещё буду учиться и привыкать, всю жизнь на 4-х колёсах проездил.

вчера случился первый курьёзный обломайзер - не завелись :bad:
приехал вобщем в отель, нижнюю ручку контактов выставил на парк и 7 часов не подходил к мотцу. вечером надо выезжать - а он зараза не заводится))))))
вечер 7 часов, начинает темнеть, проконсультироваться- аналогичных мотоциклов у знакомых нет, а у кого есть- все 2002-2005 ямахи, хонды...
звоню городскому диллеру- привози мотц завтра говорят. да и расценки там бешенные, причину же не знаем, может правда тока аккумулятор сдох. сменил батарейку на ключе-без толку. старый владелец трубку не берёт. ищем где у мотцика затарен аккумулятор, - нашли :dash2: под фальшбаком. крышку фальшбака снял, там ещё одна крышка, кое-как и её снял - но до аккумулятора не добраться всё равно. думали прикурить с машины - но городской ХД сервис говорит- низя - сожгёте мозги (как по русски то сказать незнаю - электронику вобщем).
в итоге - насыщенная туристическая улица, отели, иностранцы тусуются вокруг, а мы- 3 болвана - 2 часа толкаем Маскла туда-сюда в надежде завести с толкача - это надо было видеть :biggrin: ступил- норм.фото не снял, к вечеру загружу что есть.
короче- толкач не помог конечно же))
обьединёными усилиями своих мозгов решились на прикурку с авто. подкуриваем-пробуем завести-не заводитца, снова и снова, зажигание по немногу включаем- страх всё ещё держит по поводу предупреждения ХД сервисного центра...
перекурили сами, через 5 минут сообразил товарищ - Подножка! на ней мотц стоял когда зажигание включали! :dash2: кто ж знал что он так не заведётся)) сел за руль, подкурили ещё разок- все лампочки (даже АБС почемуто) загорелись ровно, вжииг-вжииииг- завелся монстрик :yahoo: покатался немного для подзарядки аккумулятора, лампочка АБС сама потухла позже, поели покурили, ребят отблагодарил :drinks: , разьехались)) на стоянке больше переключатель не на OFF-e не оставлю)))

вот что ещё напрягает- не сильно ли он у меня греется думаю?- 3-5 минут заведённым постоит- и рядом с ним как в Хамаме- сауна. В движении тоже прилично чувствуется, на яйки, на ноги... Подошву обуви уже поджарил на трубах. Думаю об обмотке термо лентой.
Да и вообще, заеду сегодня в сервис ХД, сменю масло. Остальной медосмотр - диагностику, аккумулятор проверить - сделаю у знакомых чопперистов на усмотрение их технарей, слишком уж расценки у ХД диллера взвинтили.

вот так начались мои приключения полного лузера с В-Род Масклом :good2_002:
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
ищем где у мотцика затарен аккумулятор, - нашли :dash2: под фальшбаком. крышку фальшбака снял, там ещё одна крышка, кое-как и её снял - но до аккумулятора не добраться всё равно. :

Там все намного проще - снимаем крышку фальшбака и заглядывает под руль спереди - видим два контакта - один под красной крышечкой- это плюс, с другой стороны , соответственно минус. Сам аккумулятор и не нужен. Я лично накидывал клеммы зарядного устройства и через час - полтора спокойно заводился.

А так, да - молодцы!!))))
 

assatr

Новичок
16
0
Turkey
  1. HARLEY-DAVIDSON
спасибы Панамерыч)) мы в принципе снять его хотели чтоб отвезти проверить, т.к. с прикуркой рисковать боялись- изза предупреждения "советчика" из сервисного ХД центра - амперы разные говорит, мозг сожгёте и всё такое... но после обзвонив пяток чопперистов знакомых- решил как есть- прикуриться с клем, что собссно и сделали после некоторых чудачеств))
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
приветствую товарищи))
вчера случился первый курьёзный обломайзер - не завелись :bad: ... через 5 минут сообразил товарищ - Подножка! на ней мотц стоял когда зажигание включали! :dash2: кто ж знал что он так не заведётся))
вот так начались мои приключения полного лузера с В-Род Масклом :good2_002:

Не переживай, лузерство тут ни при чём, - случается и не с новичками) Я вообще один раз в сумерках масло менял: слил, залил четыре литра козырного мотюля, буквально последние капли из канистры доливаю и смотрю, под мотиком лужа темнеет. Оказывается, я сливной винт обратно вкрутить забыл, хотя далеко не первую тысячу в седле)))

А мот классный, поздравляю!
 

assatr

Новичок
16
0
Turkey
  1. HARLEY-DAVIDSON
Debosheer, согласен, бывает, особенно по усталости и в дороге))

вот и мой Мускул))):
20130518135950.jpg


96989510151443414551623.jpg


---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Harley-Davidson Анталья, салон, сервис, магазин и HD-кафешка:

85269690.jpg


92611995.jpg


27340370.jpg


---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Открытие сервиса, пафосно, гламурно и совсем не по Милуокковски, с другой стороны при наших НДС (Софтайл Брекаут новый от 29 999 евро), простым брутальным работягам новые Харлеи не по карману:

69564791.jpg


12270491.jpg


25501531.jpg


74870307.jpg


40004661.jpg


---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

20040871.jpg


Брутально-винтажный дедуля с мероприятия открытия сервисного центра:

48367894.jpg


91805883.jpg


40373901.jpg


66795415.jpg


20670770.jpg


79836992.jpg


---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

16970581.jpg



Немного фоток с презентации новых и не очень моделей:

78771533.jpg


19259007.jpg


62463321.jpg


36947076.jpg


20395034.jpg


36652257.jpg


---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------


заранее извиняюсь если загрузил много фотокарточек, если что-скажите- удалю.

а пока сьездил в Харлей-сервис городской. он у нас новенький, третий месяц работают. на осмотр на следующую неделю записали. мастер внешне осмотрел, завёл, порулил немного, вердикт- состояние отличное, аккумулятор и даже масло- в норме. советуют аксессуары: непременно глушители к замене, тоже рекомендуют ванс хайнс (показали свои самодельные образцы- вид и звук-супер! но штрафуют изза звука у нас полицейские на дорогах, если не заводской глушак), по мелочи комплекты рукояток, опорки под ноги (незнаю как по русски будет), боковые зеркала. сказали что могут и перекрасить под чёрный мат некоторые хромированные элементы (крышки всякие, накладки). от них узнал, что к нам в страну глушители изза границы посылкой часто не пропускают. придётся заказывать на друзей в Россию, оттуда ко мне уже сами привезут, вот.

всем интересных и приятных выходных)
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Привет от бывшего Выродковода! Мопед красивый, но мафлер действительно просится в топку. А адвенчер не бери, сжаришься нафиг с его ветрозащитой. Уж лучше нового гуся, на нем продувает будьтенате!

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk