Мое мнение о нарушителях на 2 колесах.

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Наступило теплое время и на дорогах появилось много мотоциклистов и скутеристов. Часто вижу весьма наглые нарушения со стороны людей на двухколесном транспорте, кое что особенно раздражает:
1. Скутеристы - процентов на 80% неадекватные нарушители, почти все из экипа одевают только очки. Игнорируют сигналы светофора и многие другие правила. Почему?
2. Мотоциклисты, которые не одевают шлема и такие же у них пассажиры. Понты?
3. Мотоциклисты превышающие все мыслимые и немыслимые ограничения скорости и нарушающие в наглую. Зачем?
4. Особо: люди, которые в пробке несутся по МКАДу в междурядье или по "мотополосе" со скоростью 100 и более км/ч. Надеются на свою удачу?

Все они старательно складывают негативный имидж о мотоциклистах и неосознанно подвергают свою жизнь и здоровье риску. Почему они так делают?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Многие думают, что они многоразовые... Обычно до первого падения...
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Я нарушаю постоянно, и встречка и красный и скорость, каждый решает для себя. Хотите в правовое государство, езжайте в западную европу. А мы в России. Да и с себя начинать не буду :))) Еду так, как комфортно и безопасно лично мне.

p.s. Аварии были.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я нарушаю постоянно, и встречка и красный и скорость, каждый решает для себя. Хотите в правовое государство, езжайте в западную европу. А мы в России. Да и с себя начинать не буду :))) Еду так, как комфортно и безопасно лично мне.

p.s. Аварии были.

Ты ездишь без шлема?
Ты едешь +100 к потоку, а в стоячей пробке в междурядье или по мотополосе на МКАД едешь не меньше 80?
:))))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Скутера нет-ни скажу.
В СерБор езжу без шлема.
Мыслимые пределы скорости нарушаю(а иначе зачем мне мотоцикл?), параметров немыслимых скоростей не знаю, а потому не уверен - нарушаю их или нет.
По мотополосе +- 100.
...из года в год эта тема поднимается на всех мотофорумах...для чего? каков посыл?
Да - это противозаконно и травмоопасно, но все покупающие мотоцикл об этом знают или догадываются. Среди нас полно народу и бытых сбитыми и ломавшимися - сколько из них стали ездить потом "правильно"?! В клубе я таких не знаю, равно как и не знаю тех, кто "тошнит" в правом ряду.
нИпАнимАю...
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Я нарушаю постоянно, и встречка и красный и скорость, каждый решает для себя. Хотите в правовое государство, езжайте в западную европу. А мы в России. Да и с себя начинать не буду :))) Еду так, как комфортно и безопасно лично мне.

p.s. Аварии были.

И чего гордишься что ли этим???
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
На красный не хожу (почти).
Шлем со мной, как и экип, за исключением прошлого лета - ездил в майке.
Но скоростной режим, я и на машине никогда не соблюдал (считаю, что это не для меня написали:) ), что уж про мотик говорить.
Но Во всем нужна голова...
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Наступило теплое время и на дорогах появилось много мотоциклистов и скутеристов. Часто вижу весьма наглые нарушения со стороны людей на двухколесном транспорте, кое что особенно раздражает:
1. Скутеристы - процентов на 80% неадекватные нарушители, почти все из экипа одевают только очки. Игнорируют сигналы светофора и многие другие правила. Почему?
2. Мотоциклисты, которые не одевают шлема и такие же у них пассажиры. Понты?
3. Мотоциклисты превышающие все мыслимые и немыслимые ограничения скорости и нарушающие в наглую. Зачем?
4. Особо: люди, которые в пробке несутся по МКАДу в междурядье или по "мотополосе" со скоростью 100 и более км/ч. Надеются на свою удачу?

Все они старательно складывают негативный имидж о мотоциклистах и неосознанно подвергают свою жизнь и здоровье риску. Почему они так делают?


круглогодично портят имидж водителей авто:
1. шахиды на раздолбаных ведрах, ломящиеся из левого ряда, увидев поднятую руку
2. малолетки, получившие (купившие) права, поставившие на таз вместо глушителя водосточную трубу и расписав машину наклейками "смотра.ру"
3. те же малолетки нарушающие все мыслемые и немыслемые правила, пытаясь устроить гонки на ДОП
4. особо водятлы которые несутся в потоке играя в пятнашки от крайней левой полосы к крайней правой и приезжающие к светофору вместе со всеми
5....
6...
7....

ЗЫ. ТС начни с воспитания четырехколесных, вы же более сознательные, чем мы, ударенные в голову и пересевшие на два колеса
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я когда с Одессы приехал, меня жена спрашивает, "а скажи мне милый, это ж с какой скоростью ты ехал, что доехал так быстро?"
Я отвечаю, что "дорогая, конечно же исключительно в рамках ПДД!!!"
и вот далее диалог продолжается в стиле:
-отказал? Жанне Фриске?
-ну да...
-ну ты и мудак!
потому как даже она, будучи категорично настроенная против меня на мотоцикле, понимает, что я купил его для того, чтобы ЕЗДИТЬ, а не ТОШНИТЬ!
:)

З.Ы. Но, про здравый смысл нужно не забывать никогда!
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не передергивайте, речь не идет о том, что все ездят по ПДД, но во всем должен быть здравый смысл. Федя безусловно очень крут, но ехать в мотополосе при стоячей пробке 100 это банальная глупость, стоит мудаку водятлу открыть дверь и даже мяукнуть не успеешь, в общем и на 40 не успеешь, но последствия могут быть легче. И по поводу экипа, лично мне хватило одного падения... Кто считает что здоровье дело наживное и именно с ним конечно же ничего не случиться, чтож, продолжайте, дай вам Бог везения!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Не передергивайте, речь не идет о том, что все ездят по ПДД, но во всем должен быть здравый смысл. Федя безусловно очень крут, но ехать в мотополосе при стоячей пробке 100 это банальная глупость, стоит мудаку водятлу открыть дверь и даже мяукнуть не успеешь, в общем и на 40 не успеешь, но последствия могут быть легче. И по поводу экипа, лично мне хватило одного падения... Кто считает что здоровье дело наживное и именно с ним конечно же ничего не случиться, чтож, продолжайте, дай вам Бог везения!

Гриша, ты меня прости, но ехать по мотополосе МКАД - это в принципе глупость.
Потому как, ездить правее правого и левее левого - это такая русская моторулетка, ага, и с шансами не в пользу мотоциклиста.
А про экип- ты прав, тут глупо очевидные вещи оспаривать. Но, каждый сам себе злобный буратино.
З.Ы. Выпил я, поэтому прошу пардону!!!
 
Последнее редактирование:

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Не передергивайте, речь не идет о том, что все ездят по ПДД, но во всем должен быть здравый смысл. Федя безусловно очень крут, но ехать в мотополосе при стоячей пробке 100 это банальная глупость, стоит мудаку водятлу открыть дверь и даже мяукнуть не успеешь, в общем и на 40 не успеешь, но последствия могут быть легче. И по поводу экипа, лично мне хватило одного падения... Кто считает что здоровье дело наживное и именно с ним конечно же ничего не случиться, чтож, продолжайте, дай вам Бог везения!

Все правильно, только каждый решает для себя. Хочет ехать без шлема, пусть едет, хочет +100 к потоку, пожалуйста, зачем поднимать такие темы? От того что мы дружно вынесем порицание, никто шлем не оденет и скорость не скинет. Вот выложить мозги размазанные метров на 20, это да, это эффект возымеет, а писать они плохие я хорошоий ИМХО смысла не имеет. Так что к Федору +1