Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Мое мнение о нарушителях на 2 колесах.

Наступило теплое время и на дорогах появилось много мотоциклистов и скутеристов. Часто вижу весьма наглые нарушения со стороны людей на двухколесном транспорте, кое что особенно раздражает:
    1. Скутеристы - процентов на 80% неадекватные нарушители, почти все из экипа одевают только очки. Игнорируют сигналы светофора и многие другие правила. Почему?
    2. Мотоциклисты, которые не одевают шлема и такие же у них пассажиры. Понты?
    3. Мотоциклисты превышающие все мыслимые и немыслимые ограничения скорости и нарушающие в наглую. Зачем?
    4. Особо: люди, которые в пробке несутся по МКАДу в междурядье или по "мотополосе" со скоростью 100 и более км/ч. Надеются на свою удачу?

Все они старательно складывают негативный имидж о мотоциклистах и неосознанно подвергают свою жизнь и здоровье риску. Почему они так делают?

Местный Аватар для malex62
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 15).
    И, к сожалению, этот список можно продолжить.

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,090 (сообщений: 2,389).
    Записей в дневнике
    29
    Да просто надо нам самим быть людьми и все.
    Не расстраивайся Ренат, начнем с себя.)
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Новичок Аватар для kabann
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW K 100 RS
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от renkh Посмотреть сообщение
    Почему они так делают?
    мозгов потому что нету.

Член Клуба BMW OC Аватар для Grigor
    Имя
    Григор
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    3,332
    Получено благодарностей: 4,184 (сообщений: 2,155).
    Многие думают, что они многоразовые... Обычно до первого падения...
    Victory Or Die!

Член Клуба BMW OC Аватар для Панамерыч
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 894 (сообщений: 509).
    Убогие люди, что с них возьмешь....

Естественный отбор еще никто не отменял.

Местный
    Имя
    Костя
    Мотоциклы
    BMW K 1300 R
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 32).
    Я нарушаю постоянно, и встречка и красный и скорость, каждый решает для себя. Хотите в правовое государство, езжайте в западную европу. А мы в России. Да и с себя начинать не буду :))) Еду так, как комфортно и безопасно лично мне.

p.s. Аварии были.

Имя
    Григор
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    3,332
    Цитата Сообщение от spiteful cat Посмотреть сообщение
    Я нарушаю постоянно, и встречка и красный и скорость, каждый решает для себя. Хотите в правовое государство, езжайте в западную европу. А мы в России. Да и с себя начинать не буду :))) Еду так, как комфортно и безопасно лично мне.

p.s. Аварии были.
    Ты ездишь без шлема?
    Ты едешь +100 к потоку, а в стоячей пробке в междурядье или по мотополосе на МКАД едешь не меньше 80?
    :))))
    Victory Or Die!

Местный Аватар для Дядя Фёдор
    Имя
    Фёдор Я.
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    892
    Получено благодарностей: 1,961 (сообщений: 796).
    Записей в дневнике
    9
    Скутера нет-ни скажу.
    В СерБор езжу без шлема.
    Мыслимые пределы скорости нарушаю(а иначе зачем мне мотоцикл?), параметров немыслимых скоростей не знаю, а потому не уверен - нарушаю их или нет.
    По мотополосе +- 100.
    ...из года в год эта тема поднимается на всех мотофорумах...для чего? каков посыл?
    Да - это противозаконно и травмоопасно, но все покупающие мотоцикл об этом знают или догадываются. Среди нас полно народу и бытых сбитыми и ломавшимися - сколько из них стали ездить потом "правильно"?! В клубе я таких не знаю, равно как и не знаю тех, кто "тошнит" в правом ряду.
    нИпАнимАю...

Цитата Сообщение от spiteful cat Посмотреть сообщение

p.s. Аварии были.
    И чего гордишься что ли этим???

Местный Аватар для SPYKE
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    707
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 336).
    +10000000 к дяде Федору

На красный не хожу (почти).
    Шлем со мной, как и экип, за исключением прошлого лета - ездил в майке.
    Но скоростной режим, я и на машине никогда не соблюдал (считаю, что это не для меня написали:-) ), что уж про мотик говорить.
    Но Во всем нужна голова...
    Если человек лишен чувства юмора - значит было за что!

Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    нИпАнимАю...
    Плюсанусь к Феде.

З.Ы. Я в жизни не поверю, что кто-то на мото ездит сугубо в рамках ПДД.
    :)

Цитата Сообщение от renkh Посмотреть сообщение
    Наступило теплое время и на дорогах появилось много мотоциклистов и скутеристов. Часто вижу весьма наглые нарушения со стороны людей на двухколесном транспорте, кое что особенно раздражает:
    1. Скутеристы - процентов на 80% неадекватные нарушители, почти все из экипа одевают только очки. Игнорируют сигналы светофора и многие другие правила. Почему?
    2. Мотоциклисты, которые не одевают шлема и такие же у них пассажиры. Понты?
    3. Мотоциклисты превышающие все мыслимые и немыслимые ограничения скорости и нарушающие в наглую. Зачем?
    4. Особо: люди, которые в пробке несутся по МКАДу в междурядье или по "мотополосе" со скоростью 100 и более км/ч. Надеются на свою удачу?

Все они старательно складывают негативный имидж о мотоциклистах и неосознанно подвергают свою жизнь и здоровье риску. Почему они так делают?

круглогодично портят имидж водителей авто:
    1. шахиды на раздолбаных ведрах, ломящиеся из левого ряда, увидев поднятую руку
    2. малолетки, получившие (купившие) права, поставившие на таз вместо глушителя водосточную трубу и расписав машину наклейками "смотра.ру"
    3. те же малолетки нарушающие все мыслемые и немыслемые правила, пытаясь устроить гонки на ДОП
    4. особо водятлы которые несутся в потоке играя в пятнашки от крайней левой полосы к крайней правой и приезжающие к светофору вместе со всеми
    5....
    6...
    7....

ЗЫ. ТС начни с воспитания четырехколесных, вы же более сознательные, чем мы, ударенные в голову и пересевшие на два колеса
    "не падай, езди акуано" (с)

кисзебестинеепет

Я когда с Одессы приехал, меня жена спрашивает, "а скажи мне милый, это ж с какой скоростью ты ехал, что доехал так быстро?"
    Я отвечаю, что "дорогая, конечно же исключительно в рамках ПДД!!!"
    и вот далее диалог продолжается в стиле:
    -отказал? Жанне Фриске?
    -ну да...
    -ну ты и *****!
    потому как даже она, будучи категорично настроенная против меня на мотоцикле, понимает, что я купил его для того, чтобы ЕЗДИТЬ, а не ТОШНИТЬ!
    :)

З.Ы. Но, про здравый смысл нужно не забывать никогда!
    Последний раз редактировалось makroman; 06.05.2011 в 23:14.

Местный Аватар для 3150
    Имя
    Алексей Анатольевич
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    178
    Получено благодарностей: 666 (сообщений: 467).
    Цитата Сообщение от Dryndel Посмотреть сообщение
    Плюсанусь к Феде.Зачем мотоцикл?
    как зачем? а в буфете с аццами просидеть...-:)

Имя
    Григор
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    3,332
    Не передергивайте, речь не идет о том, что все ездят по ПДД, но во всем должен быть здравый смысл. Федя безусловно очень крут, но ехать в мотополосе при стоячей пробке 100 это банальная глупость, стоит *****у водятлу открыть дверь и даже мяукнуть не успеешь, в общем и на 40 не успеешь, но последствия могут быть легче. И по поводу экипа, лично мне хватило одного падения... Кто считает что здоровье дело наживное и именно с ним конечно же ничего не случиться, чтож, продолжайте, дай вам Бог везения!
    Victory Or Die!

Цитата Сообщение от Grigor Посмотреть сообщение
    Не передергивайте, речь не идет о том, что все ездят по ПДД, но во всем должен быть здравый смысл. Федя безусловно очень крут, но ехать в мотополосе при стоячей пробке 100 это банальная глупость, стоит *****у водятлу открыть дверь и даже мяукнуть не успеешь, в общем и на 40 не успеешь, но последствия могут быть легче. И по поводу экипа, лично мне хватило одного падения... Кто считает что здоровье дело наживное и именно с ним конечно же ничего не случиться, чтож, продолжайте, дай вам Бог везения!
    Гриша, ты меня прости, но ехать по мотополосе МКАД - это в принципе глупость.
    Потому как, ездить правее правого и левее левого - это такая русская моторулетка, ага, и с шансами не в пользу мотоциклиста.
    А про экип- ты прав, тут глупо очевидные вещи оспаривать. Но, каждый сам себе злобный буратино.
    З.Ы. Выпил я, поэтому прошу пардону!!!
    Последний раз редактировалось makroman; 07.05.2011 в 01:20.

Местный
    Имя
    Костя
    Мотоциклы
    BMW K 1300 R
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от Grigor Посмотреть сообщение
    Все правильно, только каждый решает для себя. Хочет ехать без шлема, пусть едет, хочет +100 к потоку, пожалуйста, зачем поднимать такие темы? От того что мы дружно вынесем порицание, никто шлем не оденет и скорость не скинет. Вот выложить мозги размазанные метров на 20, это да, это эффект возымеет, а писать они плохие я хорошоий ИМХО смысла не имеет. Так что к Федору +1

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права