Как правильно прикурить гуся 1200?

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Сдох аккумулятор в Карпатах. До Львова 130 км. На форуме, не смог найти как правильно прикурить мот от авто. Кто знает, подскажите, пожалуйста.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Снял седло, кинул клеммы на аккум, кинул клеммы на авту, авта заведена мот заглушен, постояли так немного, авту заглушили и не снимая проводов заводишь мот. Вот и все
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Снял седло, кинул клеммы на аккум, кинул клеммы на авту, авта заведена мот заглушен, постояли так немного, авту заглушили и не снимая проводов заводишь мот. Вот и все

Точно.
Прикуривать обязательно от незаведенного автомобиля!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Что бы совсем по фэншую было, то минусовой крокодил со стороны мота присоединяй на массу мотоцикла (двигатель, болт заднего амортизатора и т.п.).
Могут крокодилы плохо зажимать клеммы аккумулятора-будет падение напряжения, поэтому крокодилы на время заводки можно сжимать руками для лучшего контакта.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Вчера решил выкатить мот после зимнего хранения и выяснилось что акб разряжен. Подзарядил и завел. Поехал я поехал, минут тридцать поездил. Встал и заглушил, тут же пробую заводить и хрен мне, пока приехала жена, пока выяснили что нет у нее проводов , попробовал с горочки и он на первой как не странно завелся. Уж не знаю можно это или нельзя но оказывается заводиться и ни какая электроника этому не помеха. Так что может просто с толкача?))))
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
я тоже с горочки пробовал, все ок вроде. но у меня напруги хватало, что бы насос накачал давление в системе!
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Что бы совсем по фэншую было, то минусовой крокодил со стороны мота присоединяй на массу мотоцикла (двигатель, болт заднего амортизатора и т.п.).
Могут крокодилы плохо зажимать клеммы аккумулятора-будет падение напряжения, поэтому крокодилы на время заводки можно сжимать руками для лучшего контакта.

совет из разряда как не надо делать... правила подключения проводов при прикуривании очень похожи на правила подключения кабелей при сварке на транспорте, а именно- кратчайший маршрут крепления массы свариваемой детали( в случае прикуривания- стартер или акб). для избежания появления в цепи тока различных подшипников, втулок и тп, которые могут быть повреждены изза возникновения в них искрения, это если по простому. примеров попадосов очень много.
так как сила тока в момент прикуривания(сварки) высока-
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
совет из разряда как не надо делать... правила подключения проводов при прикуривании очень похожи на правила подключения кабелей при сварке на транспорте, а именно- кратчайший маршрут крепления массы свариваемой детали( в случае прикуривания- стартер или акб). для избежания появления в цепи тока различных подшипников, втулок и тп, которые могут быть повреждены изза возникновения в них искрения, это если по простому. примеров попадосов очень много.
так как сила тока в момент прикуривания(сварки) высока-

Мот мало чем отличается от машины ...
Вот как рекомендует Форд заводить машины с разряженным аккумулятором.
mix_15245_m.jpg
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
мало отличается, но все равно отличается... кинув массу на двиг на мотике или на саму раму(аналог кузова авто)- проблем не будет, а вот уже через болт аморта- цепочка массы получается длиннее. я написал пост выше к тому что сталкивался с описанными проблемами при сварке, а физика процесса при сварке похожа на прикуривание.
форум читают владельцы разных мото, думаю предостерег от бездумного цепляния массы куда попало..
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Друзья, сегодня купил новый аккумулятор. Начал снимать старый и обнаружил, что плюсовая клемма немного болтается. Может в этом и причина пропажи тока в цепи и мгновенного разряда аккумулятора? Напомню, аккум разряжался на ходу при включенном дальнем и подогреве рук. Крайний раз, мот вообще заглох на скорости, когда я попытался моргнуть дальним светом. Характерно, что если не включать дальний, мот заводился с полуоборота и через три дня простоя в гараже.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Жень, позвони Сергею Моторрадовичу Ильменскому.
Если у тебя аккумулятор разряжается моментально, то это короткое замыкание. И значит у тебя проблема в проводке. ИМХО
Может все печально закончится, вплоть до возгорания. И не факт что у тебя проблема с аакумулятором.
 

Karpeggiani

Новичок
34
0
Берлин-Москва
  1. BMW R 1200 GS
Решил отписать тут - так как в конечном итоге пришел к вопросу "как правильно прикурить гуся".
Предыстория: дней 10 назад катался по окрестностям и на борту ездил телефон с подключением к зарядке от сети мото.
Использовалось:
  • штатная розетка на R1200GS LC
  • зарядник (для "мини" прикуривателя) с USB
  • провод USB стандартный
  • телефон типа iPhone

Когда оставил на стоянку - все было выключено, но сам "зарядник" был оставлен в розетке (было мнение в голове, что все потребители отключаются - по крайней мере по прошествии энного количества времени (15 минут??)

Через 10 дней простоя в теплом помещении (+10 и выше) - мотоцикл не подавал признаков жизни.
Куплены провода, прикурен, заведен. Теперь надо дать поработать и зарядиться.

Выводы и вопросы:
- не стоит оставлять этот зарядник в розетке (пока считаю, что это он виноват во всем - но неужели такой USB-зарядник без нагрузки на нем (т.е. только какой-то там трансформатор или что там есть) смог за 10 дней съесть батарею???)
- разве стандартная розетка не отключается "мозгами" после того, как мот выключен? Закралось некое подозрение - когда в поездке останавливался и выключал зажигание - то зарядка телефона как бы продолжалась и только периодически были попытки со стороны автоматики ее отключить и потом опять включалась. Грешил на то, что телефон включен и просто пока что время установленное для автоотключения не вышло (остановки были короткие).
- после включения и заводки на приборке появился сигнал LAMPF - что говорит о выходе из строя ламп дневного света (вроде как горели нормально...) буду смотреть дальше, что после нормальной зарядки будет. Явно мозгам не хватает пищи и они начинают обвинять другие органы....

Теперь надо наклейку на стекло найти "уходя - выключи свет, газ, запри двери и спи спокойно" :)
Всем удачи
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я тут недавно КС прикуривал, от мерседеса)
Кинули провода, и при полностью обесточенном авто, просто завели мотоцикл.
И все.
Никаких премудростей.)
 
Последнее редактирование:

Hadros

Участник
74
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Решил отписать тут - так как в конечном итоге пришел к вопросу "как правильно прикурить гуся".
Предыстория: дней 10 назад катался по окрестностям и на борту ездил телефон с подключением к зарядке от сети мото.
Использовалось:
  • штатная розетка на R1200GS LC
  • зарядник (для "мини" прикуривателя) с USB
  • провод USB стандартный
  • телефон типа iPhone

Когда оставил на стоянку - все было выключено, но сам "зарядник" был оставлен в розетке (было мнение в голове, что все потребители отключаются - по крайней мере по прошествии энного количества времени (15 минут??)

Через 10 дней простоя в теплом помещении (+10 и выше) - мотоцикл не подавал признаков жизни.
Куплены провода, прикурен, заведен. Теперь надо дать поработать и зарядиться.

Выводы и вопросы:
- не стоит оставлять этот зарядник в розетке (пока считаю, что это он виноват во всем - но неужели такой USB-зарядник без нагрузки на нем (т.е. только какой-то там трансформатор или что там есть) смог за 10 дней съесть батарею???)
- разве стандартная розетка не отключается "мозгами" после того, как мот выключен? Закралось некое подозрение - когда в поездке останавливался и выключал зажигание - то зарядка телефона как бы продолжалась и только периодически были попытки со стороны автоматики ее отключить и потом опять включалась. Грешил на то, что телефон включен и просто пока что время установленное для автоотключения не вышло (остановки были короткие).
- после включения и заводки на приборке появился сигнал LAMPF - что говорит о выходе из строя ламп дневного света (вроде как горели нормально...) буду смотреть дальше, что после нормальной зарядки будет. Явно мозгам не хватает пищи и они начинают обвинять другие органы....

Теперь надо наклейку на стекло найти "уходя - выключи свет, газ, запри двери и спи спокойно" :)
Всем удачи
Странно честно говоря это, розетка действительно должна отключаться мозгами. Но даже если и нет, имел опыт обращения с несколькими мотоцикл с сигнализациями (не штатными), у них потребление значительно больше чем у зарядника и все равно на неделю нормального акума хватало точно.
Может акум не молодой (более 2х сезонов), тогда у него ёмкость может быть сильно уменьшена и после езди с потребителями и с остановками он мог тупо сесть.
Или если зарядка производства КНР, то конечно она может лишнего кушать, но закон сохранения энергии никто не отменял, тогда она должна хоть немного нагреваться без нагрузки (т.е. при выключеном телефоне)
 

Karpeggiani

Новичок
34
0
Берлин-Москва
  1. BMW R 1200 GS
Собственно сам озадачился почему так... Аккум по идее 2014 года, почти не ездил(пробег 3200 сейчас). Зарядка неизвестно чья- но принцип то у всех одинаков . Вычитал интересное мнение в одной из тем на байкпосте про зарядки - у одного товарища было раза три подобных ситуаций с полным разрядом аккумулятора за дней 10...15. Правда там были самостоятельно поставленные розетки и явно без варианта отдельного отключения . А тут бнв и не отключается((( в общем полезный опыт получен, отработан и озвучен. Может что Александр Ен сможет сказать на тему "мозги гуся и их алгоритм" ?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
че вы мудрите))) Раз десять заводил на стоянке мотик от своего же авто) Открыл капот на стоящей машине, кинул провода, завел мотик, отключил провода, поехал)