Замена тормозных колодок на К1200LT

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Создал эту тему, чтобы другие люди, собравшиеся менять колодки сами, не повторяли моих ошибок.
При замене передних колодок, суппорт снять не возможно, из-за колеса. Колесо снимать нет необходимости. Откручивается тормозной диск (при этом желательно оставить один болт не открученным, или, как вариант, наметить тормозной диск и колесный, дабы установить обратно без смещения)Далее, развести поршня суппортов не вынимая старых колодок (!!!!!) Со стороны датчика АБС, обязательно снимите сам датчик!
Задние колодки, меняются со снятием колеса. Так намного удобнее. И опять же, разводите поршня суппорта только со старыми колодками! и не забудьте снять датчик АБС.
Сборка, соответственно, в обратной последовательности.
Вроде все элементарно, но, я например, разводя суппорт с новыми колодками, просто убил их и замалым чуть не оторвал датчик АБС.
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
Странно, колодки меняю всегда сам. Задние пару дней назад менял, колесо и датчик не снимал. Передние тоже не снимаю не колесо не диски. Мот 2003 года, суппорта БМВ. Может что у ресталинговых не так. Перед установкой новых старыми развожу цилиндры до упора. Как то так.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Странно, колодки меняю всегда сам. Задние пару дней назад менял, колесо и датчик не снимал. Передние тоже не снимаю не колесо не диски. Мот 2003 года, суппорта БМВ. Может что у ресталинговых не так. Перед установкой новых старыми развожу цилиндры до упора. Как то так.

Я вроде человек технически грамотный, два раза паровоз видел. Но, все именно так, как я описал выше. Может быть, что модели определенных годов (свежее) уже доработаны в этом плане. Мой дрын образца 1999 года.
 
46
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
действительно легко меняется с суппортами BMW. до рестайлинга ставили BREMBO, но встречается и с BMW до 2003 года. в BREMBO другие колодки - они толще и больше, поэтому выходят сложнее. на BMW не надо разводить колодки, а просто сдвинуть суппорт к диску и аккуратно вытащить. Вставив новые - утопить поршни и вставить. На BREMBO если колодки не стерты проблемой становиться даже вынуть суппорты. но все же возможно.
 

Hydrophonic

Новичок
3
0
DC
  1. BMW K 1200 LT
  1. KTM
Вчера менял колодки на своей ЛТ, и ЛТ товарища, суппорта Брембо и БМВ. Ничего, кроме суппортов не снимал, ничего не откручивал. Поршни топить без промывки совершенно не советую, говнище можете под пыльник натащить, потом поршни царапаются.
 

mitro

Участник
54
0
  1. BMW K 1200 LT
Вчера поменял перед и инспектировал зад.
Перед не смог снять без снятия диска (хотя не особо и изъеживался, вспомнил про эту тему и сразу диск отвинтил). Зад легко снялся. Колодки Брембо......