Rallye 2013

Bbird

Новичок
3
0
  1. BMW F 650 GS
День добрый,

хотел приобрести себе костюм Rallye 2013, он же ралли4, однако смутила защита коленей в штанах, по высоте с помощью липучек отрегулировал нормально при примерке, а вот то, что сама штанина - очень широкая "труба" и даже зафиксировав на лодыжке штанину все колено вместо с защитой почти на 180 градусов проворачивается - меня сильно смутило.

В бедрах и по длине штанины сели нормально, пробовал и на размер меньше даже, однако, ситуация с проворотом та же. Утяжек на штанинах никаких не нашел, консультант в магазине также не подсказал ничего дельного. Того же размера штаны от костюма GS Dry сидят отлично, защита коленей почти не проворачивается.

Собственно, вопрос: может я упускаю тайный замысел ралли4? может оно под кроссовые боты рассчитано? Как быть с обычными ботинками? Может есть у кого опыт в подобном?
 

Вложения

  • Rallye4.jpg
    Rallye4.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 219

Томас

Активный участник
300
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 C

Вложения

  • боты.JPG
    боты.JPG
    21.1 KB · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

Bbird

Новичок
3
0
  1. BMW F 650 GS
Замысел прост- сжать мот коленями
Вот в таких тапках катаюсь- ничего не крутится

Т.е. стоя ровно, штаны, одетые поверх этих ботинок свободно не прокручиваются в коленях? Сидя-то, понятно, штаны натянуты и колени там где надо и толком ничего не крутится, но при гипотетическом падении-то вряд ли можно сохранить ровно ту же сидячую позу, а в иной - у меня колени вращаются.
 

Bbird

Новичок
3
0
  1. BMW F 650 GS
Я в итоге езжу в GS Dry, штанина заправляется в мотобот и колено сидит отлично при любых положениях, хотя в них колени и не заправленных штанин не вращались вокруг оси настолько, насколько в ралли4.
 

Neverland

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну тут явно должно быть какоето объяснение, т.к. на ралли 3 наколенники прилегают плотно.
 

Malez

Участник
150
0
Одинцово
  1. BMW K 1300 S
Поставил в новый Ралли старые оранжевые колени, ничего не проворачивается и колени при езде не наползают на бедра.
%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%258F+%25282%2529.JPG
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вся встроенная защита коленей под штаны - голый маркетинг! Не надо забывать, что защита необходима не при ходьбе по улице , или спокойном сидении в седле, а при падении со скольжением и кувырканием. Даже если вы с трудом и ненамного прокручиваете штанину с щитком, при падении это означает. что она окажется под коленкой, т.е. работать не будет.
Только отдельные щитки, и только под штанину. И только - шарнирные. Остальное - от лукавого.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Вся встроенная защита коленей под штаны - голый маркетинг! Не надо забывать, что защита необходима не при ходьбе по улице , или спокойном сидении в седле, а при падении со скольжением и кувырканием. Даже если вы с трудом и ненамного прокручиваете штанину с щитком, при падении это означает. что она окажется под коленкой, т.е. работать не будет.
Только отдельные щитки, и только под штанину. И только - шарнирные. Остальное - от лукавого.

Несколько максималистски, ИМХО... Падал в Ралли2 на асфальте (скользил, кувыркался), на камни в эндуро-школе и пр... Нормально все работает. Разумеется, это не спортивная кроссовая/шоссейная защита. Но для "штатского" режима - вполне хватает.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Несколько максималистски, ИМХО... Падал в Ралли2 на асфальте (скользил, кувыркался), на камни в эндуро-школе и пр... Нормально все работает. Разумеется, это не спортивная кроссовая/шоссейная защита. Но для "штатского" режима - вполне хватает.
+1
Постоянно валяюсь, все работает.

Главное не прилететь в какой нибудь предмет.

Единственный косяк присутствует в экипе 13 модельного года самерах и вейтинге. Защита просто ужасная.
Что в локтях куртки, что в коленях брюк.
Надеюсь в этом году будет что то новое
 

Neverland

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
А как вообще правильно регулировать наколенники в Ралли ?
Т.е. на каком уровне должны быть вставки по отношению к коленной чашечке в стоячем и в сидячем положении.
У меня например в процессе езды вставки заползают большей частью наверх, поэтому опустил их в самое нижнее положение, но как правильно не понятно.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
А как вообще правильно регулировать наколенники в Ралли ?
Т.е. на каком уровне должны быть вставки по отношению к коленной чашечке в стоячем и в сидячем положении.
У меня например в процессе езды вставки заползают большей частью наверх, поэтому опустил их в самое нижнее положение, но как правильно не понятно.

Мне кажется правильно-когда коленная чашечка постоянно находится в углублении наколенника или на одном уровне (например при заправке штанин в кроссовые сапоги). Кстати именно поэтому я перешел на эндуро-боты, на них штанины натягиваются сверху и наколенник сидит идеально.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А как вообще правильно регулировать наколенники в Ралли ?
Т.е. на каком уровне должны быть вставки по отношению к коленной чашечке в стоячем и в сидячем положении.
У меня например в процессе езды вставки заползают большей частью наверх, поэтому опустил их в самое нижнее положение, но как правильно не понятно.

когда стоишь, то наколенники должны быть низковаты, а на моте штаны задираются и колени встают на место.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Прикупил костюм Rallye 2013 Года.
Теперь буду перешивать в нем защиту на старую. Ищу ателье где смогут перешить карманы.

Для сравнения сделал фотографии защиты спины от старого костюма 2012 года и от нового.
 

Вложения

  • фото 2 (3).JPG
    фото 2 (3).JPG
    289.2 KB · Просмотры: 168
  • фото 1 (1).JPG
    фото 1 (1).JPG
    268.2 KB · Просмотры: 169
  • фото 3.JPG
    фото 3.JPG
    242.7 KB · Просмотры: 169