Косяк на 1600gt

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
Имею 1600гт. Иногда происходит следующее или при старте двигателя происходит "затык" а потом стартер крутит и заводит двигатель. А иногда бывает что вообще гаснет экран и происходит сброс параметров, подвески, одометра и тд. У кого нибудь бывает что нибудь похожее?
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
С АКБ если что не так,начинает лампочка гореть что заряда не хватает. Скорее всего клеммы
 

mikle49

Завсегдатай
С АКБ если что не так,начинает лампочка гореть что заряда не хватает. Скорее всего клеммы

Эта лампочка информирует только об отсутствии зарядки АКБ, т.е. о неисправности генератора или его привода. А здесь с генератором все ОК, а вот АКБ не держит зарядку и при стартерном токе сразу просаживается в ноль.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Эта лампочка информирует только об отсутствии зарядки АКБ, т.е. о неисправности генератора или его привода. А здесь с генератором все ОК, а вот АКБ не держит зарядку и при стартерном токе сразу просаживается в ноль.
Ну не знаю причем здесь неисправности , постояв с включенным зажиганием с играющей музыкой,подогревом ручек,сиденья и светом загорелось но через 10 минут работы двигателя больше не загоралась. Да и это было в первый выезд после зимнего хранения.
 

mikle49

Завсегдатай
Ну не знаю причем здесь неисправности

Вот инструкция от GT

6c5cffac520c.jpg


А еще есть богатый жизненный опыт, и знание электрики.

PS
Символ половинки АКБ здесь ни причем, он чисто информационный, а не сигнализация неисправности.
 
Последнее редактирование:

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
Я имел ввиду символ половинки, сигнальная красным не загоралась

Помимо вышеописаных симптомов пару раз было что одометр общего пробега становился красным и в конце его показаний был восклицательный знак. Гуру мотоциклов и автомобилей марки ХХХ, знаток злачных мест, мой сокамерник Леха 3150 сказал что похожие проблемы встречаются повсеместно на ГТ. Видимо придется ехать к дилеру(((

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

аккумулятор наедается по симптомам
давно менял?

Вообще не менял. На моте 16т км. Он 12 года, покупал новым

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Название темы - АГОНЬ!
Для 1600 ГТ подходит только королевский косяк!!!

Ром, мот о.утельный. Ему можно простить многое, за то как он едет. Этож не тАйота
 

mikle49

Завсегдатай
Помимо вышеописаных симптомов пару раз было что одометр общего пробега становился красным и в конце его показаний был восклицательный знак.
:biggrin: ну теперь все понятно, был превышен пробег без заезда к дилеру:pardon:


Видимо придется ехать к дилеру(((

Можно даже не ехать, просто перевезти ему денег:smile:
 

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
:biggrin: ну теперь все понятно, был превышен пробег без заезда к дилеру:pardon:




Можно даже не ехать, просто перевезти ему денег:smile:

У меня в прошлом сезоне одометр загорелся красным с восклицательным знаком, так вот про это нигде не написано до ТО было еще время и тд. Когда я отдал мот в севис(таррагона, Испания) мне они сказали что это баг по софту.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Про первое твое предложение - согласен, полностью.
Про выделенное, сожалею и грущу о том, что ты так до сих пор и не узнал мотоциклы, которые действительно Едут!
Приезжай в Питер к нам, помогу тебе узнать ))))
У меня был оптыт езды и владения мощными мото. На итальянцах не ездил, но думаю что вряд ли в виду своих ТТХ я бы смог разместился на Брутале)
ПыСы. Буду в Питере, с удовольствием увиделя бы)
 

mikle49

Завсегдатай
У меня в прошлом сезоне одометр загорелся красным с восклицательным знаком, так вот про это нигде не написано до ТО было еще время и тд. Когда я отдал мот в севис(таррагона, Испания) мне они сказали что это баг по софту.

Да это я шутил так:biggrin:, что к дилеру надо.
А по теме, у BMW вся электроника очень чувствительна к напряжению. Например, у меня на машине перед смертью АКБ, на ходу выключалась коробка передач с переходом в аварийный режим работы трансмиссии, когда на диагностике ее стали пытать компьютером, она рассказала, что ей просто не хватало мощности аккумулятора.
Поэтому возможно и тут, умирающий аккумулятор вызывал разные глюки в компьютере мотоцикла.
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Да это я шутил так:biggrin:, что к дилеру надо.
А по теме, у BMW вся электроника очень чувствительна к напряжению. Например, у меня на машине перед смертью АКБ, на ходу выключалась коробка передач с переходом в аварийный режим работы трансмиссии, когда на диагностике ее стали пытать компьютером, она рассказала, что ей просто не хватало мощности аккумулятора.
Поэтому возможно и тут, умирающий аккумулятор вызывал разные глюки в компьютере мотоцикла.

+ тыща! из-за долбанного цезаря на одной машине активный руль вырублся, на другой печка...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Привет!
Не нашел темы про АКБ.. не кидайтесь!
Имею те же симптомы, что и Топикстартер. Могу с уверенностью сказать, что аккум доживает последние дни.
Вопрос: кто менял АКБ? Что брать? Где и по-чем?