Пропуск в Салехард, Новый Уренгой

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
в августе еду из Навои (Uz) через Тюмень в Новый Уренгой, назад через Салехард на Пермь. Никто не подскажет, какие документы необходимы и где их добывать для проезда в эту область? Будьте добры..
 

MORO

Участник
124
0
  1. BMW R 1150 GS
ну с салехардом ты загнул конечно)))) дорога заканчивается в надыме, далее зимник. летом не проходимо. в новом уренгое надо найти контакты Толи Лютого (Анатолий Сарахман), он может помочь, отпишись в личку, как телефон его найду - сообщу.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
в августе еду из Навои (Uz) через Тюмень в Новый Уренгой, назад через Салехард на Пермь. Никто не подскажет, какие документы необходимы и где их добывать для проезда в эту область? Будьте добры..

в сообщении не очень понятно, Вы гражданин России или Узбекистана? для россиян кроме паспорта ни каких.
точнее так, я за последние пару месяцев был и в Новом Уренгое и в Тюмени и в Салехарде. кроме паспорта ни чего не просили.
 

Silver37

Участник
60
0
Новый Уренгой, Иваново
  1. BMW R 1200 RT
  1. Когда-то был
в августе еду из Навои (Uz) через Тюмень в Новый Уренгой, назад через Салехард на Пермь. Никто не подскажет, какие документы необходимы и где их добывать для проезда в эту область? Будьте добры..

В Новый Уренгой, Надым и Тазовский для иностранцев требуется пропуск

http://www.newurengoy.ru/NUR-pogranichnaya_zona/

Пропуск оформляется около месяца, иногда дольше. Я попробую уточнить. Потребуются ксерокопия паспорта, копия ПТС, номер телефона и точные даты пребывания.
На Салехард дороги однозначно нет. Её сейчас строят, от Надыма можно проехать около 50 км, не более. сквозной проезд будет открыт в 2015 году, полное окончание строительства 2018 год. Даже если чудом проехать до Салехарда (на лодке, оленях и вездеходах), то от него дорог нет ВООБЩЕ. Летом способов выбраться оттуда два: паромом до Приобья или Ханты-Мансийска; или на ЖД платформе до Сыктывкара. Я на следующей неделе уезжаю в отпуск, буду в конце июня, тогда же могу заняться пропуском. Мой телефон в личке и хелп-листе, электронка 978190(гав)mail.ru
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
я из Uz. До сих пор не могу привыкнуть к " иностранцу". В 10г не пустили в Северодвинск (Архангельск), в 11 - Североморск (Мурманск), в 12 - на Байкале (Слюдянке) менты начали обыскивать меня вместе с мото, в 09 - в Магнитогорске, Перми, Казани..
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
В Новый Уренгой, Надым и Тазовский для иностранцев требуется пропуск

http://www.newurengoy.ru/NUR-pogranichnaya_zona/

Пропуск оформляется около месяца, иногда дольше. Я попробую уточнить. Потребуются ксерокопия паспорта, копия ПТС, номер телефона и точные даты пребывания.
На Салехард дороги однозначно нет. Её сейчас строят, от Надыма можно проехать около 50 км, не более. сквозной проезд будет открыт в 2015 году, полное окончание строительства 2018 год. Даже если чудом проехать до Салехарда (на лодке, оленях и вездеходах), то от него дорог нет ВООБЩЕ. Летом способов выбраться оттуда два: паромом до Приобья или Ханты-Мансийска; или на ЖД платформе до Сыктывкара. Я на следующей неделе уезжаю в отпуск, буду в конце июня, тогда же могу заняться пропуском. Мой телефон в личке и хелп-листе, электронка 978190(гав)mail.ru

спасибо, а жаль. Даже если не пустят в Н.уренгой - останусь доволен и таким результатом, буду первым "узбеком", да и "казахом, туркменом, киргизом, таджиком" побывавшим в ваших краях. А назад все таки из Сургута поеду на Пермь, но поскольку на Москву через Казань и Нижний по этой дороге ездил в 09г, то поеду через Киров в Углич к товарищу (а что такое "копия ПТС?")

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

ну с салехардом ты загнул конечно)))) дорога заканчивается в надыме, далее зимник. летом не проходимо. в новом уренгое надо найти контакты Толи Лютого (Анатолий Сарахман), он может помочь, отпишись в личку, как телефон его найду - сообщу.

про Толю читал в этой ссылке: MOTOTRAVELS%20-%20всё%20о%20мотопутешествиях%20-%20Русский%20Север%202011.%20Часть%201..mht МОЛОДЕЦ и здесь же понял о "ну с салехардом ты загнул конечно))))"
 

MORO

Участник
124
0
  1. BMW R 1150 GS
с нами ездил толик из украины, пропуск ему делали, так что думаю Лютый тебе поможет
 

Silver37

Участник
60
0
Новый Уренгой, Иваново
  1. BMW R 1200 RT
  1. Когда-то был
ПТС - паспорт транспортного средства.
Надо заполнить заявление (в приложении), касающееся себя и выслать мне на электронку со сканами паспорта и документа на транспортное средство.
 

Вложения

  • Заявление.rar
    5.1 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сергей, тебе уже все ответили.
Казахов, узбеков и разных представителей Кавказа в Салехарде полно. Именно поэтому его стали делать закрытым городом. :(
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Если заезжать поездом через Лабытнанги- то проблем не будет, на жд пропуска не проверяют. Пропуска проверяют только в аэропорту и гостиницы конечно тоже в фсб стучат если у вас пропуска нет. фсб достаточно лояльные, меня приняли в гостинице- я заезжал с англичанином, поговорили по душам, денег не просили и не намекали, вобщем респект товарищам, был приятно удивлен.
Если на жд вокзале вдруг стали проверять- тогда с поезда сходить на предпоследней станции в Харпе, там до Лабытков на машине. обратно также.
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
Если заезжать поездом через Лабытнанги- то проблем не будет, на жд пропуска не проверяют. Пропуска проверяют только в аэропорту и гостиницы конечно тоже в фсб стучат если у вас пропуска нет. фсб достаточно лояльные, меня приняли в гостинице- я заезжал с англичанином, поговорили по душам, денег не просили и не намекали, вобщем респект товарищам, был приятно удивлен.
Если на жд вокзале вдруг стали проверять- тогда с поезда сходить на предпоследней станции в Харпе, там до Лабытков на машине. обратно также.
Стало быть на въезде в город на мото или ранее ни кому нет дела до тебя? мне и гостиница не нужна - живу на улице..

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Сергей, тебе уже все ответили.
Казахов, узбеков и разных представителей Кавказа в Салехарде полно. Именно поэтому его стали делать закрытым городом. :(

но никто из них не приезжал на мото..
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
вы каким маршрутом собрались до лабытков добираться на моте? летом это только паром из приобья или железка из Ухты.
Знаю кучу джиперов в Лабытнангах- летом никто на машинах на большую землю по дорогам не выбирается.
Единственное место где проверяют пропуска- это аэропорт, больше нигде. Постов как в Уренгое на вьезде в город нет, соответственно никому до вас дела не будет. будете жить на улице- там тундра- далеко все видно, не привлеките на себя внимание ФСБ или полиции, мало ли.... а так места там шикарные.
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
вы каким маршрутом собрались до лабытков добираться на моте? летом это только паром из приобья или железка из Ухты.
Знаю кучу джиперов в Лабытнангах- летом никто на машинах на большую землю по дорогам не выбирается.
Единственное место где проверяют пропуска- это аэропорт, больше нигде. Постов как в Уренгое на вьезде в город нет, соответственно никому до вас дела не будет. будете жить на улице- там тундра- далеко все видно, не привлеките на себя внимание ФСБ или полиции, мало ли.... а так места там шикарные.
меня на кануне просветил Silver37 о Салехарде, жаль.. Спасибо за инфу