Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Пропуск в Салехард, Новый Уренгой

Местный Аватар для vsi50
    Имя
    сергей игоревич
    Мотоциклы
    BMW R 850 R
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 30).
    Записей в дневнике
    7
    в августе еду из Навои (Uz) через Тюмень в Новый Уренгой, назад через Салехард на Пермь. Никто не подскажет, какие документы необходимы и где их добывать для проезда в эту область? Будьте добры..

Член Клуба BMW OC Аватар для Strike
    Имя
    Владимир
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC, BMW S 1000 XR
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 1,722 (сообщений: 917).
    ОФИГЕТЬ)))))))

жил в Навои с 3х месяцев до 8 лет))))))

сорри за офф
    Я сам своя свобода. (с).

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Ducati , BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Получено благодарностей: 2,571 (сообщений: 1,081).
    Записей в дневнике
    3
    В понедельник попробую узнать.
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Vir за это полезное сообщение:

vsi50 (13.05.2013)

ну с салехардом ты загнул конечно)))) дорога заканчивается в надыме, далее зимник. летом не проходимо. в новом уренгое надо найти контакты Толи Лютого (Анатолий Сарахман), он может помочь, отпишись в личку, как телефон его найду - сообщу.

6. 1 пользователь сказал cпасибо MORO за это полезное сообщение:

vsi50 (14.05.2013)

Местный Аватар для vsi50
    Имя
    сергей игоревич
    Мотоциклы
    BMW R 850 R
    Поблагодарил(а)
    239
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
    ОФИГЕТЬ)))))))

жил в Навои с 3х месяцев до 8 лет))))))

сорри за офф
    надеюсь - с 1950 по 58?

Местный Аватар для IgorV
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL , Ducati
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 85).
    Цитата Сообщение от vsi50 Посмотреть сообщение
    в августе еду из Навои (Uz) через Тюмень в Новый Уренгой, назад через Салехард на Пермь. Никто не подскажет, какие документы необходимы и где их добывать для проезда в эту область? Будьте добры..
    в сообщении не очень понятно, Вы гражданин России или Узбекистана? для россиян кроме паспорта ни каких.
    точнее так, я за последние пару месяцев был и в Новом Уренгое и в Тюмени и в Салехарде. кроме паспорта ни чего не просили.

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от vsi50 Посмотреть сообщение
    В Новый Уренгой, Надым и Тазовский для иностранцев требуется пропуск

http://www.newurengoy.ru/NUR-pogranichnaya_zona/

Пропуск оформляется около месяца, иногда дольше. Я попробую уточнить. Потребуются ксерокопия паспорта, копия ПТС, номер телефона и точные даты пребывания.
    На Салехард дороги однозначно нет. Её сейчас строят, от Надыма можно проехать около 50 км, не более. сквозной проезд будет открыт в 2015 году, полное окончание строительства 2018 год. Даже если чудом проехать до Салехарда (на лодке, оленях и вездеходах), то от него дорог нет ВООБЩЕ. Летом способов выбраться оттуда два: паромом до Приобья или Ханты-Мансийска; или на ЖД платформе до Сыктывкара. Я на следующей неделе уезжаю в отпуск, буду в конце июня, тогда же могу заняться пропуском. Мой телефон в личке и хелп-листе, электронка 978190(гав)mail.ru

10. 1 пользователь сказал cпасибо Silver37 за это полезное сообщение:

vsi50 (14.05.2013)

Местный Аватар для vsi50
    Имя
    сергей игоревич
    Мотоциклы
    BMW R 850 R
    Поблагодарил(а)
    239
    Записей в дневнике
    7
    я из Uz. До сих пор не могу привыкнуть к " иностранцу". В 10г не пустили в Северодвинск (Архангельск), в 11 - Североморск (Мурманск), в 12 - на Байкале (Слюдянке) менты начали обыскивать меня вместе с мото, в 09 - в Магнитогорске, Перми, Казани..

Местный Аватар для vsi50
    Имя
    сергей игоревич
    Мотоциклы
    BMW R 850 R
    Поблагодарил(а)
    239
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Silver37 Посмотреть сообщение
    В Новый Уренгой, Надым и Тазовский для иностранцев требуется пропуск

http://www.newurengoy.ru/NUR-pogranichnaya_zona/

Пропуск оформляется около месяца, иногда дольше. Я попробую уточнить. Потребуются ксерокопия паспорта, копия ПТС, номер телефона и точные даты пребывания.
    На Салехард дороги однозначно нет. Её сейчас строят, от Надыма можно проехать около 50 км, не более. сквозной проезд будет открыт в 2015 году, полное окончание строительства 2018 год. Даже если чудом проехать до Салехарда (на лодке, оленях и вездеходах), то от него дорог нет ВООБЩЕ. Летом способов выбраться оттуда два: паромом до Приобья или Ханты-Мансийска; или на ЖД платформе до Сыктывкара. Я на следующей неделе уезжаю в отпуск, буду в конце июня, тогда же могу заняться пропуском. Мой телефон в личке и хелп-листе, электронка 978190(гав)mail.ru
    спасибо, а жаль. Даже если не пустят в Н.уренгой - останусь доволен и таким результатом, буду первым "узбеком", да и "казахом, туркменом, киргизом, таджиком" побывавшим в ваших краях. А назад все таки из Сургута поеду на Пермь, но поскольку на Москву через Казань и Нижний по этой дороге ездил в 09г, то поеду через Киров в Углич к товарищу (а что такое "копия ПТС?")

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Цитата Сообщение от MORO Посмотреть сообщение
    ну с салехардом ты загнул конечно)))) дорога заканчивается в надыме, далее зимник. летом не проходимо. в новом уренгое надо найти контакты Толи Лютого (Анатолий Сарахман), он может помочь, отпишись в личку, как телефон его найду - сообщу.
    про Толю читал в этой ссылке: MOTOTRAVELS%20-%20всё%20о%20мотопутешествиях% 20-%20Русский%20Север%202011.%20Част %201..mht МОЛОДЕЦ и здесь же понял о "ну с салехардом ты загнул конечно))))"

с нами ездил толик из украины, пропуск ему делали, так что думаю Лютый тебе поможет

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    20
    ПТС - паспорт транспортного средства.
    Надо заполнить заявление (в приложении), касающееся себя и выслать мне на электронку со сканами паспорта и документа на транспортное средство.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Silver37; 18.05.2013 в 17:23.

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Ducati , BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Получено благодарностей: 2,571 (сообщений: 1,081).
    Записей в дневнике
    3
    Сергей, тебе уже все ответили.
    Казахов, узбеков и разных представителей Кавказа в Салехарде полно. Именно поэтому его стали делать закрытым городом. :(
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

Если заезжать поездом через Лабытнанги- то проблем не будет, на жд пропуска не проверяют. Пропуска проверяют только в аэропорту и гостиницы конечно тоже в фсб стучат если у вас пропуска нет. фсб достаточно лояльные, меня приняли в гостинице- я заезжал с англичанином, поговорили по душам, денег не просили и не намекали, вобщем респект товарищам, был приятно удивлен.
    Если на жд вокзале вдруг стали проверять- тогда с поезда сходить на предпоследней станции в Харпе, там до Лабытков на машине. обратно также.

17. 1 пользователь сказал cпасибо Alexander(as) за это полезное сообщение:

vsi50 (20.05.2013)

Местный Аватар для vsi50
    Имя
    сергей игоревич
    Мотоциклы
    BMW R 850 R
    Поблагодарил(а)
    239
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alexander(as) Посмотреть сообщение
    Если заезжать поездом через Лабытнанги- то проблем не будет, на жд пропуска не проверяют. Пропуска проверяют только в аэропорту и гостиницы конечно тоже в фсб стучат если у вас пропуска нет. фсб достаточно лояльные, меня приняли в гостинице- я заезжал с англичанином, поговорили по душам, денег не просили и не намекали, вобщем респект товарищам, был приятно удивлен.
    Если на жд вокзале вдруг стали проверять- тогда с поезда сходить на предпоследней станции в Харпе, там до Лабытков на машине. обратно также.
    Стало быть на въезде в город на мото или ранее ни кому нет дела до тебя? мне и гостиница не нужна - живу на улице..

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Цитата Сообщение от Vir Посмотреть сообщение
    Сергей, тебе уже все ответили.
    Казахов, узбеков и разных представителей Кавказа в Салехарде полно. Именно поэтому его стали делать закрытым городом. :(
    но никто из них не приезжал на мото..

вы каким маршрутом собрались до лабытков добираться на моте? летом это только паром из приобья или железка из Ухты.
    Знаю кучу джиперов в Лабытнангах- летом никто на машинах на большую землю по дорогам не выбирается.
    Единственное место где проверяют пропуска- это аэропорт, больше нигде. Постов как в Уренгое на вьезде в город нет, соответственно никому до вас дела не будет. будете жить на улице- там тундра- далеко все видно, не привлеките на себя внимание ФСБ или полиции, мало ли.... а так места там шикарные.

20. 1 пользователь сказал cпасибо Alexander(as) за это полезное сообщение:

vsi50 (21.05.2013)

Местный Аватар для IgorV
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL , Ducati
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 85).
    Планирую быть в Салехарде 22-24 мая.
    Ну вдруг там кто-то уже будет. ))
    сорри за off/

Местный Аватар для vsi50
    Имя
    сергей игоревич
    Мотоциклы
    BMW R 850 R
    Поблагодарил(а)
    239
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alexander(as) Посмотреть сообщение
    вы каким маршрутом собрались до лабытков добираться на моте? летом это только паром из приобья или железка из Ухты.
    Знаю кучу джиперов в Лабытнангах- летом никто на машинах на большую землю по дорогам не выбирается.
    Единственное место где проверяют пропуска- это аэропорт, больше нигде. Постов как в Уренгое на вьезде в город нет, соответственно никому до вас дела не будет. будете жить на улице- там тундра- далеко все видно, не привлеките на себя внимание ФСБ или полиции, мало ли.... а так места там шикарные.
    меня на кануне просветил Silver37 о Салехарде, жаль.. Спасибо за инфу

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    20
    Вчера ехал - пост сняли.
    WELCOME!

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    20
    Кто может подсказать телефон Анатолия Лютого (Сарахмана)?

Ваши права