костюм Ралли 3

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
вещь стоящая. но я что то мерз в нем: одет был в футболку + ралли-3,когда градусник показывал +5. одел термуху+футболку+ралли 3- в помещениях очень жарко,а на скорости ок....эх,нет в мире совершенства. НО удобный!!!!
 

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я перебрал много экипа, а в прошлом году, в Питере увидел этот костюмчик. Так он мне в душу запал, что не смог отказать себе в удовольствии. Сейчас катаюсь только в нем. Очень нравится! Только дополнительно купил мотоджинсы Сити 2 на жаркую погоду.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Прикольный костюм.
Без подкладки промокает только в сильный дождь. Может даже выдержать короткий ливень.
По температуре(без подкладки) Термуха+дайнезовская спина с грудью - до +12. Ниже становится холодно, но терпимо до +6. При +27 нормально - продувается он отлично.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
я тут недавно вылил себе на штаны соку помидорного полстакана... Ну, думаю, абзац ваще!!! Ан нет, отряхнул (именно ОТРЯХНУЛ, а не вытер) салфеткой - чисто и СУХО. Удивился очень материалу. Слетел помидорный сок с мякотью как с тефлоновой сковородки. Насчет мерзнуть - ну не знаю. В +3 ездил, с подкладкой родной и термобельем - не замерз вообще!
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Бери! Не думай. Нет равных по фукционалу! Если холодно, можно еще БМВ парафиновый (не знаю как назвать), ну тот, что с отстегивающимися рукавами. И тогда все, ты полностью температуры и функционалу перекрываешь.
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Если холодно, можно еще БМВ парафиновый (не знаю как назвать)

Это виндстопер что-ли. Уже есть, классная вещь, пользуюсь постоянно. Я думаю проблему холода можно решить хорошим термиком и, если надо, шерсятнкой какой нибудь.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Насчет мерзнуть - ну не знаю. В +3 ездил, с подкладкой родной и термобельем - не замерз вообще!

Выделено ключевое.
Я ездил без подкладки (лень было в кофр лезть). Уверен, что с подкладкой я бы чувствовал себя очень комфортно.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Всем привет!:bye: Недавно приметил костюм Ралли 3. Очень интересно мнение знающих, как он, стоящая вещица?

отличный костюм. по универсальности равных, уверен, нет. да, он не очень тёплый. при температуре ниже +5 ездить в нём прохладно, но можно. я не люблю много одежды, езжу всегда в одном тонком термобелье. так вот под костюм поддевал только термо-футболку. термо-портки не поддевал. естественно, с подстёжкой. есть у меня более тёплый костюм BUSE, в нём, наверно, можно на зимнюю рыбалку ходить в - 30. )) но в жару, одуреешь. а ралли3 продувается супер. поэтому его рабочий диапазон я бы обозначил от +5 до + 25 (может и выше, пока не пробовал.)
из минусов:
-липучки на карманах, которыми постоянно пользуюсь быстро снизили сцепные свойства, на кармане, где лежат ключи уже еле держат (костюм ношу примерно полтора месяца).
- неожиданно быстро промокает. ехал из деревни 01 мая. 1,5 часа дороги снег с дождём. был в дождевике. дождевик, признаться, ветхий. ему уж лет 5 точно. но так или иначе, приехал домой с мокрой жопой (с брюк подстёжку снял - не ожидал такой погоды). так что уверен, хороший дождь он продержит без подстёжки пару минут быть может, не больше.
но это - нормально. если его сделать непромокаемым, он станет еще и непродуваемым и жарким и тут же перестанет быть универсальным. к нему в поездку просто нужно иметь дождевик в кофре. к минусам я отнёс его промокаемость просто, что бы иллюзий на этот счёт не было. :)

на самом деле, я очень доволен костюмом. есть еще 2, но после Р3, их одевать не хочется. :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
отличный костюм. по универсальности равных, уверен, нет. да, он не очень тёплый. при температуре ниже +5 ездить в нём прохладно, но можно. я не люблю много одежды, езжу всегда в одном тонком термобелье. так вот под костюм поддевал только термо-футболку. термо-портки не поддевал. естественно, с подстёжкой. есть у меня более тёплый костюм BUSE, в нём, наверно, можно на зимнюю рыбалку ходить в - 30. )) но в жару, одуреешь. а ралли3 продувается супер. поэтому его рабочий диапазон я бы обозначил от +5 до + 25 (может и выше, пока не пробовал.)
Да, если не одевать тёплое термобельё, что при +5 уже зябко.
При +29 на открытом солнце, со всей открытой вентиляцией и со снятой подстёжкой, костюм отлично продувается, проверено неделю назад. :)
 

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
При +29 на открытом солнце, со всей открытой вентиляцией и со снятой подстёжкой, костюм отлично продувается, проверено неделю назад. :)
Я прошлым летом из Норвегии в нем возвращался, в России на подъезде к Самаре комп на байке показывал +40! Жарко конечно, но вполне терпимо. При такой жаре, даже в трусах жарко. А если совсем холодно, я еще сверху него дождевик надеваю, независимо от наличия дождя. сразу значительно теплее становится.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Владельцы Rally 3, отзовитесь!!!!
Насколько оно не промокает (если с подстежкой)? В магазине сказали, что дождевик реально не нужен, так ли это?
В любом случае, как долго Ралли держит дождик?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Владельцы Rally 3, отзовитесь!!!!
Насколько оно не промокает (если с подстежкой)? В магазине сказали, что дождевик реально не нужен, так ли это?
В любом случае, как долго Ралли держит дождик?

Верхний слой промокает быстро, подстёжка держит влагу хорошо. Но промокнув сверху, куртец сильно холоднее становится. На практике гораздо комфортнее ездить без подстёжки, но в дождевике.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Если дождь не сильный, то пару часов держит и на солнце за час высыхает.
Но дождевик никто не отменял.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
При покупке куртки был выбор брать ралли 2 или ралли 3, при одинаковой цене, выбрал ралли 2, так как третий не понравился как сидит, т.е. 54 размер жал в области плечей и подмышек, а 56 болтался как на вешелке, хотя мерил два разных а ралли два 56 размера сел как в литой.
 

rubaga

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Владельцы Rally 3, отзовитесь!!!!
Насколько оно не промокает (если с подстежкой)? В магазине сказали, что дождевик реально не нужен, так ли это?
В любом случае, как долго Ралли держит дождик?

А я вот все равно с ним дождевик вожу. В сильный дождь помогает и сохнет потом все быстрее
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет!:bye: Недавно приметил костюм Ралли 3. Очень интересно мнение знающих, как он, стоящая вещица?

мы сРалли 3 вернулись из первой дальней поездки. Что хочется отметить по ней.
Куртка наиуниверсальнейшая. огромный плюс в том, что она имеет клапана на верхней передней части , т.е в районе груди, которые можно открывать, закрывать непосредственно на ходу, рукава и боковые части куртки имеют молнии. которые так же открываются. закрываются в зависимости от погоды.
Отличная подстежка, влаго-ветро не пропускаемая. Я очень доволен.
Каждый раз Благодарю всех Парней. Кто сделал мне такой офигенный подарок.)))

---------- Сообщение добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:15 ----------

Владельцы Rally 3, отзовитесь!!!!
Насколько оно не промокает (если с подстежкой)? В магазине сказали, что дождевик реально не нужен, так ли это?
В любом случае, как долго Ралли держит дождик?

Саша. дождевик нужен всегда. не важно в чем ты едешь в Ралли или в какой то другой куртке.
Костюм РАлли, текстильный, да он обладает свойствами ужерживать, не пропускать влагу. но он не является дождевым костюмом. В нем можно проехать какое то время под дождем, но опять же все зависит от того под какой дождь ты попал.