Масло в двигатель K1200LT

Pro100r

Новичок
35
0
Калининград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
В оригинальном масле BMW меня смущает отсутствие защитной мембраны под крышкой. В то время как на оригинале шелл масла , эта плёнка есть. В этом сезоне хочу попробовать шелл 5w- 40 . Если кто уже пробовал буду рад совету.
 

VladOrk

Новичок
38
0
Орск
А почему нельзя заливать 10-40 в мотор?
Мотор как говорят почти автомобильный. Вроде не воздушник. Чем вообще обосновано 15-50 масло?
Я руководсвовался этим:

Масло.jpg
 

Greka

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Где-то вычитал, если мотор и коробка смазываються одним и тем же маслом, то нужно заливать мото масло. Если коробка отдельно, то в мотор можно лить автомобильное масло.
 

VladOrk

Новичок
38
0
Орск
I
Ааа это из нашего мануала?!? Я не обратил внимания. А откуда тогда 15w50 взялось??

Из температурного режима эксплуатации.
Мой мот прежний хозяин обслуживал у официалов. Вот последний заказ-наряд. Обрати внимание на масло и его вязкость, которое залили официалы. B40C0E72-5210-4CB7-A5F2-AEDE55E0FAB0.jpg
 
Последнее редактирование:

Kostas2001

Активный участник
На 10w40 звук мота похож на ведро с гайками, на 15w50 звук ровный. Автомобильное масло или мото, нашему поту пофиг, лей которое дешевле.

Это ты не слышал как дукати или ХД работает ))))

Я по первости думал что там что то очень важное отвалилось ))) но нет оказалось все норм!!!
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Дукати тихо работает. У них шумное сцепление (если сухое), а мотор - шепчет и немножко бурчит десмодромом