Установка кондиционера в загородный дом

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Есть у нас кто занимается установкой кондиционерного оборудования?
Может к вопросу подойти творчески, а не как многие, тупо предлагают стандартные решения...
 

BSH

Участник
112
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Нужно будет само оборудование - стучись.
Пояснишь что хочешь реализовать - подскажу кто спроектирует и установит.

Кстати, коллеги, если кому что надо из ассортимента Даичи - обращайтесь, будем помогать.
Бытовое, промышленное, очистители, увлажнители, вентиляция.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
От друга конкретизация:

Интересует мультисплит система на 4 внутренних блока
с установкой в загородный дом 40 км от МКАД симферопольское.ш.
дом площадью 170 кв.м. Планируется охлаждать только второй этаж,
так как по опыту прошлых лет внизу всегда было достаточно комфортно.

Что можете предложить? Необходим ли выезд для просчета?
На какую сумму необходимо расчитывать?
--
тел: +7(916)-68-68-764
icq: 13147116
skype: devas380

Чертежи дома
mix_15126_m.jpg


mix_15127_m.jpg
 

BSH

Участник
112
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
А чего тут, простите, творческого?
С этим можно к любому дилеру/установщику.
Или порекомендовать вменяемого установщика?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Когда фирмы/установщики, посмотрев на план дома, задают вопросы а какая высота потолков и что такое второй свет, то приходится задумываться о компетенции людей занимающихся установкой кондиционеров.
 

BSH

Участник
112
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Когда фирмы/установщики, посмотрев на план дома, задают вопросы а какая высота потолков и что такое второй свет, то приходится задумываться о компетенции людей занимающихся установкой кондиционеров.
Ну, это нормально для страны "троечников", в которой практически никто не работает по той специальности, которую изучал.
Странно, что ты еще не привык :ireful:
Раз вы там уже сами определились что вам нужно и где что вешать/ставить - могу дать контакт нормального установщика, недорогого и ответственного. Я правильно понимаю, что это то, что нужно?..

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

А мне бы вот вопрос инвертерного чиллера прояснить есть у вас такое ?
фанкойлы не надо я их сам делаю они у меня спецфические

Да, конечно. Есть инвертора любого размера и производительности. Бренд - Дайкин.
 

Routard

Новичок
8
0
  1. BMW R 1200 RT
день добрый!
и мне такая помощь нужна

1 - есть готовая система в доме на новой риге (45 км от МКАД) - 5 внутренних блоков и 3 внешних - все General
надо взять на обслуживание - сейчас после зимы давление проверить / подкачать / запустить + один внутренний в прошлом году тек, проверить дренажный насосик, может заменить? ну не знаю что еще, я не спец

2 - предложить оборудование для еще 3 комнат - разводка сделана, надо 3 внутренних и внешний (внешние?) блоки

по 1 пункту - чем быстрее тем лучше ))) по 2 еще не горит, но не хочу затягивать, хотя ценник наверно в такую жару уже не гуманный ))))

те, кто обслуживал меня раньше ушли из этого бизнеса, так что хочу найти вменяемого и ответственного установщика надолго!!! не на 1 раз - это для меня важно

заранее спасибо!!!
Дмитрий