кепки Schuberth

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Бразеры, продолжаем тему кепок:
Ваше мнение?
HMT857_1.jpg

http://www.schuberth.com/en/products/motorcycle/s1-pro.html
 
S1-Pro хороший шлем. Для Московских широт.
Вентиляция неплохая, но можно и лучше. В наличии пинлок и шторка солнцезащитная, что удобно. При посадке на KS (другого не пробовал почти) - обзорность и аэродинамика очень неплохие.

Из минусов - если шторка поднята - из нее сквозит в глаза. Это глюк был не только у меня, встречается часто, судя по форумам.
Также "челюсть" довольно сильно выдается вперед, из-за чего шлем кажется тяжеловесным. Да и башкой вертеть не так удобно.

В отличие от С3 нет посадочных мест под наушники гарнитуры, что тоже вызывает определенные неудобства.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ак удобно.

В отличие от С3 нет посадочных мест под наушники гарнитуры, что тоже вызывает определенные неудобства.

Нагретая монетка достоинством в 5 рублей, приложенная к пенопласту, сводит все эти неудобства на нет. :)
 
Собственно вышеописанные способы - это и есть те самые "определенные неудобства" :)

Мне прежде чем добраться до пенопласта пришлось еще повозиться с подкладкой - в итоге я ее просто прорезал немного...
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
оживлю темку.
задумался об альтернативе своей шойки 1100, скорее всего просто капризничаю

бразеры, что у шуберта насоветуете, чтоб интеграл, тихий, и не промокал
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Откатался в S2 2 месяца. Очень хорошая вентиляция,комфортная подкладка и вправду очень тихий . Гарнитура правда самая дорогая на сегодня. 345 евро.


З.Ы. Попадал с ним в сильный ливень ничего не текло и нигде не потело
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Как показывает практика, одна и та жа шапка, на разных мотиках ведет себя по-разному
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Как показывает практика, одна и та жа шапка, на разных мотиках ведет себя по-разному

Эт о шумности ? Катался в нем на лапчатом с стоковым стеклом ничего не гудело и не шумело. Правда больше 120 не разгонялся.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Как показывает практика, одна и та жа шапка, на разных мотиках ведет себя по-разному

И вот тут, беря это во внимание и учитывая режимы езды Сережи )))), я не осмелюсь ему порекомендовать С3, к примеру.
У меня, на КС, после 250 км/ч, в С3 реально колбасило башку.
А ведь Сережа с таких скоростей только более-менее ускоряться начинает.

P.S.
Серый, возьми AGV GP Tech, супер каска! Отлично вентилируется (потому, для холодной погоды не очень подходит).
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
И вот тут, беря это во внимание и учитывая режимы езды Сережи )))), я не осмелюсь ему порекомендовать С3, к примеру.
У меня, на КС, после 250 км/ч, в С3 реально колбасило башку.
А ведь Сережа с таких скоростей только более-менее ускоряться начинает.

P.S.
Серый, возьми AGV GP Tech, супер каска! Отлично вентилируется (потому, для холодной погоды не очень подходит).

Слай, хочешь дам попробовать
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Мишань, конечно попробую, пару полотенец на тыкву накручу и как раз в твой размер будет: )