Выпрямляют ли диски ?

Titus

Новичок
24
0
  1. BMW K 1200 S
Всем привет , с праздниками !!! Братья , подскажите , стоит ли выпрямлять диски или брать новые ? У меня на кисе на обоих восьмерка после прошлого владельца. Если кто знает где в москве - подскажите контакт . Спасибо
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Всем привет , с праздниками !!! Братья , подскажите , стоит ли выпрямлять диски или брать новые ? У меня на кисе на обоих восьмерка после прошлого владельца. Если кто знает где в москве - подскажите контакт . Спасибо

Рлд) соберешься, маякни. Дам номер карты на скидку.
 
Мне колеса правили на волоколамке,там шиномонтажка в двухэтажном здании прямо перед храмом который на выезде,прямо перед МКАДом,судя по карте то Волоколамское шоссе 124.Они чувствуется много колес от БМВ повидали.
 

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
Стоп, я не понял. Спицованные колеса - спицованными, а литые тоже можно править?
я свои выправил две вмятины, но на правке сказали - никаких гарантий, после нагрева может лопнуть на кочке, катать на свой страх и риск. Там же греют прилично, чтобы выправить, и вроде как характеристики металла меняются, в месте правки хрупкий становится.
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
Стоп, я не понял. Спицованные колеса - спицованными, а литые тоже можно править?
я свои выправил две вмятины, но на правке сказали - никаких гарантий, после нагрева может лопнуть на кочке, катать на свой страх и риск. Там же греют прилично, чтобы выправить, и вроде как характеристики металла меняются, в месте правки хрупкий становится.

правильно сказали - металл уже "потянулся", его только загоняют в первоначальную форму
при этом не редкость, при прокатке диск лопается - приходится его варить (за размер шва берут дополнительные деньги - по-сему рекомендую отдавать разбортированный диск)
если летаешь, пусть и низенько-низенько - прокатка дисков - полумера, чтобы не терять драгоценное время короткого сезона, а в межсезонье - настоятельно рекомендую озаботиться новым диском, а в идеале - кованным.