Проблема с системой ESA на К 1300 R 2012 Помогите!!!

manay

Новичок
8
0
  1. BMW K 1300 R
Всем доброго времени суток. Вдруг перестала работать система ESA на КР, при нажатии на клавишу смены настроек подвески ничего не происходит не то что с подвеской, даже на дисплее не отображается. Живу в Испании, сервис здесь дремучий , если обратиться, могут поменять всю подвеску)))...помогите!!!
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Посмотри все контакты.
Если все впорядке, значит здох моторчик.
ЕСА на замену. Ремонту не подлежит.
 
Последнее редактирование:

manay

Новичок
8
0
  1. BMW K 1300 R
Да...он на гарантии....просто я думал мот я чего ненажал...или наоборот чего не то нажал)....блин сезон...а тут с сервисом беда...встанет на несколько недель пока
....

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

....очень интересно какие контакты смотреть...).....теплится надежда.....

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

...Подскажите какие контакты смотреть...мне тут недавно поворотник меняли передний...мот чего задели...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Подскажите какие контакты смотреть...мне тут недавно поворотник меняли передний...мот чего задели...

моторчики тут не при чём, они спереди и сзади независимые, сдохнуть одновременно не могут, плюс если бы накрылся моторчик, на дисплее всё равно показывало бы смену режима
тупо скорее всего не подключили или хреново подключили контакт к кнопке ESA на пульте
 

manay

Новичок
8
0
  1. BMW K 1300 R
Да гарантия есть....проблама в том что сервис здесь ужасный, техники с обеими левыми руками и без фантазии....если поставить мот на ремонт по гарантии может занять времени от нескольких недель, и не известно чем закончится....у меня есть подозрение что когда мне меняли передний поворотник возможно задели какой нибудь контакт...именно после этой замены перестала работать ESA

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Может предохранитель какой вылетел?.....где они находятся....?...хм
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да гарантия есть....проблама в том что сервис здесь ужасный, техники с обеими левыми руками и без фантазии....если поставить мот на ремонт по гарантии может занять времени от нескольких недель, и не известно чем закончится....у меня есть подозрение что когда мне меняли передний поворотник возможно задели какой нибудь контакт...именно после этой замены перестала работать ESA

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Может предохранитель какой вылетел?.....где они находятся....?...хм

Вероятнее всего накрылась сама кнопка. Необходима замена левого пульта в сборе. Работы на полчаса. Если мот на гарантии, то по гарантии.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Замена пульта, гарантия, вези на 51км, к Косте. Точно такая же проблема была...


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Упс, не заметил про Испанию)))))

В общем это распространенная проблема, надо заменить левый пульт.


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

manay

Новичок
8
0
  1. BMW K 1300 R
Доброго времени суток всем)...эпопея закончилась тем, что как только заработал замененный поворотник, заработала ESA)))...хе...похоже на то что пульт начинает глючить вне зависимости от того что навернулось)...тогда почему именно ESA?))...в любом случае приятно то что не пришлось покупать новый пульт))...Всем спасибо)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Доброго времени суток всем)...эпопея закончилась тем, что как только заработал замененный поворотник, заработала ESA)))

ничего не понял ...
поворотник же меняли как раз
или поменяли так, что он не работал? :)
вообще электрика на BMW K-серии это тёмный лес, там шина CAN используется
 

manay

Новичок
8
0
  1. BMW K 1300 R
Ну да...так поменяли)...подсоеденить забыли).....я же говорил...горячее испанское солнце,как то неадекватно отражается на сервисе БМВ....У меня есть еще одно транспортное средство этой марки (очень уважаю)...БМВ 530 Gran Turismo...так вот это для них вообще НЛО)))...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
это факт
когда у меня на Тенерифе у прокатного мотика f800s зеркало заднего вида на ходу отвалилось просто на дорогу, в прокате бравый сервисмен не стал заморачиваться и приколхозил гиганское зеркало от скутера :)
просьбу долить тормозной жидкости в откровенно текущий бачок переднего тормоза тупо проигнорил
 
Последнее редактирование: