неустойчивые холостые

На мотоцикле R1150R к 50тыс стали неустойчивые холостые.
Свечи,фильтра поменял...
В журнале моторевю лохматого года читал что на этих мотоциклах надо раз в год посещать дилера для сброса какой то там ошибки...
Вот и вопрос:так ли это?
Или искать причину в другом?:wacko3:
 
синхронизацию только проверил...оба горшка сосут одинаково,так понимаю что в норме....А вот про дросселя ничего сказать не могу,как они стучать начинают?и от чего?
Эта хрень у меня еще осенью началась...
 

anatoliym75

Новичок
Чтобы сбросить ошибки, надо отсоединить аккумулятор. Можно вынуть предохранитель (вроде как №5). Сервис для этого точно не нужен(не давай запудрить себе мозги). Обороты могут немного "плыть", когда включается клапан адсорбера (он вроде есть только на мотиках из США) и в этом нет криминала. По синхронизации (и цоканью горшков) прочти здесь http://www.motobratan.ru/garagearea/bmw_garage/voice/11294.html Тут "седые головы" говорят что это связано с износом втулок дросселей и лечится тока их заменой. Мне кажется, что первопричиной этого стука является слабый упор упора тросика газа об упорный винт. Он и вызывает износ этих втулок (или осей заслонок - не приходилось разбирать незнаю...)

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Если система с адсорбером, смотри чтоб шланги все были целые. Обороты может не держать если воздух сосет, а сосать воздух он может только через воздушные штуцера на дросселях (больше там негде просто). Если нет адсорбера, посмотри чтоб стояли заглушки на штуцерах (куда цепляешь вакууммеры при синхронизации)
 
Спасибо.
Адсорбера у меня нет...Мотик дилерский.А вот с предохранителями надо попробовать.У меня еше есть подозрение на катушку зажигания,та что на свече стоит,прямо в цилиндре.Ее можно как то проверить?
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Есть у меня приятель холостой, неустойчивый после литра. Ну это я так поддержать разговор.
 

anatoliym75

Новичок
на R1150R 2002 года по одной свече на цилиндр и там обычный колпачек - тока длинный. Какушка зажигания на два выхода стоит под баком. На более поздних годах - там как то по другому... (вроде и катушка есть и дополнительно паралельно ей система с модулями зажигания). При проверке модулей зажигания я бы начал от простого к сложному и для начала поставил бы новые свечи NGK BKR 7 EKC (или заведомо исправные) и завел мот. если проблема не ушла отсоединил бы по очереди низковольтные провода идущие к модулю зажигания левого и правого цилиндра (интернет говорит что так можно делать без ущерба для модулей и для мозгов). Предварительно по всей видимости надо сдернуть и замкнуть на массу высоковольтные провода вторых свечей (чтоб не мешали проверке). Мертвый модуль себя покажет. Наверное так.
 
Последнее редактирование:
У меня 2003 год и там система твин спарк.Свечи которые под цилиндром питаются с катушки которая под баком,Вторые свечи стоят как положено сверху головки цилиндра и питание к ним идет низковольтное,а сама высоковольтная катушка в колпачке и потому колпачёк длинный.Пробовал отключал все по очереди и подозрение именно вот на такую высоковольтную катушку которая в колпачке.Потому как при ее отключении ничего не меняется.И мне кажется что она как бы в полурабочем состоянии,может где утечка или что то в этом роде.Потому как если отключить вторую свечу то цилиндр все равно работает...
Хотя может надо все таки на диагностику сгонять,может банально лямда зонд сдох или дохнет....
 

anatoliym75

Новичок
если цена вопроса небольшая и неохота копаться ..., то диагностика сэкономит тебе немного времени и нервов. При неисправной лямбде вроде как кушать топливо начинает... . Проверить лямбду самому конечно можно, вот смотри: http://andrejgrechuha.ru/kak-proverit-lyambda-zond-na-avtomobile/
 
Последнее редактирование: