Первая штука. 100

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Ну вот и первая сотка на моем воздушнике. Понимаючто баян но уж очень хочется поделиться с уважаемой публикой впечатлениями.
1. Удобный вообще моц для высокого человека. Для среднего будет трудновато наверное. Мне так нормально.
2. Сидуха твердовата и скользкая. Бывает лучше но редко. Так скажем.
3. С переключателями поворотов я так и не понял что это? Не как у людей все!
4. То же самое с разеткой. Что нельзя было обычное гнездо? Да и где нить на руле?
5. Пробкопроходимость мне не понравилась! Широкий блин руль! Чуть ли не шире Голды! А еще он высоко и цепляет за зеркала джипов и микриков. Может отпилить ?
6. Зеркала удобные.
7. родные кофры ИМХО гавно. Цена тоже страшная .
8. Едет мягонько но надо привыкать к вибрациям. Их нет только на 3 - 3.5. Тыщ. А так трясет.
9. Купил костюм ралли 3. Из за размера пришлось заказывать. Пришел померял и расстроился. За такие бабки можно было.... Ну вообщем мой прежний ювекс за треть цены лучше! Ну как минимум удобнее!
7. Сумка на бак. Ну не то чтобы совсем. Для маленького гуся удобнее показалась.
8 шлем интеграл фирмы Шуберт с наклейкой бмв нормальный но ночью сильно бликует стекло.
9 коммуникейшен систем вроде бы ничего но нету эфирного радио:( очень очень жаль.
10. Да на большом вроде мотоцикле совсем нет бардачков.
11. Резина пока не держит но надеюсь Это пока.
12. Где взять чехол? Пока налез с трудом от харлея соседского. В магазинах фирменных не попался.
13. Попались манагеры и манагерши. Рожи такие как будто они все в администрации президента работают. Хрен что допросишься! Разговаривают через губу. Просят кирпича. И это я так понял традиция? Кроме того нет у них нифига. Где барахлиться?
14. В целом моц понравился. Но так чтобы восторг... Пока нет. Своеобразный слишком! Будем привыкать:)


Все вышеописанное можно считать первым впечатлением. Прошлый моц Хонда СВ1300 мне тоже сначала категорически не понравился. Потом мы 4 сезона душа в душу. И любовь эта еще не умерла. Пока по Си Би хе скучаю


Ну а теперь вот первая ШТУКА... правда уже с хвостиком но для круглости. Предыдущий пост про первую сотку я продублировал чтобы было ясно как менялось мое мнение.

1. Действительно удобный моц для моего роста! Ну прямо как раз! Хоть стоя хоть сидя мне очень удобно. Единственно стеклышко бы повыше... А так нормально.
2. Сидуху поднял спереди а сзади опустил мне так стало удобнее.
3.Переключение поворотов. Начинаю привыкать, но нафига это сделано и почему так долго держали это на конвейере я так и не понял.
4.Разетка в ж.....пе... ................это не удобно.
5.Пробкопроходимость больше не беспокоит. Привык я к нему. Щемлюсь везде. Руль пилить не буду:)
6. Зеркала с виду удобные, но мертвые зоны большие. Я бы поменял на более выпуклые.
7.Сумка на бак гавно... гавно...гавно...гавно...
8.Шлем номана...
9. Коммуникейшен систем сломалась сразу. Чинили по гарантии. Гавно кстати...
10. Резина Континенталь супер и на трасе и по грязи.
11. Чехол решу.
12.Менеджеры мотосалонов по просят кирпича.
13. Вообщем после первой штуки ИМХО такое... Прекрасный как говорят в авиации планер! Великолепная электроника! И все это чтобы хоть как то скрасить тупиковый в своем развитии двигатель... Все эти выкрутасы с стабилизирующими системами и шасси нужны чтобы спасти райдера от посредственного, вибронагруженного и неэластичного двигателя. Достоинств у этого корявого движка я пока не увидел. А нет... Увидел... Он сука МУЖИК! Бумер сука МУЖИК! :diablo:

Да опишу свой опыт вождения мототехники. Стаж 22 года. Были ВСЕ совки кроме Днепра и Явы. Из иномарок ездил длительно на: Сузуки ДЛ 650, Сузуки ДЛ 1000, БМВ Р1200Р, СВ 1300 СФ, КТМ 640, Харлей Роад Кинг, Хонда Валькирия, , Голда и др. Сегодня у меня в парке 5 мотоциклов 4 мопеда. Из дальнобоя пройдена Южная Америка на КТМ и Австралия на Харлее. Последние 10 лет езжу летом каждый погожий день на работу. Думаю право на ИМХО имею, хотя думаю что мнение может измениться. След отчет напишу когда проеду 10000. Может влюблюсь!
 
Последнее редактирование:

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Как то изначально пессимистичный настрой чувствуется.
Но про менеджеров полностью согласен ))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
у гуся на бак две сумки.....вроде ниче так...которая побольше....хотя соглашусь на 800 гуся сумка классная....я ее на выфера 1200-го присобачил))
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
14. Да еще вспомнил. Очень сопливая боковая подножка! Когда ставишь на нее мот все время ощущение что он сейчас грохнется!
15. Свет главный плохой. Мало того что тусклый еще и с боковыми засветками какими то. Не понятно зачем такая хитрая фара если она не светит?
16. А еще бумер оказался грязнулей. Более того в моем рейтинге мотоциклов засранцев он лидер. Спина без кофра вся была в грязи и ноги сзади . Грязь проникла в бардачек даже. И это по трассе! Что трудно было решить эту проблему? а той же Сузе или Варадере такого нет....
17. Ралли 3. надо признать проигрывает войну своим Китайским клонам. Не сотвори себе кумира. они уж точно на хуже , а дешевле втрое! Боюсь что и шьют их все в одном месте. Уж очень похоже все, но носить его приятнее. Это как с хорошими часами. Чувствуешь себя человеком!
18. Позорная на мой взгляд пипика. Это кто выбирал такой звук? Или специально самый мерзкий и тихий? Может это какой то инрофазокряк запатентованный? хз. Я бы поменял хоть на "волговский"
 
Последнее редактирование:

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Может и держит. Но мне кажется что он на ней шатается и стремно.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

Мне вообще интересно с чего пруться во всем мире уважаемые доны? Что такое есть в этом моце кроме духа? Я искренне хочу понять? Что такого то? Хочу понять и уверовать! Ведь я же купил себе его... Не мальчик ведь. Есть вообще среди форумчан люди долго ездившие на разных мотоциклах ( реально не на гору и обратно) купившие себе Адвенчер и сказавшие -
Ух ты!
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Ну, кстати, во многом с автором согласен. Весьма объективно, без лишних придыханий. Мы по дороге в Осетию с Humberto мотиками махнулись на немного, так у меня было ощущение, что я на виброметле полетал.
Но, кстати, вот например, Ильюха IDL на Гуся с Голды пересел: думал оба оставить, а теперь Голду продает за ненадобностью. Так что, видимо, каждому своё.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Я тоже сейчас разменял первую 1000 на Гусе 1200.
Ко многому сказанному автором темы присоединюсь. Особенно поворотники! Чтобы выключить поворотники, или включить правый - надо сбрасывать газ, либо наращивать большой палец!!)))
Розетку новую прилепил на руль.
Грязь в бардачке бесит! Только вчера попытался вылечить эту проблему - засунул прослойку из резины в щель между жгутом который держит инструменты и подкрылком... Надеюсь поможет!

Странный байк, но пока все интересно, привыкаю...
Думаю полное мнение будет только после долгой эксплуатации, дальняков, оффроуда, надежности...

Р.С. Мото стаж 6 лет. До гуся были Honda Hornet CB600, Honda VTR 1000F, Honda Africa Twin 750.
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Боксер или цепляет на всю жизнь или нет.
Эх Георгий,нужно было подождать годик и купить водяной адвенчур!
А вот здесь пока не стоит быть таким категоричным. Не такой уж и Ах, этот новый Гусь. Паразитные вибрации те же, даже посильнее и в другую сторону))) Рулится так же. Едет порезвее, но это не мотор стал лучше, а передаточные числа коробки. Заднего тормоза, как не было, так и нет. А наличие радиаторов-это лишний узел, лишняя масса. Не в смысле "ненужный", а в смысле "есть еще, чего чинить". Так что, не все очевидно. ИМХО
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я думал это я что то не так с задним тормозом делаю, что он не тормозит почти.
справедливости ради, стоит отметить, что если ноги правильно поставить, пихнув их поглубже на поножки, а не мысаме, то тромозит сильно лучше
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Простите люди если кого коробит! Я просто честно выкладываю свои сомнения. Новый Гусь наверное хорош. Но в двигателестроении чудес не бывает. Есть параметры: схема работы, объем цилиндра, размер поршня, ход поршня, степень сжатия, из которых как ни крути ты многого не выжмешь. По сумме характеристик мотор останется прежним. Т.е сместятся кривые на графике и усе. Водяное охлаждение шаг вынужденный. Прежний Гусь уже был на пределе. Еще чуть поджали мотор, увеличили обороты, и обеднили смесь. Пришлось остужать.
Планер у Гуся отличный. Уверен что у Водяного еще лучше. Им бы мотор. Но тогда многие покупатели отвернуться. Именно боксер привлекает людей. Это как Харлей. Тот вообще как мотоцикл плох и вибрации еще хлеще и двигатель огромный и скучный и масса запредельная и управляемость. Но когда едешь на нем почему то чувствуешь себя человеком! Человеком трясущимся не от страха, а от радости:)
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
на Брутале на дальнобой не очень, ИМХО)

и он сам говорил, что альтернативы Гусю воздушнику не видит, для путешествий)
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Да на счет Голды! Новая Голда очень хороша! Чудо как хороша я на ней поездил. По городу и на треке. Рулится кайфно! Но gs мне нужнее я по плохой дороге каждый день езжу. В плане дальнобоя в Европпах Голда рулит. Кстати со стоимостью кофров и прочих допов которые на Голде с завода, Гусь обойдется намного дороже, так вот Гусь для Восточной Европпы, Российских просторов ну и Азии. Для плохих асфальтовых дорог он!
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет ! Поздравляю с новым мотиком ))

1. Удобный вообще моц для высокого человека. Для среднего будет трудновато наверное. Мне так нормально.

Здесь трудно не согласиться ))

2. Сидуха твердовата и скользкая. Бывает лучше но редко. Так скажем.

Сидение стоковое - отвратительное, менять на вундер или американское

3. С переключателями поворотов я так и не понял что это? Не как у людей все!

Переключатели очень удобные, надо привыкнуть.

4. То же самое с разеткой. Что нельзя было обычное гнездо? Да и где нить на руле?

Розетка для костюма с подогревом, для нее продаются переходники под нормальный разъем.

5. Пробкопроходимость мне не понравилась! Широкий блин руль! Чуть ли не шире Голды! А еще он высоко и цепляет за зеркала джипов и микриков. Может отпилить ?

Мотик для города - условно. Если синтетику не заливать, он еще греется сильно в пробках и масло кушать любит.

6. Зеркала удобные.
7. родные кофры ИМХО гавно. Цена тоже страшная .

В точку ! Полная шняга, которая еще легко мнется, калечит мотик так же как и туратех и компания подобных но при этом стоит много и плохо ремонтируется.

8. Едет мягонько но надо привыкать к вибрациям. Их нет только на 3 - 3.5. Тыщ. А так трясет.

вибрации есть, дело привычки

9. Купил костюм ралли 3. Из за размера пришлось заказывать. Пришел померял и расстроился. За такие бабки можно было.... Ну вообщем мой прежний ювекс за треть цены лучше! Ну как минимум удобнее!

Ралли 3 - суперский костюм. Отменная защита и очень удобный. Покупать его у официалов российских - добровольное сумасшествие.

7. Сумка на бак. Ну не то чтобы совсем. Для маленького гуся удобнее показалась.

Сумка хорошая у Туратека есть, day trip называется.

8 шлем интеграл фирмы Шуберт с наклейкой бмв нормальный но ночью сильно бликует стекло.
9 коммуникейшен систем вроде бы ничего но нету эфирного радио:( очень очень жаль.
10. Да на большом вроде мотоцикле совсем нет бардачков.

Множество сумочек продают Вундер и Туратек , на верхние защитные дуги, на раму ниже сидения. Места хватает.

11. Резина пока не держит но надеюсь Это пока.
12. Где взять чехол? Пока налез с трудом от харлея соседского. В магазинах фирменных не попался.

От голдвинга подходит, закрывает мотик полностью со всеми ящиками.
13. Попались манагеры и манагерши. Рожи такие как будто они все в администрации президента работают. Хрен что допросишься! Разговаривают через губу. Просят кирпича. И это я так понял традиция? Кроме того нет у них нифига. Где барахлиться?

В клубном магазине или в Германию слетать на денек-другой. Немцы официальные за 4 дня в магазин привезут любую позицию из каталога нужного размера. И скидку дадут )) и еще НДС вернут . Пиво не предлагают ((

14. В целом моц понравился. Но так чтобы восторг... Пока нет. Своеобразный слишком! Будем привыкать:)

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Да на счет Голды! Новая Голда очень хороша! Чудо как хороша я на ней поездил. По городу и на треке. Рулится кайфно! Но gs мне нужнее я по плохой дороге каждый день езжу. В плане дальнобоя в Европпах Голда рулит. Кстати со стоимостью кофров и прочих допов которые на Голде с завода, Гусь обойдется намного дороже, так вот Гусь для Восточной Европпы, Российских просторов ну и Азии. Для плохих асфальтовых дорог он!

как новоиспеченный владелец этого поросенка скажу так - дерьмо но и ГТЛ не вдохновил совсем (( ГСА рулится, разгоняется (также) и тормозит гораздо лучше Голды. В след году люксовая версия ГТЛ будет - может поменяю если они из него сделают действительно люкс туриста. А вообще жду новый 1200 ГСА :wacko3:
Лучше чем ГСА, универсального мотика еще не видел :drinks:
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
7. родные кофры ИМХО гавно. Цена тоже страшная .

В точку ! Полная шняга, которая еще легко мнется, калечит мотик так же как и туратех и компания подобных но при этом стоит много и плохо ремонтируется.


А какие кофры лучше ставить (кто производитель) может есть нормальные неубивашки?
 
Последнее редактирование: