что делать с хамством на дороге?

Dimas

Участник
238
0
Podolsk MO
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
час назад был подрезан на крутом под 90гр. повороте белым ленд-крузером № 777 рег.152, при этом, я ехал ближе к разметке по правой полосе, и, когда я заложил мотоцикл в поворот, крузак с сигналом меня обошел, я чудом не завалился. Догнал, попытался объяснить, что чел сильно неправ. На что много всего услышал в свой адрес, дальнейшее развитие дискуссии могло быть только "в бубен", но продолжения не последовало, я уехал от греха подальше.
Кто как поступает в подобных ситуациях?

П.С. напоследок, при въезде в гараж в расстроенных чувствах, на ровном месте завалил мот, думал так не бывает: тупо забыл выставить подножку :dash2:. Кроме стыда, никакого урона.
 

Dimas

Участник
238
0
Podolsk MO
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
согласен со всеми, спасибо... каждый день ситуаций немерено, на всех не хватит нервов....
ситуация была совсем на грани, сорвался на "объяснить", понимаю, зря
 

Пастырь

Завсегдатай
Что делать??? Благодарить БОГА и АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!!!!!!!!
Сейчас праздничная неделя!!!!!!!!!!!
Улыбайтесь друг другу!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Я вот сегодня на машинке возвращялся из Златоглавой и прям перед домом человек взял и в правом ряду дверь на распашку передо мной открыл и решил назад посмотреть, что там у него с колесом, при этом сам лег на открытую дверь!!!!! сантиметров 30 не хватило чтоб дверь его пошире открыть!!!!!!! Слава Богу все обошлось!!!!!!
 

Dimas

Участник
238
0
Podolsk MO
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
имхо, улыбаться стоит не только по праздникам, позитив - это лайфстайл... а так то да, лучше радоваться, что мимо пролетело
 

rob361

Активный участник
696
0
Сходня М.О.
  1. BMW K 1600 GT
Не обращай внимание ,хоть это крайне сложно....он итак свои приключения ищет...и таки найдет!Человек самодостаточный не ловит гемморои,а их обходит и предусматривает!
 

Dyson

Завсегдатай
Я всегда старался не обращать внимание на таких, просо проезжал дальше.
Было конечно пару эпизодов, когда нервы не выдерживали, приходилось хамить в ответ... но это было давно, больше я так не делал, ибо бумерангом все возвращалось, в этот же день, то дверь передо мной открывалась, то на ровном месте мот ронял...
Давайте жить дружно (с)
И кстати потом таких эпизодов стало значительно меньше, когда ничего ни от кого не ждешь и не требуешь, как бы на дороге сам за себя.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Кстати, в Нижнем вообще на мотоциклистов клали с прибором. Сколько не приезжаю - не перестаю удивляться, хотя и не сказать, что Нижегородцы агрессивные водители. Видимо, это такая традиция, передающаяся из поколения в поколение-:). По теме : крузак с номером 777 - это уже диагноз, так что понять... Простить...
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Конечно таких (М) чудаков по мере возможности воспитывать нужно! Эти люди из серии " Смотрите как я крут"! И неважно мотоцикл или машина на пути. Это диагноз. Я таких называю - застрявшие в 90-х. Одним словом Быдло! И это давно не круто, как они (такие) думают. Круто - это когда человек едет на машине, не зависимо дорогая или нет, ни куда не спешит и всем уступает дорогу, потому что ему спешить некуда! У него в жизни уже все ровно! А еще как правило на таких машинах ездят персональные водители без шефа и своим поведением хотят показать, что они перцы!
По теме : у меня преподаватель по ПДД был старенький дедушка уже. И вот он всегда говорил, что на дороге первое правило 3 Д(ДДД) - Дай Дорогу Дураку!
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Конечно таких (М) чудаков по мере возможности воспитывать нужно! Эти люди из серии " Смотрите как я крут"! И неважно мотоцикл или машина на пути. Это диагноз. Я таких называю - застрявшие в 90-х. Одним словом Быдло! И это давно не круто, как они (такие) думают. Круто - это когда человек едет на машине, не зависимо дорогая или нет, ни куда не спешит и всем уступает дорогу, потому что ему спешить некуда! У него в жизни уже все ровно! А еще как правило на таких машинах ездят персональные водители без шефа и своим поведением хотят показать, что они перцы!
По теме : у меня преподаватель по ПДД был старенький дедушка уже. И вот он всегда говорил, что на дороге первое правило 3 Д(ДДД) - Дай Дорогу Дураку!
+100500 , пусть еду они найдут таких-же му....ов и пусть бодаються. На дорогах нужно быть умней и мудрей.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Конечно таких (М) чудаков по мере возможности воспитывать нужно! Эти люди из серии " Смотрите как я крут"! И неважно мотоцикл или машина на пути. Это диагноз. Я таких называю - застрявшие в 90-х. Одним словом Быдло! И это давно не круто, как они (такие) думают. Круто - это когда человек едет на машине, не зависимо дорогая или нет, ни куда не спешит и всем уступает дорогу, потому что ему спешить некуда! У него в жизни уже все ровно! А еще как правило на таких машинах ездят персональные водители без шефа и своим поведением хотят показать, что они перцы!
По теме : у меня преподаватель по ПДД был старенький дедушка уже. И вот он всегда говорил, что на дороге первое правило 3 Д(ДДД) - Дай Дорогу Дураку!


Золотые слова!

Правда их жизнь воспитает, рано или поздно.

Сегодня одного такого на повороте на Черкесск выковыривали из машины.... На встречке думал побороть Газель.

Как сказал гаишник, пока жив, но очень он уже бледный сидел в машине (уже в кабриолете получился).
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я верю- хороших людей больше!!!!! Согласен. Расскажу свою историю ,выехав из Москвы на своём новом мотоцикле ,взял курс домой ,дорога дальняя и мысли серые как погода . Проехав Воронеж и остановившись в очередной раз на заправке ,ответив на вопросы (сколько прёт,жрёт) ко мне подошла женщина в возрасте и так по матерински пожелала удачи и благополучия в пути . В тот момент мне стало так легко ,так по светлому ,такое умиротворение ,вся шелуха ,весь негатив ,всё прошло . Оказывается она с мужем едут на Юга ,подлечить суставы и у них сын мотоциклист (не люблю слово байкер ,наше название милее) . Вывод ,хам один попадётся ,не стоит на него так реагировать ,в потоке движения хороших ,внимательных больше ,которые провожают (искренне завистливым по доброму) взглядом . В Ростове проезжая Аксай попал в пробку ,маневрировать с кофрами особо не получалось ,кое как добрался до чёрного Крузака ,заметив меня в зеркало ,водитель сложил зеркала и прижал к металлическому заграждению . Я объехав его ,кивнул головой в знак уважения ))))
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Если планировал что -то объяснить ( в частности что человек не прав) - то надо было бить в бубен сразу. Если не планировал или не позволяет характер/телосложение - то не стоило даже останавливаться. Конечную цель надо четко для себя формулировать, чего конкретно ты хочешь от подобного общения со вторым участником. Ни разу в жизни не был свидетелем дорожного инцидента , при котором 2 участника вежливо поговорили и один признал свою неправоту , пожали руки и разъехались по своим делам)))
Если говорить о рукоприкладстве на дороге , то про себя могу вспомнить от силы пару случаев- по причине просто оголтелого хамства. Но это ровно на два случая больше - чем нужно...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
___________________________________________________________________

РУССКИЙ БЛОГ - БЕССМЫСЛЕННЫЙ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ
Типовой преуспевающий блог гражданина РФ


Пост 1. Стоял в пробке три часа и в голове обнаружил мысль: как все загадили, поганая страна!
Хор комментаторов: Метко подмечено! Мы бы лучше не сказали! Не страна, а обосраться просто!

Пост 2. Перечитал свой вчерашний пост десять раз. Размышлял. Не просто поганая, а (не побоюсь этого слова) очень поганая страна.
Хор комментаторов: Жжошь напалмом! Не то слово! Не страна, а обосраться просто!

Пост 3. Поговорил со знающими людьми, которые знают то, чего не знаем мы. Они говорят, что на самом деле все еще хуже!
Хор комментаторов: Ну и дела! Спасибо, что предупредил! Не страна, а обосраться просто!

Пост 4. Фотки, котята.
Хор комментаторов: Котята! Охуенные! Охуенные! Котята!

Пост 5. Сегодня страна стала еще дерьмовей.
Хор комментаторов: Да! Вчера мы еще терпели, но не сегодня! Не страна, а обосраться просто!

Пост 6. Пора валить из этой сраной страны!
Хор комментаторов: Валить! Точно! Валить, и как можно чаще! Каждый день валить! Не страна, а обосраться просто!

Пост 7. А вокруг замалчивают, что страна у нас говно! Никто кроме нас и не знает.
Хор комментаторов: Конечно, все кроме нас тупые! Не страна, а обосраться просто!

Пост 8. Фотки, котята.
Хор комментаторов: Котята! Охуенные! Охуенные! Котята! Не страна, а обосраться просто!

_______________________________________________________________

Взято, отсюда:
http://bocharoff.livejournal.com/367021.html


cat11280_165.jpg



Извините! (с)