Мототур в горах

MDn

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет!
В конце апреля, мы с друзьями рванули на западную Украину кататься на эндуриках по Карпатским горам. Выехать в запланированный день у меня не удалось, поэтому задался я целью прохватить Москва - Киев - Мукачево (1600км) за один день. Сразу скажу, что плану моему не было суждено свершиться, т.к. Garmin повел меня необычным маршрутом вдалеке от замечательной магистрали.
В дороге познакомился с парнишкой на GSA - вместе с ним и штурмовали границу.
Double_GS.JPG
Дальше мы разделились, и я поехал искать приключения самостоятельно. От Киева до Львова идет замечательная дорога, местами не уступающая европейским автобанам, но мой маршрут пролегал через г.Хмельницкий :dash2: Кстати, если вас понесет также - там есть неплохой отель и частная парковка авто/мото на внутренней территории...
Именно на этой дороге начался мой эндуро-тур. Километров 200 я проехал стоя. Как мне показалась, так гораздо быстрее успеваешь среагировать на появляющиеся дыры в асфальте.

Доехал до Мукачево и сразу покатили в горы...
NearTheTop.JPG


Fly.JPG


WayDown2.JPG


Top.JPG

Тур очень понравился! Планирую скататься в следующем году с супругой вместе. Самая большая трудность, это подняться на хребет - а дальше можно двигаться по хребту без проблем. Как рассказал наш проводник, это - бывшие военные дороги (к брошенной военной базе в горах мы тоже спускались). Сейчас они кроме эндуристов, джипперов и пеших туристов они никому не нужны.

Поговорил с Шандором (это наш проводник), он утверждает, что можно найти дороги, чтобы подняться в т.ч. на больших гусях обутых в соответствующую резину.

К сожалению, на второй день покатушек я повредил колено, и дальше у меня был джип-тур. Но все равно - было круто!

На обратном пути попал в "Бурю из майских жуков". :wacko3: В какой-то момент запах жуков, жарящихся на цилиндрах мне вконец надоел и я решил помыть мотоцикл. Видимо это было сделано слишком усердно, что после мойки Гусь начал жаловаться на недостаток давления масла.
Дима Dyson, спасибо тебе за консультацию в пути! По факту масла мы перелили - в итоге пришлось опрокинуть гуся на бок и слить излишки через маслозаливное отверстие... :dash2: Кто придумал для эндуро-защиты двигателя использовать 3 разные насадки???
И спасибо тому товарищу на K1200S, который любезно подвез мне еще масло и проводил почти до границы ;)

Форумчане, есть ли выходы на хороших врачей в Москве, к кому можно обратиться с частичным разрывом крестовых связок и травмы мениска?
Вот интересно, само может зажить или нужно оперировать?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Сразу скажу, что плану моему не было суждено свершиться, т.к. Garmin повел меня необычным маршрутом вдалеке от замечательной магистрали.

Нужно было постучаться - ТЕМКА поставили бы более нормальную карту Украины, и ТОПО карту Карпат (вот эта для горных покатушек была бы не заменима) ;)

ПС - выздоравливайте :)
 

Вложения

  • 2013-05-07_201545.jpg
    2013-05-07_201545.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Вот непонятно, как его лечить.
Говорят связки сами по себе не восстанавливаются, врут?

Либо очень долго заживают. Я в прошлом году в сентябре сильно дернул связки плеча, до сих пор лежать на вытянутой руку не могу, боль отдает.