BMW F800GS Adventure

k-dmitriy

Активный участник
о, новость какая http://www.asphaltandrubber.com/bikes/2013-bmw-f800gs-adventure/

- большое стекло
- боковые кофры
- увеличенный бак на 8 литров, итого 24 литра :yes:
- усиленный подрамник
- более комфортное седло
- широкие подножки
- усиленная и регулируемая лапка тормоза
- дуги
- кронштейны кофров служат так же защитой бака

ASC и ESA опционально

комплект "Комфорт": *маркетологи хреновы, это должно быть в стоке* :diablo:
- компьютер
- ручки с подогревом
- центральная подножка

комплект "Эндуро"
- ASC с режимом "Эндуро"

комплект "Специальный"
- алюм. кофры
- площадка под центр. кофр (или барбекюшница?)
- ЖПС

$13,550 - голый
$14,350 - премиум набор (Эндуро + Комфорт)
$14,995 - полный фарш

первая тыща байков “Launch Edition” в таком песочном раскрасе

2013-BMW-F800GS-Adventure-studio-still-08-635x476.jpg

2013-BMW-F800GS-Adventure-studio-still-15-635x476.jpg

2013-BMW-F800GS-Adventure-studio-still-07-635x476.jpg

2013-BMW-F800GS-Adventure-studio-still-06-635x476.jpg

2013-BMW-F800GS-Adventure-studio-still-27-635x846.jpg
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
это они did и excel спонсируют )) альтруисты фигли - на компьютере, подножке и подогреве ручек денег заработали, а чужого им не надо ))
а может потому бескамерку и не предлагают опцией, что обода мягкие ((
народ еще отметил непонятно с чего взявшуюся широченность, был стройный гусенок, стал реально гса

bmw.jpg


2013-BMW-F800GS-Adventure-studio-still-27-635x846.jpg
 

k-dmitriy

Активный участник
Мне кажется для дальнобойщиков Монголии и Казахстана очень даже не плохой вариант.

а этим надо еще туратековский допбак поставить на 20 литров, и с парой заправок поперек туда-сюда их искатывать ))

http://www.touratech-usa.com/Store/PN-048-0382/Large-Fuel-tank-F800GS-up-to-2012-Dark-Magnesium

01-048-0382-01-lg.jpg


01-048-0384-02.jpg
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Имхо, это шаг назад. Из юркого, поджарого мотоцикла с довольно низким центром тяжести хотят сделать хз что. На пересеченке лишние габариты и бак сыграют в минус. Хорошо хоть стандартную версию не убирают.
 

fater

Новичок
47
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
Который раз читаю подобные мнения....имеет место быть! Но, мот в другой нише...не для покатушек по пересеченке, а чисто для дальнобоя по дорогам и без дорог, но твердому грунту...неспеша и целеустремленно, чтобы проехать без поломок еще 10-20 тыс км .....Да, на таком слоне, да еще нагруженном, только если прижмет полезешь в дебри....На обычном Гусенке тоже можно ездить далеко, но его надо готовить по комфорту, защите...а небольшой радиус действия постоянно напрягал количеством бензина.....А вот покататься по пересеченке, по городу на обычном Гусенко точно удобнее.......Не, этот аппарат ADV очень точно расположили в своей нише...Его будут брать главным образом для серьезных и не очень путешествий....А обычный - в основном для покататься.... Может кто знает когда в продаже у нас появятся ADV?
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Моя проблема заключается ,наверно, в том, что за 33000 в седле гуся мне никогда не было неудобно + мотоцикл всегда казался мне универсальным. Он позволял и с пассажиром+багажом по пыльным грейдерам вваливать в режиме "немного за сотню", и в Европе на нем было классно, и в городе, и в одиночных покатушках по узким лесным дорогам(когда временами приходилось таскать мот на себе) - все было в радость. То есть для меня это был готовый продукт, в котором ничего кардинально не хотелось менять(навесная защита, туратековская морда и кое-что еще - это скорее из другой оперы - суть оставалась прежней), напротив - от всяких доп. баков и прочих штук, значительно увеличивающих вес, я всегда открещивался - перед этим у меня была Африка - классный мот, но именно после неё я понял, что крейсер мне точно не нужен - на нем и в городе тесно и в лесу не так весело.

В общем-то я не сомневаюсь, что новый гусь найдет своих покупателей и их будет немало - многим нужно подобное, да и в BMW не дураки сидят. Вопрос в том, что если бы я столкнулся с выбором "просто 800ка" или "800Adv" - я бы несомненно выбрал первое. :)
 
Последнее редактирование:

fater

Новичок
47
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
Согласен, простой 800 GS более спортивный будет.....Ну а еще интересней покатать если, то КТМ 990 ADV!

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Ну а мне больше нравится и внешне и по концепции - 800 ADV! Каждому, конечно, свое, но вот теперь он стал более сбалансирован в пропорциях...Просто красавец!
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Почитал ТТХ. +25 кг к массе - снаряженный вес как R1200GS. Грусть-тоска :(


Согласен, простой 800 GS более спортивный будет.....Ну а еще интересней покатать если, то КТМ 990 ADV!

990й пробовать опасно - по себе знаю :)
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
имхо целлюлитная корова )
бак при падениях набок можно расколоть -> нужно ставить родные дуги -> нужно покупать родные кофры.
маркетологи bmw явно не дураки )))
лучше бы убрали эпилептическое дерганье на малых оборотах и вилку бы поставили регулируемую.
 

fater

Новичок
47
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
имхо целлюлитная корова )
бак при падениях набок можно расколоть -> нужно ставить родные дуги -> нужно покупать родные кофры.
маркетологи bmw явно не дураки )))
лучше бы убрали эпилептическое дерганье на малых оборотах и вилку бы поставили регулируемую.
Я так понимаю, что и дуги и защиты идут уже в стоковой комплектации, а кофры уже в другой комплектации....и все это уже заложено в цены комплектаций)))
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Я так понимаю, что и дуги и защиты идут уже в стоковой комплектации, а кофры уже в другой комплектации....и все это уже заложено в цены комплектаций)))

Угу, только стоковые дуги почему-то опять не закрывают пластик :(
 

Neverland

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
А установленные штатные дуги защищают ноги при падении, или это больше для защиты движка ?