Как я запал на Гуся

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
В общем, я давно присматривался к туристическим мотоциклам начиная от чистокровных туреров и заканчивая спорт-туристами и турэндурами. Вначале моей детской мечтой был VFR800 года эдак '04. С приобретением VTR'а понял, до чего же классный у него мотор, и решил, что моим туристическим мотоциклом будет Varadero. И вот, долго ли коротко ли, пришла пора менять накопленные денежки на предмет своих мечтаний, и я сел читать. Наткнулся даже на обзор, в котором Варадеру сравнивали с Дукати Мультистрадой и КТМ 990 Адвенчур и уже полностью решил, что класс, к которому будет относиться мой новоиспечённый мот, - это турында. Но... Варадеру все ругали за высоту и соответствующий центр тяжести. Найдя такой в инетах и присев, понял, - мне с моими птичьими 172/68 этот мот брать смысла нет. Как говорится, печально, но факт. Скорбя об этом, бесцельно брожу по интернетам и натыкаюсь на... него! находится в Ростове-на-Дону. Созваниваюсь, мужчина рассказывает, что к чему: мотоцикл 2008 года, ввезён из США в 2011, он его единственный хозяин по ПТС и мотоцикл сейчас проходит ТО у дилера. Решаем организационные вопросы, парень говорит, что через неделю собирается гнать его на реализацию в Москву, т.к. в Ростове для него рынок по всей видимости пустой - уже месяц продаёт - и в Москве он уйдёт на 20 тыс. дороже, так что я могу подождать. Прикидываю, что билет, бенз и ночлежка выйдут немногим более 6 тыс. Денег у меня впритык, да и мини-дальнобой не повредит, посему предлагаю продавцу не заморачиватся с перегоном потому что я приеду за ним сам. "В таком случае," - сообщает он, - "сразу предупреждаю, чтобы для тебя не было неприятным сюрпризом, что в переднем колесе два жгута. Я его с Новороссийска вёз под 140км/ч, но если ехать тысячу, лучше переобуться". Договорились, что он покупает переднюю резину, надевает её и по приезду я доплачиваю необходимую сумму.

Приезжаю в Ростов к сервису, весь экип на руках, сервисмэны выкатывают байк. Покрышка у продавца в руках, - переобуть не удалось, - как в сервисе, так и по всему городу очереди на переобувку (сам в этом убедился). Ок. Осматриваю мотоцикл, Денис (продавец) обращает моё внимание на ошибку АБС на панели. Зовём сервисмэнов. Те пошаманили, ошибка исчезла. Денис делает круг, проверяя АБС, - снова ошибка. Предлагает мне подождать часок, пока сервисмэны найдут и устранят причину. Соглашаюсь, пьём чай, болтаем о мотоциклах. Сервисмэны провозились полтора часа, выкатывают, говорят, что теперь всё 100% работает. Денис говорит, что я должен знать, что беру, и едет ещё круг... приезжает, видим ошибку, сервисмэны указывают на замену датчика и Денис в расстроенных чувствах предлагает, в случае если я таки возьму мотоцикл, отдать мне Мишленовскую покрышку бесплатно в качестве компенсации. Тут я даже думать не стал: 1) все мои мотоциклы были без АБС 2) ошибка АБС не в мозгах, иначе вообще проблема АБС не выводилась, а тут она то горит, то не горит. Датчик поменять около 5 тыс, и столько же стоит покрышка. Я явно ничего не теряю, поэтому бьём по рукам и я уезжаю верхом на новом мотоцикле! К полуночи в Воронеже, с утра перебортовываюсь (по воскресеньям у тамошнего Байкленда выходной и если бы не заранее заготовленный на этот случай список шиномонтажей, ехать бы мне тыщщу вёрст на лысой жгутованой резине) и в 17 часов я паркуюсь под своим окном.

Итак, теперь я ПТИЦЕВОД! Встречайте, - гусь-старший!

29xvv9j.jpg


Логичным было бы пояснить, что же в нём есть? А есть в нём следующий джентльменский набор:

- Как ни странно, ABS =)
- Чернение двигателя и ходовой части (сотру потом, - мне чернение не очень нравится)
- Родной подогрев рукояток руля
- Указатели поворота и задний фонарь светодиодные
- Армированные тормозные шланги и плавающие тормозные диски
- Розетка под сидением и дополнительная розетка на приборном щитке
- регулируемое по высоте сидение
- Бортовой компьютер
- Правильные спицованые колеса.
- Дуги Хепко-Бекер на двигатель и верхние на бак.
- Защита фары, дроссельной заслонки, радиатора, двигателя
- "Злые" подножки.
- Тристическое стекло MRA с полкой, регулировкой по высоте и наклону (фигня - ветер дул прям в голову)
- Подготовка под боковые кофры.
- Защита рук Бакбустерс.
- Карбоновый клюв с wunderlich.de и еще разная мелочевка с этого каталога.
- Противотуманки Хелла.
- Прямоточник "Two Brothers".
- Оригинальная сумка BMW на бак.
- Топ кейс черного цвета Хепко-Бекер "Джуниор"
- Новая АКБ.
- Поза-позавчера пройдено очередное ТО у официалов "Армада-BMW" г. Ростов-на-Дону: заменено масло в редукторе и двигателе, новый воздушный фильтр, заменена тормозная жидкость, отрегулированы зазоры клапанов. Ну и в довесок мне были отданы ключи, диагностические карты, мануал, набор для ремонта бескамерки, световозвращающая жилетка и фирменный БМВшный чехол.

А пробег для него смешной - 41 тысяча, из которых последняя - моя. И таки да, я открыл сезон мини-дальнобоем. А что, не по району же открываться, правильно? :smile:
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
И небольшая капелька дёгтя.
1) Пока ехал, начал барахлить подогрев правой ручки
2) решётчатая защита фары пропустила, видимо, небольшой камушек и теперь на стекле фары небольшая трещинка между ближним и дальним глазом

И если для починки АБС я предполагаю обратиться к официалам, то для починки подогрева и установки сигнализации (Starline V7) можете ли посоветовать некий клубный сервис и т.п.? Это мой первый мотоBMW, так что я пока не в курсе основных паролей/явок.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Ой, как приятно! Спасибо)

Вопросик - как братья поют? Когда долго едешь, голова от них не гудит?
Приятный низкий рокот. Продавец в нём заботливо оставил заглушку, чтобы у меня голова не гудела. Но после пятисот км звон в ушах всё же чувствовался. Но половину его я спишу на шлем, в котором ехал. Он был пассажирский, стандартам безопасности отвечал на 100%, а стандартам комфорта... не очень, мягко говоря. Это Caberg 407й. В Shoei, думаю, потише будет.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Где фото в обтягивающих плавках?
смотри, Дебош, накличешь муссонные дожди и тропические ливни на всех нас!


)))))))))))))))