ПОМОГИТЕ БРАТЬЯ С ABS

GUSЬ

Участник
90
0
Орел
  1. BMW R 1200 GS Adv
ВНЕЗАПНО УТРОМ ЗАГОРЕЛАСЬ ABS ТОРМОЗА СТАЛИ ХУЖЕ ПЕРЕСТАЛО ЧТОТО ПИЩАТЬ КАК РАНЬШЕ ПРИ НАЖАТИИ НА ТОРМОЗ
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati

У меня вчера при экстренном торможении загорелся желтый треугольник и красная лампочка тормозной системы. Когда глушишь, ошибка сбрасывается. При более сильном торможении опять загораются эти лампочки и не гаснут. Год-2010.


Отправлено на ходу с моего GSA.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ВНЕЗАПНО УТРОМ ЗАГОРЕЛАСЬ ABS ТОРМОЗА СТАЛИ ХУЖЕ ПЕРЕСТАЛО ЧТОТО ПИЩАТЬ КАК РАНЬШЕ ПРИ НАЖАТИИ НА ТОРМОЗ

ГОд до 2008?
Перестало что-то пищать?
"Поздравляю", у тебя накрылся электроусилитель тормозов в блоке АБС.
Возможно, ты попал на замену блока АБС.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У меня вчера при экстренном торможении загорелся желтый треугольник и красная лампочка тормозной системы. Когда глушишь, ошибка сбрасывается. При более сильном торможении опять загораются эти лампочки и не гаснут. Год-2010.


Отправлено на ходу с моего GSA.
Сереж, проверь уровень тормозной жидкости и долей до уровня...
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Сереж, проверь уровень тормозной жидкости и долей до уровня...

Уровень вроде бы есть, но посмотрю получше. Перед отъездом ТО делал с заменой тормозной жидкости.


Отправлено на ходу с моего GSA.
 

KEVin (freer)

Активный участник

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Причина может быть куда банальней :) возможно не до конца возвращается рычаг тормоза или ручной или ножной. Комп видит постоянно срабатывающий тормоз и дает ошибку отключая усилитель тормозов. Было как то такое.. парень приложился и после перестал работать электроусилитель, лама сигнальная светилась. Уже он попрощался с бюджетом на блок, а оказалось что при падении защита ручек чуток съехала и не давала рычагу ручного тормоза возвратиться на место.. буквально 1 мм не хватало, а тормозов нет. Ручку поправили и все заработало. Проверь, может что мешает ножному или ручному тормозу возвратиться в нейтральное положение?
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Хочу уточнить, что уровень нужно смотреть в самом блоке ABS

В самом блоке это как? Куда лезть? Мы здесь голову ломаем, почему отключается ABS и загораются эти лампочки при более сильном торможении.


Отправлено на ходу с моего GSA.
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Хочу уточнить, что уровень нужно смотреть в самом блоке ABS

В самом блоке это как? Куда лезть? Мы здесь голову ломаем, почему отключается ABS и загораются эти лампочки при более сильном торможении.
Потом, после того как заглушишь и заведешь ABS работает, но до первого сильного торможения.

Отправлено на ходу с моего GSA.