Открылся: велосезон :)

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
После многолетнего перерыва решил вернуться к педалированию:) Планирую, как подсохнет, катать кросс 20-30-40 км. Пока буду тренироваться под смотровой - в Лужниках.
moto_12665_m.jpg

Если есть любители - можно скооперироваться!
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Слава Богу,среди олкоты есть "нормальный".
Прошу не задаваться,кавычки только для тех кто аще не пье.Я)))
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Завтра поеду в Крылатское, на кольца

Крылатское - это отличное место! Не уверен, что в ближайшие пару дней поддержу, ибо сейчас, после открытия сегодня, понимаю, что батт не айрон ни разу! :)
У меня с большой вероятностью получается один раз в неделю (точно не знаю в какой день) утром (с 9 до 11 примерно) - это буду на набережной под горой, Нескучный сад, ЦПИКО, можно по набережным немного вкрутить, но не по дороге. В общем, не отклоняясь от концепции gelande-strasse. Буду рад компании.
Буду стараться скорее всего еще по субботам, часа 2-3 искать на остальные парки и леса. В принципе знаком с Царинино, Битцей, Крылатским, Тропарево, Тушино, Серебряным Бором. Правда, раньше ездил между этими местами на велике. Получался заодно хороший километраж. Но это было давно. Теперь не очень хочу по дорогам на велосипеде. Грязно и страшно. Поэтому буду искать трассы и треки для ХС, в том числе и в Подмосковье. Что найду - постараюсь держать в курсе. Это ж в принципе эко-эндуро :)
Я подозреваю, что в сети должны быть ресурсы на тему, где прокатиться в Москве и Подмосковье. Вдруг кто-то в курсе? Буду признателен, если поделитесь информацией.
Физкульпривет!
 

Оливка

Активный участник
751
0
Крылатское - это отличное место! Не уверен, что в ближайшие пару дней поддержу, ибо сейчас, после открытия сегодня, понимаю, что батт не айрон ни разу! :)
У меня с большой вероятностью получается один раз в неделю (точно не знаю в какой день) утром (с 9 до 11 примерно) - это буду на набережной под горой, Нескучный сад, ЦПИКО, можно по набережным немного вкрутить, но не по дороге. В общем, не отклоняясь от концепции gelande-strasse. Буду рад компании.
Буду стараться скорее всего еще по субботам, часа 2-3 искать на остальные парки и леса. В принципе знаком с Царинино, Битцей, Крылатским, Тропарево, Тушино, Серебряным Бором. Правда, раньше ездил между этими местами на велике. Получался заодно хороший километраж. Но это было давно. Теперь не очень хочу по дорогам на велосипеде. Грязно и страшно. Поэтому буду искать трассы и треки для ХС, в том числе и в Подмосковье. Что найду - постараюсь держать в курсе. Это ж в принципе эко-эндуро :)
Я подозреваю, что в сети должны быть ресурсы на тему, где прокатиться в Москве и Подмосковье. Вдруг кто-то в курсе? Буду признателен, если поделитесь информацией.
Физкульпривет!
Как раз катаюсь под горой, заезжаю на гору потом спускаюсь и до Ленинского. Но на набережной много народа, получается больше сбиваю мирных граждан которые не как в Германии любят ходить по велосипедным дорожкам))
А так маршрутов в инете полно
http://www.navelikah.ru/ вот допустим сайт

Надо бы купить на машину что то для перевозки, в прошлое лето повредила немного велик, так как настойчиво впихивала его в машину, потом вечно руки были черные, цепь спадала))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Как раз катаюсь под горой, заезжаю на гору потом спускаюсь и до Ленинского. Но на набережной много народа, получается больше сбиваю мирных граждан которые не как в Германии любят ходить по велосипедным дорожкам))
А так маршрутов в инете полно
http://www.navelikah.ru/ вот допустим сайт

Надо бы купить на машину что то для перевозки, в прошлое лето повредила немного велик, так как настойчиво впихивала его в машину, потом вечно руки были черные, цепь спадала))
Если надумаешь брать крепление на крышу, то прикупи еще лестницу чтоб затаскивать туда велик и память, чтоб помнить что у тебя велосипед на крыше. Столько их уже посносили на въездах на паркинги ))))
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Хороший сайт! Спасибо! Но в основном асфальт. А мне просто очень нравятся парки, тропинки и горки, особенно вверх :)
На Воробьевых горах можно пройти по лесу практически от Мосфильма до ЦПКИО. С хорошим перепадом высот. Постараюсь сделать трек.
Багажник можно глянуть тут: kreplenie-dlya-velosipeda-thule
На легковой ам - на крышу самое то! На бпгпжник - не очень удобно его каждый раз монтировать, зато поднимать велик почти не надо. Есть еще варианты багажника которые крепятся на фаркоп. Но их самих надо где то еще хранить.
В джип - проще снять переднее колесо и вкатить. В противном случае - лестинца поможет точно!
Ну, удачи в покатушках!

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Осенью присоединюсь)) блин, а столько планов было на велик....
Дмитрий, привет! Я видел, ты писал про Троицк и про велик где-то тут. В Троицке места много, в смысле полей-лесов-и-рек. Если знаешь интеерсные маршруты - поделись, пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Также на заметку тем, кто ездит мото-эндуро:
veloradar.ru
Я сам не проверял Подмосковье, но треки должны быть живые, т.е. с реальных заездов. Правда на великах.
 

rubaga

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
После многолетнего перерыва решил вернуться к педалированию:) Планирую, как подсохнет, катать кросс 20-30-40 км. Пока буду тренироваться под смотровой - в Лужниках.
moto_12665_m.jpg

Если есть любители - можно скооперироваться!

Катаю там же. Круг по двум набережным с заездом на смотровую. Получается 20+ круг.
 

Dyson

Завсегдатай
[/COLOR]
Дмитрий, привет! Я видел, ты писал про Троицк и про велик где-то тут. В Троицке места много, в смысле полей-лесов-и-рек. Если знаешь интеерсные маршруты - поделись, пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Также на заметку тем, кто ездит мото-эндуро:
veloradar.ru
Я сам не проверял Подмосковье, но треки должны быть живые, т.е. с реальных заездов. Правда на великах.

Привет, пользуюсь endomondo удобная программа для различных видов спорта.
В Троицке есть лыжная трасса. Летом по не катаюсь на вело, большое количество горок, поворотов, перепадов высот.
Мне часа хватает что бы хорошенько выложиться на ней.
Вот маршрут
http://www.endomondo.com/workouts/81173373/5568116
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Спасибо за маршрут! И прога симпатичная, надо будет посмотреть. Я, правда, только что отошел от смартфона (пользовался прогой Runkeeper), перешел на пульсометр с GPS. Пора за сердцем следить. :) Да и разница в подсчете калорий на рельефной трассе до 70%.. Ну да ладно
Собираюсь во вторник 30 апреля утром прокатиться по Воробьевым и, наверно, по набережным немного. Если кто скучает - присоединяйтесь!
Физкульпривет!
 

Aibyouka

Новичок
1
0
2 мая ? Вечером?

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Серега,
Присоединяюсь - где стартуешь?
Шурик
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
На всякий случай: план на завтра скорректировался на пораньше. Подтянулся еще один ранний райдер. Старт в 0800 со смотровой. Но примерно через час, т.е. в 0900, будем с другой стороны моста метромоста. Так что можно присоединиться все равно практически там же и в то же время!
Вот такой план маршрута:

Сначала налево, к мосту Багратион, потом по дальней набережной обрано.
Физкультпривет!