Говорят в Одессе Черное Море-2

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Выдвинулся в четверг с утра, перед этим выяснил, что до Одессы Железной Жопы не получается (так оно и оказалось), потом еще решил типа Киев посмотреть и вошкался в тамошних пробках часа полтора, или два со всеми кофрами, поэтому заночевал за Киевом.
По дороге нашего брата валит очень много, это по минке.

Это видимо киевская овчарка, она всю ночь охраняла мой моцик в каком то стремном приюте дальнобойщиков.
3e1f14e17dbb.jpg

ну и собственно Одесса
a00d7d43c6de.jpg

c2c3406fcbfe.jpg

d34e2be1f315.jpg

1b08f5d43f9b.jpg

Гусь не мой, местный, но у меня такой же.
3dcdebbe43cc.jpg

Бычки жаренные - это типа наш ответ буабесу от V.R.
f08474eea8dc.jpg

Вечером, на Деребасовской встретил около десяти человек на бмв из Москвы и Питера и can am в прицепе, поговорил, вроде не наши. Но нам с ними вроде по пути, идут то же в Варну. Вот теперь думаю присоединяться или одному пилить.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Видимо в Болгарии пересечься с Волками не получится, только что позвонил тоарисч и слезно просил подождать его в Одессе, он только что пересек хохляцкую границу, т.к. боится в Румынию один (я в общем то же побаиваюсь), а Волки в Болгарии до 2 го, хотя мы наверно можем к ним 1 го попасть.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Серега, спасибо, вам то же удачи и всяких интересностей. Буду следить за вами по споту, может где и пересечемся.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Красавец, все тоже еду в одессу, скоро)))))
Так, учитывая, что вам, правильным, негламурным москвичам, семь вёрст не крюк, приезжай сегодня выедешь вечером, где-нибудь в Могилёве или дальше переночуешь, и к обедк будешь там.
Я с двум по московскому в Одессу подтянусь, потусим, а утром в понедельник обратно, по домам, в Орше разъедемся, ты на Москву, я на Питер.
А??? )))
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так, учитывая, что вам, правильным, негламурным москвичам, семь вёрст не крюк, приезжай сегодня выедешь вечером, где-нибудь в Могилёве или дальше переночуешь, и к обедк будешь там.
Я с двум по московскому в Одессу подтянусь, потусим, а утром в понедельник обратно, по домам, в Орше разъедемся, ты на Москву, я на Питер.
А??? )))
братан не вопрос было бы, но у меня у близкого мне человека 2 ого сорок дней, мне нужно хотя бы утром побыть, а первого у Сашина др, так что вторго выезжаем)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А как там дорога до Киева и дальше в Одессу?
По Белоруссии, после сворота с минки, от Орши до границы с Украиной - беспроблемная вообще. От границы до въезда в киевскую область - так себе, много дырок в асфальте, на КС-е нужно поосторожнее ехать. Киев днём - сплошная пробка и дороги, как в Питере. От Киева (ехал через Бровары и центр города, ибо знаю Киев более-менее хорошо) в сторону Одессы первые 50 км местами есть ямки, а дальше автобан. По всей Украине гаишники на каждом углу, на трассе стоят повсеместно, начиная прямо с границы, деньги берут нормально, без вопросов, и рубли российские, и баксы, и гривны тоже. )))

З.Ы. Про границу.
Обе границу прошёл, без очереди, за полчаса, и не заплатив ни копейки денег.
Подъехал к белоруссам, на въезде на пост был третим, через две минуты был уже внутри на посту. Машин в очереди штук двадцать. Поставил мот в очередь и пошёл к будке. Увидел погранца, поздоровался, он спросил, "вы на мотоцикле?", я ответил, что да. После этого, он забрал у меня въездной талон, техпаспорт и загранпаспорт, и мне очень настойчиво и так же вежливо было предложено проехать по пустой неиспользуемой полосе к будке и пройти оформление без очереди. :)
Пока я подъезжал, пограничник уже всё проштамповал и вынес мне документы. Вся процедура заняла примерно пять минут.
Белорусским пограничникам и таможенникам передаю сильный респект!
У украинцам подъехал в наглую, встал рядом с первой машиной и сделал морду кирпичём. Через три минуты был уже на территории поста.
Уже на посту, сначала таможенник за каким-то х... заставил меня въездную декларацию заполнить, а потом погранец, во время досмотра, сначала заставил меня все вещи из кофра и сумки выложить на стол, а затем денег прямо попросил, "на морожное", намекая, то если не дам, начнёт пробивать мотоцикл на угон и шмонать по полной.
Уж на что я непробиваемый, но тут ох.ел слегка!!!
Сказал ему, что в России за подобные предложения и действия у нас сажают в тюрьму, что я никуда не тороплюсь, и попросил старшего смены пригласить. Тот быстро сдулся и я тут же уехал.
Украинским сотрудникам респект передать, к сожалению, не могу.
:)
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Ромка и Петя, а Вы часом не хотите до Болгарии и далее до Сербии? Встретимся в Белграде, а дальше через Будапешт, Словакию, Польшу, Литву, Эстонию до Таллинна. Потом паром в Хельсинки. Потом до Куопио. Потом в СПб и я потом в Москву.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Второй, вынужденный день в Одессе
8e4be3cfe233.jpg

вот они прелести езды не в одиночку, товарисч выехать со мной не смог, теперь доганяет, просил подождать. Опять фаршмак, опять бычки и т.д.
Звонил Сухарь и с характерной прямотой спросил - "А чо там в Одессе есть?", я ответил, мол дефки, море, пиво, а сам подумал про оперный театер, Приморский бульвар, Ришельевскую улицу, памятник создателю эсперанто и т.д. видимо сцуко возраст...

собтвенно памятник
724aa73f5a21.jpg

ну и так
10f1662d8e21.jpg

5f0b6a249e52.jpg

cf49b62a1e3f.jpg

вот забавная пиктограммка
e955853a1f73.jpg

А вообще это классная идея про он лайн поездки, со всех сторон чувствуется поддержка, так можно далеко рвануть. Всем Огромное Спасибо!!!
 

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Петя, а вот некоторым приятно наблюдать за вами - читать и видеть то, что происходит на данный момент с вами - и отчеты получаются, как мне кажется, более эмоциональными и живыми)))
Хорошего отдыха тебе! :smile:
 
Последнее редактирование:

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Молодец! Сам собираюсь в Одессу на днюху к брату, но в августе. Не обижайся на погранцов Укр-х они вечно голодные - просят то на пирожок, то пить хотят, просят на пыво, то курить им дай. По приколу предлагал им поесть, попить и покурить - но они такое не едят, такое не пьют, и другое курят. Гроши им трэба!!! А нудить и пообещтаь разобрать машину или мотик - так это традиция у них такая. Как и убивать внутренние общегражданские паспорта РФ печатями. Но и здуваются они тоже быстро. Дальше 2 минут нытья не идут и смотрят внимательно на твою реакцию как собаки - кинешь косточку или нет.