Поездка в Украину-прохождение границы

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Опытные товарищи подскажите какие документы нужны для успешного прохождения границы Россия-Украина на мотоцикле.

Из интернета вычитал, что достаточно наличие следующих документов для собственника ТС:
- Паспорт РФ или Загран паспорт
- Свидетельство о регистрации транспортного средства
- Зеленая карта-страховка
- Водительское удостоверение.
Подойдет ли ВУ такого образца?
prava.jpg


Какими погранпереходами посоветуетесь воспользоваться при маршруте из Москвы.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Самый простой и быстрый вариант - ехать через Белоруссию и проходить в районе Могилева.
Из России по киевке очень много едут машин с номерами LT/LV для повторного въезда в Россию. Плюс киевка раздолбанная.

У меня такое ВУ, никаких проблем не возникает. Даю СТС, грин карту и паспорт. Вообще пограничники ВУ не спрашивают.
 

AlekseyRAA

Участник
Что на машине, что на мотоцикле документы те что указаны, паспорт можно и российский, придется только анкету заполнить, образцы висят заполненные (заполнено только на въезд, а заполнять надо и на выезд, ну и не потерять её до выезда с Украины). По этому удостоверению не скажу, я въезжал с маленьким. Про переходы, конкретизируй куда едешь.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Что значит подневольный я работяга.
Не пускают начальники в командировку в Киев на своих двоих :( Придется ночью 1-го числа стартовать в Осетию.
Всем спасибо за советы/опыт! Намотал на ус.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что значит подневольный я работяга.
Не пускают начальники в командировку в Киев на своих двоих :( Придется ночью 1-го числа стартовать в Осетию.
Всем спасибо за советы/опыт! Намотал на ус.

Я стартую в сторону Владикавказа утром 1 мая. Часиков в 6-7. Едем неспешно (100-130) на трех мотоциклах. Если хочешь - присоединяйся.