как это оно так!!???

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Подскажите товарищи , такая вот ситуация с уровнем топлива, или отображэнием его на приборке. Мот ГСА 2008го. залил почти полный бак на приборной панели показывает что бак почти полный, одного деления не хватает до полного на (приборке), проехал по городу немного да по трасе скоростной режим не болие 110км.ч. проехал так 90км (это пробег был за пару дней) и на приборке ужэ покаэывает что ещё одно деление и начнется расходуваться резерв. почему оно так жёстко врет, или бензин где-то выливается, или он так жрёт его?? расход писался от 5л до 6л. подскажите пожалуйста мне начинаещему гусеводу...
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
это нормально , сам по началу то же протечки искал :smile:
не стОит искать четкой пропорциональной зависимости между количеством делений на приборке и фактическими литрами в баке ...
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
залил почти полный бак на приборной панели показывает что бак почти полный
почти полный залил, он почти полный и показывает... А, если серьезно, то доедь до резерва и почитай цифру остатка топлива, скорее всего, там будет не "50 км", а больше... Думаю, что это глюк датчика топлива... У меня на КС такое время от времени бывает, а Гуси 08 года могут высыхать при остатке топлива в 27 км... Заправь бак "под пробку", обнули одометр и едь спокойно 300 км... И так повтори раза два-три, обычно всме становится нормально... ИМХО... А протекание бензина, сопровождается характерным запахом-это общеизвестный факт...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Самый надежный способ проверки расхода топлива-это заправить полный бак, проехать несколько сотен километров и снова заправить бак до полного состояния.
Расход равен кол-во залитого топлива на последней заправке поделенное на количество пройденных сотен километров.
Обычно бака адвенчера должно в хватать на 500-700 км. в зависимости от темпа езды.
При неисправности лямды 33 литров хватает на километров 300 (расход 8 литров на сотню).
 

Banderos

Активный участник
На айфон скачал "Road trip" вроде удобно забил пробег и сколько заправил и она сама считает!

7ynyme4u.jpg
 

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Спасибо ребята за подсказку, я ужэ понял что это глюк такой, бывало такое что еду а деления ростут вверх - эх думаю было-бы и в баке такая-жэ ситуация как на приборке, едиш а бензина все больше!!!.......
- А еще сопутствующий вопрос, а как проверить без умных приборов что лямда исправен? свечи смотрел так чистенькие-такие как надо, а какие ещё симптомы бывают???
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Спасибо ребята за подсказку, я ужэ понял что это глюк такой, бывало такое что еду а деления ростут вверх - эх думаю было-бы и в баке такая-жэ ситуация как на приборке, едиш а бензина все больше!!!.......
- А еще сопутствующий вопрос, а как проверить без умных приборов что лямда исправен? свечи смотрел так чистенькие-такие как надо, а какие ещё симптомы бывают???
Ой, по-моему, он ехать перестает и начинает выбивать ошибку... ИМХО... По поводу уровня топлива, я считаю, что у тебя глючит датчик уровня топлива