Как поменять тормозную жидкость самому на K 1200 LT

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
[/COLOR]Не очень с Английским ((( Я посмотрел ссылку , там даже по картинкам не разберешься а точнее их мало (((( Спасибо тебе большое что откликнулся )))
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Сделать можно всё, прокачать передние и задний супорт можно как на машине ) , а вот с блоком АБС придётся повозится, если у тебя АБС интеграл ( на супортах написано BMW ) то нужно прокачать ущё 2 контура, итого 2 передних и 2 задних.
 

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
LT 04г и на супорте написано BMW . У меня на руле в бочке черная тормозная жидкость ((( А можно просто ослабить тормозные штуцеры что бы самотеком сливалась старая тормозная жидкость и в тоже время подливать новую ???
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Блок АБС выглядит так?
Photo_6.jpg
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Не рискуй!!! На моей памяти два случая отказа АБС с плохими последствиями,после самостоятельной прокачки...езжай лучше в сервис.
 

KEVin (freer)

Активный участник
LT 04г и на супорте написано BMW . У меня на руле в бочке черная тормозная жидкость ((( А можно просто ослабить тормозные штуцеры что бы самотеком сливалась старая тормозная жидкость и в тоже время подливать новую ???
Нет.
Процентов 99%, что у тебя блок с электроусилителем, а это четыре раздельных контура, друг в друга не перетекающих.

вот видео прокачки такой системы, там Гусь, но это не важно - блок тот же

 

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Не каждому сервису доверишь а АВТОДОМ берет нереальные деньги ((( Хотят 8.000 т.р за полтора часа работы . Я как бы не очень доверяю им .... За видео большое спасибо )))

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

Какое из двух видео выбрать правильное Которое мне нужно ? )))

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

SR прислал картинку с блоком АБС . Не в одном видео нет похожего блока (((
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Поколения систем разные, соответственно если у тебя как на видео, то смотри видео. Если как на картинке то постараюсь рассказать как что.

Ты посмотри что у тебя под сиденьем, кстати могу картинку ещё одного блока скинуть :biggrin: но у тебя точно не он :biggrin:
 

KEVin (freer)

Активный участник
Не каждому сервису доверишь а АВТОДОМ берет нереальные деньги ((( Хотят 8.000 т.р за полтора часа работы . Я как бы не очень доверяю им .... За видео большое спасибо )))

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

Какое из двух видео выбрать правильное Которое мне нужно ? )))

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

SR прислал картинку с блоком АБС . Не в одном видео нет похожего блока (((

Видео оба, это как говорится первая и вторая серия.

Посмотри на свой блок - сразу увидишь - это он или не он.

P.S. Судя по вашим вопросам я предполагаю, что опыта особого у вас с техникой нет, если так - лучше копите деньги, самому лесть не советую.
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Не каждому сервису доверишь а АВТОДОМ берет нереальные деньги ((( Хотят 8.000 т.р за полтора часа работы . Я как бы не очень доверяю им .... За видео большое спасибо )))

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

Какое из двух видео выбрать правильное Которое мне нужно ? )))

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

SR прислал картинку с блоком АБС . Не в одном видео нет похожего блока (((
а чем плох клубный сервис?
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Не каждому сервису доверишь а АВТОДОМ берет нереальные деньги ((( Хотят 8.000 т.р за полтора часа работы . Я как бы не очень доверяю им .... За видео большое спасибо )))

Личное недоверие конечно аргумент, но 8000 р. более безобидно для своего собственного организма, нежели в случае отказа тормозов после "саморемонта", (ну конечно если не уверен в собственных возможностях)
 
Последнее редактирование:

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Опыт с мотиками большой начиная с ЯВ , Восходов и последние семь лет на спортах ))) Я просто никогда не сталкивался с мудреной системой тормозов но очень хочется разобраться и поэтому меня интересует мнение всех ))) В клубный сервис мне интересно съездить , что я и сделаю после майских праздников ))) Тормоза у меня хорошие и даже очень но напрягает черная тормозная жидкость в переднем бочке ...
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Есть такая программулина - service data BMW motorrad RSD там наглядно с картинками расписаны рабочие операции... В интернете можно легко найти...
Сервисмэны простите пожалуйста! :))
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Есть такая программулина - service data BMW motorrad RSD там наглядно с картинками расписаны рабочие операции... В интернете можно легко найти...
Сервисмэны простите пожалуйста! :))

Не всё тайное с этой программой становится явным.
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Ищи внимательно. Там все есть по пунктам. Все сервисные операции расписаны, начиная с установки на подкат)))