Предназначение штатных инструментов

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Разбираюсь с новым конем. Посмотрел штатный инструмент и поставил он меня в тупик :pardon: Паре желяк я так и не понял предназначение. В мануале нет описания. Уж на что с машинами 15 лет ковыряюсь, но тут озадачился. Лопатка, штырек, пластмассовая насадка. :) Нет у кого-нибудь описания или ссылки, чтобы просветить мою темную голову?
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Разбираюсь с новым конем. Посмотрел штатный инструмент и поставил он меня в тупик :pardon: Паре желяк я так и не понял предназначение. В мануале нет описания. Уж на что с машинами 15 лет ковыряюсь, но тут озадачился. Лопатка, штырек, пластмассовая насадка. :) Нет у кого-нибудь описания или ссылки, чтобы просветить мою темную голову?

может предыдущая хозяйка "набор для одиноких девачек" забыла? )))))))

зы.

все так страшно, или можно в общий доступ фотки непонятных штуковин
 
Последнее редактирование:

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Разбираюсь с новым конем. Посмотрел штатный инструмент и поставил он меня в тупик :pardon: Паре желяк я так и не понял предназначение. В мануале нет описания. Уж на что с машинами 15 лет ковыряюсь, но тут озадачился. Лопатка, штырек, пластмассовая насадка. :) Нет у кого-нибудь описания или ссылки, чтобы просветить мою темную голову?
Насадка, это по всей видимости для откручивания крышки для заливки масла.
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
:) да, нет. Схема расположения инструментов совпадает с содержимым. Осталось найти целевое использование оных...
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
вот эти инструменты я имел в виду
 

Вложения

  • IMAG0824.jpg
    IMAG0824.jpg
    413.8 KB · Просмотры: 683

Sevo

Участник
217
0
София
  1. BMW R 1100 GS
Верхний - удлинитель отвертки.
Средний - удлинитель балонника и ключа для регулировки амортизатора.
Внизу - скобка для вытаскивания свечных колпачков.
 

Strel0_ok

Новичок
1
0
Жуковский
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
А еще, если память не изменяет, при снятом пассажирском сидении, установив скобу в отверстии крышки бардачка, можно его закрыть штатным ключом на замок.
 

koty99

Новичок
23
0
Москва - Подольск - Чехов
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 GS
ЗИП для воздушного GS 07 г.в.

Уважаемые Соклубники, решил поднять небольшую тему, навеянную приобретением мота 07 гв (воздушного гуся, не эдвенчера) без какого-то либо бортового инструмента. Долгими зимними вечерами, "ковыряя" мот, озадачился вопросом - какой комплект ЗИПа минимально необходим в дороге для устранения неполадок своими силами? Конечно-же речь не идёт о проведении планового ТО в походных условиях, замене сцепления, тормозной жидкости и т.д.и т.п. Поэтому прошу поделиться своими мыслями, кто чего и сколько с собой "возит" ЗИПА для ремонта этого класса машин?

-ключ 55 - 60 для шлицевой гайки
-ключи рожковые 14/17, 13/15, 8/10
-выколотка
-головки Torx 25, 30, 40, 45, 50 / по шестигранник на 10
-головки 10, 13, 15, 22 / по квадрат 3/8 "
-удлиннитель дл.120 на 3/8 ", муфта, карданчик, головка под вороток, вороток
-отвёртка крест/шлиц
-ключи Torx 25, 30, 40, 45, 50
-ключи под вн.шестигранник 3, 4, 5, 8
IMG_2777..JPG

в фотографию не вошли:
-свечной на 14
-съёмник катушки зажигания
-съёмник пробки маслозаливного отв.
-комплект для ремонта проколов ( жгутики, клей, 3-и балончика, адаптер для подкл.балончика, инструмент для установки жгутиков )
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
у меня с собой наборчик торксов типа такого
13-528W_L.jpg

только в моем еще трещетка есть маленькая (размер коробки с пачку сигарет) + лизерман + разводной ключ
больше возить смысла не вижу )))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
У меня так:

DSCN1805.jpg

Несессер)) с шестигранниками и торксами, а также ключ для масл.фильтра (в нем вставлены изолента и насадка для откручивания оси переднего колеса) помещаются под седлом, остальное в сумочку на раме (велосипедную)).
На фото не хватает насадки для заливной пробки масла, она у меня в кофре живет постоянно. Недавно обточил торец отвертки под масляную пробку, теперь отдельно насадку не буду возить).
Кроме того что на фото, еще в дорогу беру ремкомплект шин, насос, литрушку масла, мультитул, пластиковые стяжки, скотч, и если сильно далеко - запас свечей.

З.Ы. Фотку кстати в прошлом году сделал, чтоб каждый раз не вспоминать что нужно собрать)), удобно).
Такой комплект только на дальняк беру. По городу только комплект жгутиков для шин и мультитул с минимальным набором насадок.