Парапланы

rafael

Новичок
4
0
  1. YAMAHA
Друзья, а кто из нас летает на параплане? я уже 12 лет. Есть идея как ни будь устроить мото выезд к местам полетов и полетать там, кто умеет соло, а кто хочет попробовать в тандеме
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
раньше летал и чуть инструкторил у Шорохова.
Дело интересное и полезное, а что бы совместить приятное с приятным и чуть полезным, то всем к дяде Малеру ехать надо. там Юца, культовое место для летунов. с "0" опытом можно уже сразу запуститься, потоки такие, что и радиоуправляемые чайники себя орлами чувствуют :)))))
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Как соберетесь, только свисните. Давно хочу параплан, но ни как не соберусь приобрести. Считаю полезным услышать советы парапланеристов по приобретению оборудования, и конечно протестить по возможности сей аппарат..
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Периодически наблюдаю как в летнее время люди летают над горами черногории часами... Всегда хотелось попробовать))! Там такие потоки , что у них не проблема подняться, наоборот - проблема спустится. Разговаривал как-то, говорят берут с собой еду и могут там летать по 6-8 часов.
 

Sovest

Активный участник
Член Клуба BMCR
256
0
domodedovo
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
Парапланеризм очень красивый и опасный вид спорта . Но кто распробовал его ,уже тяжело отказаться от полетов . Еще он очень тусовый, обычно это груповые выезды от 2 до 40 человек и даже в нелетную погоду найдутся интересные развлечения . Параплан дал возможность мне объехать пол мира от Китая до Боливии . Попробовать лучше в горах в тандеме , ну или в ХОРОШУЮ погоду на лебедке в Подмосковья .могу тоже дать какие нибудь рекомендации. Сейчас летаю на аэрошюте в Домодедово , могу покатать. Давайте чтобы не умерла эта тема выкладывать сюда красивые фотки своих полетов .
e5ad4cd9b2a8.jpg

Озеро Титикака
 
Последнее редактирование:

Sovest

Активный участник
Член Клуба BMCR
256
0
domodedovo
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
Научиться может любой , летать не каждый . Если девушка хорошо катается на мотоцикле то на 90 % она сможет на параплане .
 

ОлегПятигорский

Активный участник
Можно к нам в Пятигорск на Юцу,вторая в Союзе база по дельта и пара планерному спорту,особенность этого места в том что вокруг распаханные поля которые создают термики,там занимался мой кум,теперь мы с ним летаем на мотодельтаплане,постарели.