новая мулька ГИБДД

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Не хочу быть предвзятым, но сей опыт в дорогах навивает определенные мысли, домыслы и прочее..
1. Факт первый: Езжу на авто очень много, обычно ЮФО и СКФО искатываю в доль и поперек за месяц. Так вот счем столкнулся: выставляю круиз контроль по навигатору, т.к. погрешность в спидометре 5-10% на расстлянии в 1000 км дает существенную прибавку времени пути. Точность по навигатору абсолютная (проверено опытным путем), так вот выставил я авто на 127 км/ч дабы быть словленным не более чем на 300 россорупей... тормозят гайцы и инкреминируют 132 км/ч.. прикинув погрешность круиза предположил что имеет смысл торговаться.. предложил 300 руб. При оф.штрафе 1500, согласились стражи порядка без раздумий. Показалось это странным.
2. Факт второй: сразу после дойки выставил круиз на 124 км/ч.. тормозят.. 132 км/ч... иду в глухой отказ, к протоколу не прикасаюсь. Т.к. точно знаю, что проезжая мимо радара скорость была 124 км/ч.... гайцы видя упрямство возвращают доки... и без лишних прилюдий желают счастливого пути...
Мораль сей басни такова: есть факты не соответствия показаний навигатора и радаров ГИБДД, назревает вопрос кто точнее ? :) вопрос второй - где гарантия, что фотку на экране ноутбуков гайцов со скоростью не сгенерирована зеркалом.. мы ведь не знаем что за прога стоит на их ноутах...
Будьте бдительны ... уверен, что есть факты подмены показаний скорости... ИМХО мое личное и субъективное мнение...
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
У нас на дорогах попадаются предупредительные радары, которые показывают твою скорость. Всегда совпадает со скоростью по навигатору.



Всё будет ХаРашО!!!