Вопрос?!

Виктор Иогансон

Активный участник
Всем - Добрый день!:drinks: Вопрос?!
Коротко: У жены был рак груди. После удаления опухоли, в организме осталась "бродить" какая-то зараза. (КАК правильно обозвать?!) И вот 3 года назад "вылезла" в виде опухоли головного мозга! Была сделана операция. Потом - ещё 3. (из них: 3 раза в лобовой части, один - в затылочной) Сейчас после обследования выявилась снова Бяка! Док говорит: НУЖНА операция! Но делать - НЕЛЬЗЯ! (там вроде с его слов - какие-то сосуды или ещё что проходит. Одним словом: "Труднодоступное" место! "Химия" и "Облучение" не возможны - "лимит" выбран!) ЛЕЧЕНИЕ?! ЛЕКАРСТВА?! НИЧЕГО не говорит. У жены - постоянные головные боли, а до врача не дозвониться: то - занят, то - выходной. А дозвонишься - отвечает медсестра и ничего не знает. Да и НЕ ВЕРЮ уже "нашим"! Из "Выводов" пока принято только одно "решение": "жить" - пока с ног валиться не будешь! Дальше - по обстоятельствам!
Вопросы: 1. Возможно-ли найти в Москве ТОЛКОВОГО нейрохирурга, а не из обычных " в порядке общей очереди"?!
2. Возможно-ли лечение/операция гражданки России хотя и проживающей в "забугорье"?! (как я понимаю - ОТСУТСТВУЕТ мед-страховка Российская!)
3. Если ПЛАТНО - СКОЛЬКО???!!!
4. ЧТО и КАК делать и быть . . . . .?! Может кто - ЗНАЕТ?!
Заранее - СПАСИБО!!!
ПыСы: мы ВСЕ - граждане России. Бывшие военные. (не пенсионеры)
 
Последнее редактирование:

DOKTORSPB

Участник
87
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 C Montauk
1. В Москве не знаю, в СПБ можно.
2. За счет ОМС лечение возможно только при наличии полиса. Полиса можно получить по месту работы или жительства. (Если нет прописки в РФ и нет работы, но есть паспорт гражданина РФ, то пенсионный фонд можно попробовать)
3. Сумму можно назвать только после консультации и анализа мед.документов.
4. искать консультацию, возможно и не только в РФ, может в Германии
5. Бывшие военные?? ( при увольнение льготы на лечение получены?)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Честно говоря в такой ситуации я бы делал обследование и при необходимости операцию в клинике Мюнхена. Затраты. Многим больше, а вот результат не сопоставим... Кстати, Вы можете удивится, после обследования, что Вам подтвердят диагноз... Не раз и не два и не три так было...
Могу дать контакт в Мюнхене.
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я за Мюнхен. Сам там спину лечил и сестру туда сейчас отправляют.
Но если нужна помощь могу выйти на руководство онкоцентр на каширке. В том году была возможность. Если что в личку пиши.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Посмотрел собственное письмо и офигел.
Правильно читать: "затраты НЕ многим большея"!!

Сраный Т9
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Всем - Добрый день!:drinks: Вопрос?!
Коротко: У жены был рак груди. После удаления опухоли, в организме осталась "бродить" какая-то зараза. (КАК правильно обозвать?!) И вот 3 года назад "вылезла" в виде опухоли головного мозга! Была сделана операция. Потом - ещё 3. (из них: 3 раза в лобовой части, один - в затылочной) Сейчас после обследования выявилась снова Бяка! Док говорит: НУЖНА операция! Но делать - НЕЛЬЗЯ! (там вроде с его слов - какие-то сосуды или ещё что проходит. Одним словом: "Труднодоступное" место! "Химия" и "Облучение" не возможны - "лимит" выбран!) ЛЕЧЕНИЕ?! ЛЕКАРСТВА?! НИЧЕГО не говорит. У жены - постоянные головные боли, а до врача не дозвониться: то - занят, то - выходной. А дозвонишься - отвечает медсестра и ничего не знает. Да и НЕ ВЕРЮ уже "нашим"! Из "Выводов" пока принято только одно "решение": "жить" - пока с ног валиться не будешь! Дальше - по обстоятельствам!
Вопросы: 1. Возможно-ли найти в Москве ТОЛКОВОГО нейрохирурга, а не из обычных " в порядке общей очереди"?!
2. Возможно-ли лечение/операция гражданки России хотя и проживающей в "забугорье"?! (как я понимаю - ОТСУТСТВУЕТ мед-страховка Российская!)
3. Если ПЛАТНО - СКОЛЬКО???!!!
4. ЧТО и КАК делать и быть . . . . .?! Может кто - ЗНАЕТ?!
Заранее - СПАСИБО!!!
ПыСы: мы ВСЕ - граждане России. Бывшие военные. (не пенсионеры)

Ребяты, сил вам!!!