Первый мини-дальняк: пара вопросов.

MDn

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Для того чтобы прочувствовать Гуся, недавно купленного у Дайсона, прокатился вчера-позавчера по маршруту Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-Воронеж-Москва. Сразу возникли вопросы:
1. Вопрос, первый и самый волнующий. Что это за резиновая трубка на фотографии? Так оказалось, что в Москве я ее не замечал, а в дороге она привлекла к себе внимание. Может отвод газов картерных?
Ride_18.04-19.04.jpg

2. Гусь жестко после 160 начинает вибрировать, особенно на подножках. Снижается ли вибронагруженность прорезиненными подножками? После 700км в один присест тело продолжало вибрировать до вечера. Может еще есть способы?
3. Костюм Ралли 3. Куртка всем очень нравится, а вот штаны кажутся очень широкими - защита коленей гуляет сама по себе - есть подозрения, что при падении она уедет куда-нибудь в бок. Кто-нибудь нашел способ поправить эту ситуацию или у меня одного ноги худые?
И да, может нужны кому-то штаны 48-го размера - новой расцветки синие? Расстраивают. Видели 2-3 поездки (из них 2 по городу).
4. Заправка топливом. Заметил, что если заливать самому "под горлышко", то борт.комп начинает врать с оставшейся дистанцией. Сколько у вас гуси пролетают на одной заправке при скорости 140-160 км.ч?

В целом мотик очень понравился. По плохой дороге позволяет ехать куда бодрее автомобилей одноименной марки. В частности за счет удобной рулежки ;)
Спасибо Диме Дайсону за проставки руля - очень круто. Населенные пункты можно на 80-100км/ч спокойно проезжать стоя, давая отдых спине.
На двух-сотнях спидометр врет ровно на 10 км/ч :) - лететь можно, но как-то шумно-ветренно, да и дребежжит все ;)

Хотелось бы научиться разбираться в тех.части - может есть кто-то кто может лекцию устроить? В дальней дороге не хочется совсем нубом быть.
 

Вложения

  • Ride_18.04-19.04.jpg
    Ride_18.04-19.04.jpg
    279.4 KB · Просмотры: 218

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
поздравляю, легендарный мот, одна наклейка на кофре чего стоит! Про вибрацию... Посмеялся))) про ралли, не твой размер.
 
Последнее редактирование:

MDn

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Оптимист.
И куда ты на нем собрался?

В четверг планирую двинуть на западную Украину - там эндуро-тур по Карпатам предстоит :)
В тоне как-то чувствуется подвох.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

поздравляю, легендарный мот, одна наклейка на кофре чего стоит! Про вибрацию... Посмеялся))) про ралли, не твой размер.

Наклейки на кофре (не те, что клубные, а экспедиционные) чувствую нужно снять. А то как медали незаслуженно ношу.
Хотя, с другой стороны, гусь то там бывал - я ж их не на себе ношу ;)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
О!!! "Утопленичек" всплыл)))
Резинки на подножки поставил, вроде покомфортнее. Хотя возможно и плацебо)))



Всё будет ХаРашО!!!
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не волнуйся:) Шутят здесь так.Если что смотри и читай про поездку на Рыбачий.Смотри фото-видеоотчеты;)
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Прокатись на 1150 и поймешь что такое вибратор и его производые - вибромассажер, вибро, массажер вибро и т.д. :) трубка скорее всего дренаж из бака иль его вентиляция.. спидометры врут все.. я и на авто езжу с нафигатором дабы быть точным в разговоре с гайцами..
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Утопленников не было на Рыбачьем!
Был мот который хапнул много воды в воздухозаборник-отделались легким испугом.
Димкин мот моему дал огромную фору в той поездке и выиграл, а мой до сих пор хворает:)
Димка умелый наездник!
В моте не сомневайся, не подведет!
 

Dyson

Завсегдатай
Вот что за люди, чуть что,сразу "утопленник"))))
В лужу я упал, ничего страшного, ни мот ни я не пострадали))


Дим, поздравляю с первым дальнобоем)
1) Трубка для слива "лишнего" бензина и выхода паров.
2) Вибрации есть, он них не уйдешь, а я вот прокатился на КТМ 990.... вот где вибрации)))) Резиновые накладки практически не помогут, разница минимальна. Дело в обуви, в легких ботиночках будет сильнее. В кроссовых ботах не так критично.
3) Просто размер не твой
4) при такой скорости запас хода 200-230км. При скорости 90-100 запас хода вырастает до 330км.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
4) при такой скорости запас хода 200-230км. При скорости 90-100 запас хода вырастает до 330км.

При скорости 90-100 запас хода 420-430км доказано узбекистаном, при скорости 200км/ч - запас бака 1 час ))))
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
2. Гусь жестко после 160 начинает вибрировать, особенно на подножках. Снижается ли вибронагруженность прорезиненными подножками? После 700км в один присест тело продолжало вибрировать до вечера. Может еще есть способы?
3. защита коленей гуляет сама по себе - есть подозрения, что при падении она уедет куда-нибудь в бок. Кто-нибудь нашел способ поправить эту ситуацию или у меня одного ноги худые?

4. Заправка топливом. Заметил, что если заливать самому "под горлышко", то борт.комп начинает врать с оставшейся дистанцией. Сколько у вас гуси пролетают на одной заправке при скорости 140-160 км.ч?
2. А вот мой не вибрирует. Хоть 160, хоть 200. Ехали в том году долго с приятелем, так вот у него тоже проблемы после 140-150. Если я правильно понял, имеется ввиду болтанка руля? Если о ней речь, то это спицованые колеса с их балансировкой и, похоже, резина.

3. у меня тоже ноги тощие и этот момент меня смущал. В итоге обратился в ателье и мне вшили по паре лямок на липучке на каждое колено. По бокам входят внутрь и опоясывают вставленную защиту, а сзади петля и липучка. Таким образом получается, что штанина свободна, а защита плотнейше прилегает к колену. Я, вобщем, доволен результатом.

4. эта хрень тоже постоянно напрягает, но, увы. Врет.