Вопрос к Москвичам имеющим отношение к строительству

mikle49

Завсегдатай
Суть вопроса:
Питерский банк купил здание в Москве (метро Спортивная) мне предложено выполнить ремонт этого здания (ремонт кровли, фасада, косметический ремонт внутри). Нужно получить разрешение на строительство и все сопровождающие документы.

Может кто оказывает подобные услуги или может кого посоветовать.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Суть вопроса:
выполнить ремонт этого здания
Нужно получить разрешение на строительство и все сопровождающие документы.

Это две разные задачи. Какое ещё строительство?
Ремонт это ремонт, а строительство это строительство.

Есть архитектурное бюро, есть строительная корпорация. Ты сам всё хош делать или на аутсортинг отдаёшь?
 

mikle49

Завсегдатай
Это две разные задачи. Какое ещё строительство?
Ремонт это ремонт, а строительство это строительство.

Есть архитектурное бюро, есть строительная корпорация. Ты сам всё хош делать или на аутсортинг отдаёшь?

В Питере, для ведения работ (ремонт или строительство) нужно получить разрешение на ведение работ (в разговорной речи "разрешение на строительство") в ГАСН, ГАТИ и ГИБДД. В Питере я знаю все входы и выходы, а вот в Москве концов нет. Поэтому хочу найти фирму или физ. лицо которое сможет получить необходимые документы для выполнения работ по ремонту фасада и кровли. Для начала хочу узнать стоимость услуги и сколько потребуется на это время.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Миша
Ты действительно поставил 2 разные задачи.
Внутренний ремонт в принципе выполняется без какого либо разрешения в том случае если ты не ломаешь несущие конструкции здания.
По фасадам, для разрешения необходимо пройти обследование, сделать проект и добро пожаловать в МОСКОМАРХИТЕКТУРУ, после согласования с ними идешь местную техническую инспекцию и получаешь ордер на фасадные работы. Главное что бы здание не оказалось памятником архитектуры и культурным наследием.
Если очень надо у меня есть толковый согласователь. Работы если нужно тоже могу провести.
 

Antoniodem

Участник
177
0
К Антону обратись - он строил, строил......

Я занимаюсь обьемами бОльшими,и до промежуточных стадий.и с других стадий,с 0 таксказать.
И преимущественно в МО.
Так что сорри.
А так полно контор готовых за 1.5кб и 5 мес работы оформить+неофиц.
Тока ща обещают упростить.
Мой вариант такой-начать без разрешений,но с проектом,кому нада-сами приедут и расскажут кому че платить.