Плюсы от Gosuslugi.ru

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Всем привет!
Для многих наверное не секрет, но все же решил высказаться. Купив мотоцикл, наконец-то выехал сегодня первый день и совместил это с поездкой в ГИБДД. Предварительно зарегистрировал заявление на Gosuslugi.ru. Распечатал и оплатил квитанцию. Ставил на учет на Юности,3. Народу было относительно не много - около 15 человек в каждое окошко, но в окно по предварительной записи я был один. Через 5 минут поехал на площадку осмотра (там правда минут 40 простоял - не торопливые инспектора оказались). Вернувшись, опять был первым в спецокне и получил номера за 15 минут. Так что всем рекомендую предварительную запись!
Хотя ложка дегтя все же есть - во-первых заявление, которое предлагается распечать на портале не нужно (я надеялся с ним сразу поехать на площадку осмотра, но не тут -то было). во-вторых: хорошо что позвонил в ГИБДД предварительно и там мне сказали, что есть специальное суперблатное окно :), а то бы разбирался на месте. Ну и подпортила настроение история со страховкой - не хотели ставить на учет с 20-дневной транзитной страховкой. Другую мне делать отказывались, так как нет ГТО. Пришлось во дворе гаи найти страховщиков, которым пофиг ГТО и сделали мне страховку на 8 месяцев. Но к порталу GOSUSLUGI это уже не относится. Это скорее общий российский бюрократический бардак (я, например, вообще не понимаю, зачем страховка на аппарат при постановке - может я на нем вообще не езжу и стоит он в гараже? :dash2:). До этого пользовался порталом для получения информации по штрафам и загранпаспорт делал (тоже, кстати, очень доволен остался), вот теперь узнал как оно в ГИБДД. Надеюсь, пост был кому-нибудь полезен!
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Опять здрасьте!Подтверждаю,полезная и удобная штука этот сайт.Позволяет делать всё быстрее и за мало денег.В позапрошлом году делал загранпаспорт,очень удобственно:)Два раза приехать,без очереди и получить паспорт.Класс!Неделю назад делал права международные,та же фигня,собрал документы,отправил через комп и записался на когда удобно.Пришёл,и оп 10 минут и права есть:)Ну и штрафы посмотреть:).Тьфу,тьфу,тьфу!!!
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Посмотрел штрафы за пару лет, оплатил.
Вроде удобно и просто, но не тут то было. Прошло как минимум три месяца с момента оплаты, а в базе ГИБДД не оплачено.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тоже пользуюсь, загран делал, охотничий билет, удобно


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
да, есть такая беда. у них базы разные. я свой штраф оплаченный, который там висел, снимал пологода путем трехкратного написания писем в ГИБДД с приложением сканов. В итоге гайцы сказали, что лучше бы я не компостировал им мозг, а завез платежку на пост батальона, который выписал штраф :)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Личный рекорд, записался на 10-00, в 10-43 номера уже стояли на машине...с госуслугами прикольно
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Сегодня получал международные водительские права по заявлению через госуслуги. Получал на Лобненской. Народу было много в очередях-окошках. Я получил права за полчаса. Из минусов только то, что запись на полторы недели вперед расписана была. Но у меня была возможность немного подождать. Так что, как ни странно, но опять доволен...
PS не был там в ГАИ 18 лет со времен сдачи на права впервые. Теперь там прикольнее - стоят ребята-гаишники и консультируют (бесплатно :)) кому куда идти. Прям какой-то цивилизацией повеяло. А площадки с очередью на практический экзамен все те же, только машины другие - тепереча на иномарках сдают