МВУ - есть ли возможность сделать в Москве без регистрации или как быть иногородним?

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Ситуация следующая - мы с женой уезжаем в Норвегию, я еде на мотике жена на машине сопровождения. Жена из Новосибирска и мы как то раньше с ее регистрацией в Москве не парились. Но сейчас надо получить МВУ а его без регистрации не дают. Регистрироваться в Москве - не успеваем это минимум неделя.

Как можно выйти из ситуации с МВУ??? Я слышал, что можно сделать перевод прав на английский заверить у международного нотариуса и с ним ехать? Или перевести права в посольстве Норвегии, Финляндии, Швеции.

Посоветуйте плиз....)))

Спасибо.
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Да я то готов забить, у меня есть и МВУ и старые права карточка и вообще сам я Московский.

А вот жена стремается... Раньше по Еврое ездили как то об этом не думали....А тут чей то ее пробило...)))
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
на жениных правах есть надписи на чуждом нам языке?
если есть, то забей и езжай
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
если память не изменяет, то где-то до 2018 года еще будут действительны локальные права при поездке за границу.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
МВУ в Европе нах не нужны, продвинутые полицаи все равно спрашивают национальные права и если забирают права, то тоже не ведутся на МВУ и отнимают национальные))))))
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
до сих пор не встретил ни одного человека , столкнувшегося с ситуацией где был бы реально необходим такй сабж ....
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
до сих пор не встретил ни одного человека , столкнувшегося с ситуацией где был бы реально необходим такй сабж ....

Меня!
Год назад в Италии . . .
40 минут ему объяснял, потом отпустили но сказав что должны быть другие права.
Позже в интернете я причитал что мои права действительны до окончания срока действия
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
МВУ это и есть перевод прав на другие языки. Это не права. В Европе они не нужны. Они требуются в странах, где полицаи не понимают латинские буквы. Это арабская вязь, иероглифы и тд и тп
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
до сих пор не встретил ни одного человека , столкнувшегося с ситуацией где был бы реально необходим такй сабж ....

лицо номер два Бих! Не хотели пускать в Грецию:smile: Только обояние Васо разрешило проблему!)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
МВУ это и есть перевод прав на другие языки. Это не права. В Европе они не нужны. Они требуются в странах, где полицаи не понимают латинские буквы. Это арабская вязь, иероглифы и тд и тп

В Эмиратах вопросов не было
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Минус нашего национального ВУ - отсутствие надписи на английском языке о дате рождения.
На моей памяти только в Херце в Лас Вегасе прикопались к отсутствию МВУ.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
лицо номер два Бих! Не хотели пускать в Грецию:smile: Только обояние Васо разрешило проблему!)

Это Бих постарался видать, сколько был в Греции, никогда не было вопросов к национальному удостоверению
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ситуация следующая - мы с женой уезжаем в Норвегию, я еде на мотике жена на машине сопровождения. Жена из Новосибирска и мы как то раньше с ее регистрацией в Москве не парились. Но сейчас надо получить МВУ а его без регистрации не дают. Регистрироваться в Москве - не успеваем это минимум неделя.

Как можно выйти из ситуации с МВУ??? Я слышал, что можно сделать перевод прав на английский заверить у международного нотариуса и с ним ехать? Или перевести права в посольстве Норвегии, Финляндии, Швеции.

Посоветуйте плиз....)))

Спасибо.
Нах ничего не надо.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Нах ничего не надо.

Потверждаю !!! МВУ это успешный бизнес по продаже пластиковых карточек на территории России. Если уж совсем стремно, и хочется потратить денег сделайте нотариально заверенный перевод прав на английский.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
После истечения первого МВУ больше не делал. В Европе полная хрень. Может в Азии нужно?
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Потверждаю !!! МВУ это успешный бизнес по продаже пластиковых карточек на территории России. Если уж совсем стремно, и хочется потратить денег сделайте нотариально заверенный перевод прав на английский.

они не пластиковые)))))))