Ох уж эта музыка....

Starый

Новичок
25
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Доброго всем дня! Прошу помощи советом. После поворота ключа в положение "Р" отключилась штатная кассетная магнитола и не подает признаков жизни. На кнопку ON не реагирует. K1200LT, 2000 год.

Если положение "Р" - блокировка руля, то это нормально.
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Добрый вечер!
С недавних пор стал обладателем k1200lt 1999года.
Вопрос с магнитолой... Хочется сохранить штатную ( у меня она кассетная )

Моя отключается при заводке мотоцикла и продолжает работать, если заглушить. Буду искать в стабилизаторе питания. ( через неделю выйдет с отпуска товарищ и поковыряем её с пристрастием )

У кого есть на продажу исправная или с какими- либо косяками? Жду ответов ( может кто знает, где можно отремонтировать ?)
Кстати, а блок с СД подойдет вместо кассетного блока?
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
Кассетная у меня есть. Радио точно работает. Кассеты даже не пробовал.

Имхо она работает от двух 8 ваттных микросхемок на усилителе. Если уж и лезть туда, то может какой другой майфунчик приткнуть, поприличнее?

- - - Добавлено - - -

СД ченджер тоже есть. Штатный.
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Магнитофон поприличней - это на крайний случай!
Интересно, с нова магнитофон играл хорошо? Просто на предыдущем мото (gold wing 1500, 1988г.в.)магнитофон работал на удивление прилично. А тут глуховато как-то.
В штатной устраивает, что есть управление на руле и у пассажира!( езжу постоянно с женой, поэтому не лишняя функция)
Сейчас выйдет из отпуска товарищ (с опытом ремонта )и будем вскрывать магнитолу... Если не устроит усилитель буду встраивать в штатную голову, чтоб (опять же) сохранить управление. До колонок пока не дошел... Не думаю, что очень сложно.Много динамиков под 13см. В задние колонки есть мысль врезать пассивные мембраны! Сзади вырезать отверстия и вставить ...вспомогательная басовая вибрационная Мембрана для НЧ-динамика... Так это называется на алиэкспрессе. Типа такой https://ru.aliexpress.com/item/32910141234.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4aa73c00bETDqF&mp=1
 
Последнее редактирование:

ROD

Новичок
1
0
Moscow
Добрый вечер!
С недавних пор стал обладателем k1200lt 1999года.
Вопрос с магнитолой... Хочется сохранить штатную ( у меня она кассетная )

Моя отключается при заводке мотоцикла и продолжает работать, если заглушить. Буду искать в стабилизаторе питания. ( через неделю выйдет с отпуска товарищ и поковыряем её с пристрастием )

У кого есть на продажу исправная или с какими- либо косяками? Жду ответов ( может кто знает, где можно отремонтировать ?)
Кстати, а блок с СД подойдет вместо кассетного блока?

Приветствую!
Есть комплект магнитолы BMW professional RDS audiosystem becker BE4052 + Cd-changer
снят с японского мота 2001 года выпуска с пробегом в районе 47т.км. Состояние, как новая.
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Отчитываюсь:
Свою родную магнитолу чинить не стал!( представляется гиморно. Налепили немцы в магнитоле неслабо. Как и предполагал, отключается при поднятии напряжения питания выше 14.5 вольт. ) Купил б/у магнитолу. Работает. Старую сегодня основательно рассмотрел. Ничего там сверх сложно нет. Просто нет спецов ( а если и есть им это неинтересно делать за дёшево, а много никто не станет платить).
Усилитель ( в кассетной версии ) на двух микросхемах TDA 7375 . ( это четырех канальный усилитель )
Динамики буду менять. На какие, ещё не решил, так как предложений много, а вот реальных отзывов нет.
Сделать объем для задних колонок ( передние пока не начинал делать) будет проблематично. Буду пробовать! До весны время много...
 
Последнее редактирование:

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Продолжаю восстанавливать работу штатной музыки...
В передние колонки врезал пассивные динамики. Это такие мембраны резиновые, чтоб в пиковую громкость «добавлять» объема колонкам. Немцы просто просверлили отверстия снизу, чтоб не парится.
Задние хотел так же модернизировать, но оказалось, что по всему периметру задних колонок , по существу, просто щель и никакой герметичности. Так что нет смысла добавлять объём если сзади колонок атмосфера...
В процессе тестирование музыки возникли вопросы:
Хотелось бы очень понять по частотному диапазону радио!
Старое радио охватывало весь диапазон от76.0 до 108.00
А вот прикупленный экземпляр ( уже посвежей годами выпуска ) почему то только 76.00 до 90.00
Может где то переключается на панели управления? Кто подскажет?
 

smok2304

Новичок
34
0
Раменское
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. SUZUKI
  5. MINSK
  6. Днепр
  7. Когда-то был
Ребята по музыке расскажу:
1) Если отказывает левый или правый канал в штатной голове, тут замена усилителя нужна, есть схема на TDA
2) Если хрипят динамики (у нас 13е стоят) то есть два варианта:*заменить на другие, причем ориентироваться на цену за 2 динамика стоит от 4х тысяч, ибо за 2тр те же пионер играют так же. *или переклеить подвес - это резиновое демпфирующее кольцо которое от времени трескается.
3) У кого стоит кассетная голова, тот может купить кассету под флешку и радоваться
4) При замене магнитолы теряется управление на баке + отсутствие трека на дисплее. Если пульт можно спаять резисторами ( причем паять нужно только в районе магнитолы, управление сзади будет также работать - общий жгут) то задействовать кнопки на баке от морды новой магнитолы тот еще геморой - не советую по времени долго. Экран так же перенести на штатное место не получится если он стоит на резиновых контактах. Только проводами.
Обратите внимание на провода: черный -, желтый +(хранит настройки, не потребляет) , красный через ключ или кнопку
5) Если быстрее - то поставить "триому"-(приблуда с флешкой) например как замену чейнджера
PS: а себе я поставил саб в кофру
 

Sammy

Новичок
22
0
Златоглавая
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Форумчане, привет.
Привез из США K1200LT 2004 г.в. с родной головой Prof CD 2000, но без рейнджера в кофре. Там вообще пусто. Возникли вопросы:
1) Можно ли как то переключить US диапазон радио на наш? Вроде по партнамберу голова такая же как и для других регионов, но как переключить не нашел.
2) Не работает правый задний канал.
3) На голове нет разъема USB и в бардачке надо колхозить розетку подзаряжать устройства
4) Нет Bluetooth

Думал просто отделаться:
- купил голову PIONEER MVH-S520BT,
- переходник с магнитолы на BMW ISO Intro ISO BM-D01
- вопрос доступа к кнопкам на руле думал решить с помощью такой приблуды:MFD207RELA-UNDIP, по описанию она должна понимать iBus.
Но, не заработало:
a) В прошивке модуля подключения кнопок на руле нашего мота похоже нет, есть только несколько моделей авто BMW. Сигнал с кнопок по синему проводу (iBus) приходит, но на ризисторный провод управления магнитолой (mini jack) не передается сигнал :(
б) Сама магнитола хоть и работает после включения кнопкой на баке, но проработав секунд 30-40 выключается, пока не нажать на баке снова кнопку ON (правая верхняя) и так по кругу
Перепаивать пульты на резисторы не очень хочется. Может есть какой иной способ заставить работать инородную магнитолу с кнопками на руле и спинке кофра (дубль для пассажира)? Или все же нести в ERTA родной мафон, паять усилок. Кстати, они bluetooth умеют в нее вживлять?
Вообщем, буду благодарен за советы
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Всем привет. У меня стоял Alpine и адаптер с ИК диодом. Беспроводной. Все работало отлично. К сожалению, мастера уже не смогу порекомендовать.

Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В Домодедово есть специалист с большим опытом по мотоциклам.
Пишите в личку, дам контакт.
 

mse50

Новичок
8
0
Гусев
  1. BMW K 1200 LT
Форумчане, привет.
Привез из США K1200LT 2004 г.в. с родной головой Prof CD 2000, но без рейнджера в кофре. Там вообще пусто. Возникли вопросы:
1) Можно ли как то переключить US диапазон радио на наш? Вроде по партнамберу голова такая же как и для других регионов, но как переключить не нашел. https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...японское-радио?p=665890&viewfull=1#post665890
2) Не работает правый задний канал. замена усилителя, я брал на ебей
3) На голове нет разъема USB и в бардачке надо колхозить розетку подзаряжать устройства - да только колхозить
4) Нет Bluetooth - можно взять Bluetooth на алиэкспресс для бмв е39 и воткнуть в разъем аукс на родной магнитоле